Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2018, 17:23   #121
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Team_Leader, меня тоже этот Вопрос - вопросов волнует.
Наверное подстилка на стул, что бы обивку стула не мазать выделениями из тела
Это гречишная подушка, от геморроя профилактика
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.10.2018, 17:38   #122
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Не в курсе, у кого какие выделения, но знаю точно, что для человека умственного труда пятая точка - основная опора. Ее требо беречь, лелеять, держать в чистоте и сухости. Можно быть семи пядей во лбу, но без пятой точки много научных и не очень научных трудов написать сложно.
Так Владимир Ильич вроде стоя писал. За конторкой
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 18:04   #123
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Так Владимир Ильич вроде стоя писал.
Как и все мы, представители худшей половины человечества!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 19:28   #124
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Кстати, Денис, мой один фейсбучный приятель написал во Вконтактике такой вот пост о научности в кавычках гендерных исследований. Что ты думаешь по жтому поводу?

https://m.vk.com/wall4197528_9053?from=feed
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 19:53   #125
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
За конторкой
Тогда комплв не було. А сейчас конторок. В Шушенском я не видел конторки. Зато видел коврик под столом для ног.
Гоголь писал стоя за конторкой. Сами знаете чем это закончилось и что стало с ним после смерти.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 20:49   #126
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
человек просто решил легенду придумать и жить в соответствие с нею
А что, дело хорошее! Я вот, ежели глупость какую сотворить желаю, мотивирую это тем, что шляхетская кровь-де бунтует-с, благо фамилия позволяет. Да и по-пански разумею, kurwa, psia krew да cholera.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 21:21   #127
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Тогда комплв не було. А сейчас конторок. В Шушенском я не видел конторки. Зато видел коврик под столом для ног.
.
Ну так Шушенское - это только три года жизни. Кстати насчет Шушенского - там он писал свою книгу "Развитие капитализма в России", которая меня каждый раз поражает объемом поработанного материала. Думаю, что Денису не снилось. Он работает от сих до сих.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 01:33   #128
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Денис86, а мне их творчество нравится... Вспомним отрывочек про матрас: Ильф и Петров уже тогда понимали, к чему может привести вещизм и потребительство.
Это не отменяет того факта, что они русофобы и очень хорошо послужили людоедам. Только вот Катаев, например, все-таки раскаивался в этом, а этим что с гуся вода, они и доносы вовсю писали, говорят. В своих произведениях они описывали как какой-то проходимец Бендер унижает русского дворянина, священника, и так далее. Шутки очень плоские, большей частью не смешные, грубые. Как и у Чехова, Чехова (который на самом деле был Чех, говорят), тоже терпеть не могу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Интересно, как вы собрались бороться с детьми и внуками?
Люстрация, конечно. И депортация на исторические родины их, откуда они понаехали в свое время. )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
что бы он делал, если бы оказался перед необходимостью зарабатывать хлеб насущный, но наблюдение знакомых шизоидов показывает, что внешние условия на их внутренний мир влияет мало. В конце концов, защитил же он диссер.
А вот этого как раз не надо. Когда говорят: "хомяки, идите работать на заводы" подразумевают, что мы вас уже обокрали в 1917, потом опять - в 1991, а вы теперь восстанавливайте сами же то, что мы у вас украли. Огромный цинизм в этом. Русским сейчас нужно воспитывать ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ элиту. Мыслителей, творческих людей. Потому что до 1917 года многие такие как я жили в усадьбах и имели гербы. Писали стихи, научные труды, литературные произведения, наконец, просто жили, воспитывали детей в нормальных условиях, а не в заводской проходной, и так далее. А на заводы не пойти ли потомкам тех, кто раскулачивал, высылал, и так далее? Может, им пойти, а то они всё привыкли чужими руками жар загребать. А нам нужно элиту восстанавливать, в какой-то степени "праздную", но которая будет жить в хороших условиях, воспитывать детей в хороших условиях, а не в быдляцких условиях улицы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Я чота не поняла.
Он сам потомок совкового чиновника, насколько я помню.
Или он уже переобулся в дворяне-интеллигенты?
Да нет, я просто продолжал и продолжаю думать, почему у нас такой убогий в стране профессорско-преподавательский состав. Почему вся нация находится в таком убогом состоянии. Почему так легко предали страну, социализм в 1991 году. Почти без сопротивления. Почему такой цинизм, пошлость везде, и так далее. И оказалось, что социализма-то по сути не было. В 1917 году русский народ ограбили пришлые (в основном) деятели, которые создали как бы такой "общак" для себя, из которого иногда какие-то крохи кидали народу в виде бесплатного образования и медицины бесплатной низкого качества. А в 1991 году этот "общак" раскидали по своим карманам. То народное достояние, народно-хозяйственный комплекс, которое русский народ и другие народы России коренные тяжелейшими усилиями, зачастую рабским трудом строили в 1917-1991 году. А теперь нам (они же) говорят: "идите на заводы, хомячки". Сначала очистить надо изрядно науку, культуру нашу, производство от "паскудных прапраправнуков Бончей Бруевичей", как Лаэртский пел, а потом уж о чем-то говорить. И моего деда не нужно сюда приплетать. Дед вступил в комсомол, в партию чтобы выжить, иначе бы дальше подмастерья в колхозе не пустили бы. Да, он вынужден был примазаться к партии людоедов, но он действительно строил социализм для народа, с человеческим лицом. И на могиле у него крест, а не звезда или еще что-то.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение

о.... а я знаю, какой твой "самый плохой поступок" (на 22:30 примерно).
Ты, скажем так, поступил в финашку на "неконкурентных основаниях".
Ты сильно не переживай, тогда - в доегэшную эпоху все тоько так туда поступали. Других вариантов не было.
Тебе же тоже давали ключ ответов к тесту по эконгеографии???
Нет, не этот. В институт я поступил честно, если только считать честным пользование услугами репетиторов, которые показывали прошлогодние билеты, очень похожие на те, которые будут в год поступления. Что, по сути, уже не вполне честно, но в нашей "элитной" гимназии это все делали, это было общеизвестно, собственно. И в других "гимназиях" , прикрепленных к Финансовому университету практиковалось то же. Что по сути скрытая коррупция. Поэтому мы находились в более выигрышном положении, чем люди из других городов изначально. А самый плохой поступок мой относится к более раннему периоду, еще на два года где-то раньше, к подростковому периоду относится. По сути это на грани с уголовным делом было, правда, малолетку вроде бы нельзя по этой статье привлечь, там только с 16-ти лет привлекают. Если бы только мой это был грех, я бы признался, тем более все мыслимые сроки разбирательства и привлечения давно прошли, а так там оказались замешаны (некоторые помимо воли) другие люди, старше меня, и некоторые из них неплохие, и они еще живы. Поэтому сказать не могу. Но меня утешает то, что такой проступок единственный в моей жизни (пока).
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 08:19   #129
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
В своих произведениях они описывали как какой-то проходимец Бендер унижает русского дворянина, священника, и так далее. Шутки очень плоские, большей частью не смешные, грубые. Как и у Чехова, Чехова (который на самом деле был Чех, говорят), тоже терпеть не могу.

.
Бендер унижает русского священника? так русский священник должен обедни служить, а не за сокровищами бегать... Бендер его не унижает, о просто оказался более ловким, конечно. отца Федора очень жалко, но в трагедии отца Федора Бендер совсем не виноват. Жалки и Кису чисто по человечески, но опять же этот человек сам никогда ничего не достиг, промотал состояние жены до революции... Думаю. что вы совсем не поняли это произведение... Впрочем как и Чехова с его тонким юмором.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Люстрация, конечно. И депортация на исторические родины их, откуда они понаехали в свое время. )

).
Я думаю, что многие охотно предложили люстрацию по отношению к деткам советской номенклатуры, предки которых захапали несколько квартир и создали им условия не работать и с легкостью уходить с работы, когда захочется поскандалить, а потом всем рассказывать байки, что готовы судна в больницах выносить...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Русским сейчас нужно воспитывать ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ элиту. Мыслителей, творческих людей. Потому что до 1917 года многие такие как я жили в усадьбах и имели гербы. Писали стихи, научные труды, литературные произведения, наконец, просто жили, воспитывали детей в нормальных условиях, а не в заводской проходной, и так далее. .
А тем, кто на заводах работал им детей не надо было воспитывать в нормальных условиях? Или герб это симптом интеллектуальной крутости?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
А на заводы не пойти ли потомкам тех, кто раскулачивал, высылал, и так далее? Может, им пойти, а то они всё привыкли чужими руками жар загребать. .
Может тогда и Вам пойти на завод? Вы как раз под Ваши же определения подходите: потомок советской номенклатуры, которая за счет народа и шиковала...
Вообще планы для "мирного" революционеры слишком агрессивные...
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 09:11   #130
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Люстрация, конечно. И депортация на исторические родины их, откуда они понаехали в свое время. )
Таки в Жмеринку????
Это раз, два - у любого человека в третьем колене уже 4 предка, а в 4 уже 8. Как депортировать будем, целиком или по частям? Ибо убольшинства браки были смешанные, взять для примера Леонида Ильича - сам в основном русский (украинцев даже если у него есть я отдельной нацией не считаю), жена Еврейка, что с его внуками делать? И куда их депортировать? И что считать исторической родиной для потомков ашкеназов: германию, польшу или таки израиль, где они если и жили, то больше 2000 лет назад, а помимо этого была такая страна как Хазария, судя по всему из принявшего иудаизм населения которой нынешние ашкеназы и происходят (и скорее всего не имеют отношения к древнему населению Палестины). Тогда таки они на исторической родине и есть
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru