Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Результаты опроса: Куда мне пойти работать?
В университет. 7 23.33%
Продавцом-консультантом. 4 13.33%
И там и там. (1 и 2 вариант) 6 20.00%
Сидеть у мамы на шее 13 43.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2013, 16:27   #41
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Защититься никак не проще, чем платно получить второе высшее, либо бесплатно окончить магистратуру, но интереснее и разумнее в плане перспектив... может быть.
Я именно это и имел в виду. Неудачно выразился.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.09.2013, 16:32   #42
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Flibustiero, найдите себе любую непрестижную работу, которую можно совмещать одновременно с преподаванием и вперед сцепив зубы. Паралельно пишите диссертацию. Про олимпиады, неуважение к ПТУшникам - выбросить этот бред из головы! Если Вы действительно считаете себя умным, а не только амбициозным, то объязательно защищайтесь. И самое главное - решения принимайте самостоятельно, ибо Вам отвечать за их последствия, а не маме.
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:44   #43
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

А что, без высшего образования уже и никак жить нельзя? Что за чистоплюйство? Между прочим на очень важный вопрос Flibustiero не ответил - кем мама с папой работаю? Это важно знать. Ведь сейчас они в основном его содержат. Им от него помощи никакой. Кем они работают? Если с ЗП у них все ок, то чем вам не Молодой Соискатель? А если нет, то я опять могу очень резко сказать куда ему идти искать лучшей доли.

Добавлено через 9 минут
В очередной раз убеждаюсь в никчемности наших начинающих ученых, молодых людей (не всех конечно). Тему для диссертации сформировать могут, а сидят на шее у мамы. Не приятно. Сидит у родителей наше и ножками болтает.
ИМХО - ничего не надо ему советовать, разве только, если очень хочется что-то на форуме написать. Он слабак и бездарь. Он ждет советов вроде - ты крут, у тебя все получится, я верю в тебя. Ну то есть то, что говорила ему мама все это время. Теперь она этого не говорит,а матом кроет. Вот он на форум аспирантский полез за соболезнованиями и поддержкой. Хочет инфы - пусть читает. Темы о ЗП в топе висят. Пускай почитает о Лучнике, и последний его разговор с Викой. Вся эта инфа ищется за 2 - 3 дня. Он настолько ленив? Или он не способен?
Слыш ты,гуманитарий, если ты мужик,то замолкни и ищи на форуме голые факты,а про маму с папой тут даже не упоминай. Да,о том какой ты умничка тоже помалкивай.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:48   #44
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flibustiero Посмотреть сообщение
Я конечно могу потом подрабатывать опять же в магазине, но мама мне говорит, что тебе будет сложно так
В жизни легко ничего не дается... Вам мама про это не вещала?
P.S. А вообще прав Parn по сути, хоть и грубо по форме...
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:54   #45
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Пффф...наука в РФ - прибежище для юродивых и неспособных к жизни. Иван вроде что-то говорил о том, что лучших нужно поддерживать? Ну вот у нас, допустим, будущий кандидат, ученый. Где его воля? где его смелость? где его напор? Или теперь если ты ученый, то уже и не мужик? Позорище.
Flibustiero, ты тут носом не крути, раз я с тобой по-мужски разговариваю. Если соплей хочешь, то к мамке иди. Мне твои научные достижения по барабану, как и многим другим. Тетрадки с красными звездочками учителям показывай. А тут реальная жизнь,в которой вот таким передорослям нужно быстро что-то менять в жизни,пока не стало поздно.

Добавлено через 51 секунду
Оппонент, а кроме меня на форуме никто и не грубит. Эт моя прерогатива. Я же не гуманитарий, я жесткий физик.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:00   #46
Flibustiero
Newbie
 
Аватар для Flibustiero
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
А что, без высшего образования уже и никак жить нельзя? Что за чистоплюйство? Между прочим на очень важный вопрос Flibustiero не ответил - кем мама с папой работаю? Это важно знать. Ведь сейчас они в основном его содержат. Им от него помощи никакой. Кем они работают? Если с ЗП у них все ок, то чем вам не Молодой Соискатель? А если нет, то я опять могу очень резко сказать куда ему идти искать лучшей доли.

Добавлено через 9 минут
В очередной раз убеждаюсь в никчемности наших начинающих ученых, молодых людей (не всех конечно). Тему для диссертации сформировать могут, а сидят на шее у мамы. Не приятно. Сидит у родителей наше и ножками болтает.
ИМХО - ничего не надо ему советовать, разве только, если очень хочется что-то на форуме написать. Он слабак и бездарь. Он ждет советов вроде - ты крут, у тебя все получится, я верю в тебя. Ну то есть то, что говорила ему мама все это время. Теперь она этого не говорит,а матом кроет. Вот он на форум аспирантский полез за соболезнованиями и поддержкой. Хочет инфы - пусть читает. Темы о ЗП в топе висят. Пускай почитает о Лучнике, и последний его разговор с Викой. Вся эта инфа ищется за 2 - 3 дня. Он настолько ленив? Или он не способен?
Слыш ты,гуманитарий, если ты мужик,то замолкни и ищи на форуме голые факты,а про маму с папой тут даже не упоминай. Да,о том какой ты умничка тоже помалкивай.
Слушай ты мразь! сраный физик с куриными мозгами, у тебя наверно жопа размером со шкаф и от пола ты и 10-раз не отожмешь, заткни свой рот! То, что моё письмо инфантильно я и без твоего вонючего мнения знаю, про родителей это я просто для юмора написал, но ни как не ожидал, что на форуме есть такой неадекват как ты. Мне интересны мнения и советы, узнать кто и как решал аналогичную ситуацию! Я не хочу знать про то какой ты там исключительный и правильный, это ты как раз своей мамуле говори, если конечно тебя ни изверг какой-нибудь синхрофазотрон. Сейчас у нас люди работают везде.
Мой научный руководитель профессор получает 0,75 ставки, а почему? так сказали сверху и все, что тут можно поделать?
Flibustiero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:00   #47
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Эт моя прерогатива
не только
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:13   #48
Ученица
Advanced Member
 
Аватар для Ученица
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 539
По умолчанию

Flibustiero, успокойтесь! Я понимаю, что на грубость ОЧЕНЬ хочется ответить грубостью, но держите себя в руках, учитесь сдержанности, в жизни это может быть единственно верным аргументом даже в батальных сценах (ах, что это я - Вы же историк и сами знаете тому примеров сотни!). Держитесь!
Ученица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:19   #49
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

ситуация жизненная и вполне реальная.

Меня, например, с моим дипломом искусствоведа даже в музей не берут.
А вот есть отрасли где студент на 4 курсе получает больше, чем профессор в искусствоведении.
Знаю выпускников в нашем вузе около 4 выпусков, а это 40 дипломированных искусствоведов. Насколько мне известно, по специальности работает только один человек, при условии что он по ней работал и до поступления в ВУЗ, ему просто нужен был диплом по этой специальности.

Покажите мне хоть на одном сайте вакансию искусствовед? От силы 2-3 и то сомнительные конторы.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:21   #50
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Flibustiero, вот теперь с тобой можно разговаривать. Что ж ты сразу не писал в таком стиле? Но я от своих слов не отказываюсь - смотри форум. Ты же с литературой умеешь работать. Посмотри кто на форуме есть из историков. Вот, например, Лучник доктор ист. наук, профессор. У него спроси. Да он уже тебе советы и дал. Прочитай ветку http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4631
Твой вопрос ни разу не оригинален. На него уже 100500 раз ответили. Не поленись - посмотри ответы. В следующий раз лучше грубо пиши, но с достоинством. Первый твой пост, как будто школьник писал.
Цитата:
Сообщение от Flibustiero Посмотреть сообщение
сраный физик с куриными мозгами
Может быть,может быть. Вот только я защитился,а ты все еще недоделок
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru