Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Отдел аспирантуры и докторантуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2013, 20:10   #11
ASaf
Full Member
 
Аватар для ASaf
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иванов Посмотреть сообщение
0,5 или 0,25 ставки по совместительству ППСа, так на кафедре и не появляйтесь 56 дней, а вот в отделе аспирантуры только 28 дней можно не появляться.
У меня например так-же, административная должность и совместительство (по конкурсу) 0,25 ставки доцента на кафедре, так по кафедре у меня отпуск с 1.07 по 25.08, там меня 26-го и увидят, а вот по основной должности - 28 дней. Причем как мне сказали в ОК, я должен по идее отгулять эти 28 в течение 56-и совместительных, например зимой я не могу взять отпуск по основной должности... хотя по моему бред.
Услышал то же самое (слово в слово), только почему, если
в указанном постановлении напротив должностей:
ректоры (директора); первые проректоры; проректоры (заместители директора); директора (заведующие) филиалов образовательных учреждений; профессорско-преподавательский состав; воспитатели; методисты; концертмейстеры; педагоги-психологи; заведующие докторантурой, аспирантурой, научно-исследовательскими отделами (секторами), учебными отделами (частями) и другими учебными подразделениями; руководители (заведующие) производственной практикой; ученые секретари; педагоги дополнительного образования


четко прописано - 56 дней, и далее
Примечания:
5. Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска для проректоров (заместителей директора), кроме первого проректора, проректора (заместителя директора) по учебной, научной работе, по вечернему и заочному обучению, по дистанционному обучению и по информационным технологиям, по повышению квалификации; для заместителей деканов факультетов, директоров (заведующих) филиалов, заведующих докторантурой, аспирантурой, научно-исследовательскими отделами (секторами), учебными отделами (частями) и другими учебными структурными подразделениями; для руководителей (заведующих) производственной практикой, ученых секретарей составляет 56 календарных дней при условии ведения ими в учебном году в одном и том же образовательном учреждении высшего профессионального образования или образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов преподавательской работы в объеме не менее 150 часов.

И ни слова о том, как оформлена учебная нагрузка.

Знаю примеры, где эта норма работает.

В общем, право работника не есть обязанность работадателя
ASaf вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.08.2013, 00:22   #12
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Поддержу Дмитрия Иванова
Абсолютно правильно в целом.

28 суток как зав отделом. У преподавателя 56. Если оформлено внутреннее совместительство, то на отпуск по основному месту (28) нужно будет предоставить и по преподавательской деятельности. Чтобы избежать казусов обычно с такими преподавателями заключают срочный трудовой договор.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 10:28   #13
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Поддержу Дмитрия Иванова
Абсолютно правильно в целом.

28 суток как зав отделом. У преподавателя 56. Если оформлено внутреннее совместительство, то на отпуск по основному месту (28) нужно будет предоставить и по преподавательской деятельности. Чтобы избежать казусов обычно с такими преподавателями заключают срочный трудовой договор.
А какие здесь казусы - все в русле законодательства. А желание отдыхать, как можно дольше и работодатель оплачивал этот отпуск - это самая заветная мечта любого россиянина.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 14:07   #14
ASaf
Full Member
 
Аватар для ASaf
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Поддержу Дмитрия Иванова
Точнее поддерживаем позицию организации, где уважаемый Дмитрий трудится

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Абсолютно правильно в целом.
А в чем правильность? 0,25 ставки,наверное, больше 150 часов! или не у всех?

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
А какие здесь казусы - все в русле законодательства.
Какого все-таки законодательства?

Может, кто есть из юристов, прояснит ситуацию.

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
А желание отдыхать, как можно дольше и работодатель оплачивал этот отпуск - это самая заветная мечта любого россиянина.
Вполне нормальное желание, когда оно подкреплено соответствующим правом Вот и интересно - есть оно или нет?
А то скорее пока другое - на 8-часовой раб. день с восьми и до восьми
ASaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 03:11   #15
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASaf Посмотреть сообщение
А в чем правильность? 0,25 ставки,наверное, больше 150 часов! или не у всех?
220 часов нагрузки у меня было в прошлом учебном году.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ASaf Посмотреть сообщение
ректоры (директора); первые проректоры; проректоры (заместители директора); директора (заведующие) филиалов образовательных учреждений; профессорско-преподавательский состав; воспитатели; методисты; концертмейстеры; педагоги-психологи; заведующие докторантурой, аспирантурой, научно-исследовательскими отделами (секторами), учебными отделами (частями) и другими учебными подразделениями; руководители (заведующие) производственной практикой; ученые секретари; педагоги дополнительного образования
это про меня, но отпуск все равно 56 к.д. не дают...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ASaf Посмотреть сообщение
А то скорее пока другое - на 8-часовой раб. день с восьми и до восьми
от светладцати до темнадцати
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru