Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2019, 13:49   #81
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
В моем вузе гуманитарии любили только по всяким Селигерам разъезжать за казенный счет.
так может от вуза зависит?))
я согласен, что в стране практически нет гуманитарных наук. но так откровенно грести всех под одну греьенку не корректно

может вы еще считатете, что и философия не наука и она не нужна естесвенникам\технарям?
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.04.2019, 13:53   #82
Kapitan
Member
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
практически нет гуманитарных наук
а технические есть?) Все держится на том, что сделал великий и могучий Союз.
Kapitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 13:56   #83
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapitan Посмотреть сообщение
а технические есть?)
я вообще не понимаю принципиального разделения.
но вообще да, практически едиснтвенно, что не похерили, а это атом пром (и станции и центрифуги для обогащения), и все, что относиться к физике высоких энергий (произвоство оборудования дл ускорителей и синхротронов)
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 14:01   #84
Человек
Newbie
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Что вы прицепились, то? Я про гуманитариев написал вообще одно слово. Тема вообще не об этом. Не нравится могу заменить слово "гуманитарий" технарем или физиком.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 14:31   #85
Jottoz
Full Member
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Что вы прицепились, то?
Режим рецензирования занудства включается. Если уж степень имеется(без степени - уж простительно), то должны понимать, что имеются различные точки зрения на окружающую действительность. Выключился.
Я рад (по человечески) за нынешних аспирантов - 20 тыров стипуха, а уж если до 40 поднимут, то отлично будет.
А защитившийся как бы на 1 ставку ( и до 1.5) может работать+гранты - тогда нормально получается, а 0,25 в Вашем случае - мало, тут проще работу с нормальной з/п найти.
Jottoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 14:49   #86
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
приличные гуманитарии читают такой объем книг, что даже естесвенникм страшно становится
У математиков и технарей, на мой взгляд, знания в их областях... скажем так, более компактные, что ли За счет формул: она может быть небольшой, но информации в ней содержится куча...

В гуманитарных науках такого нет. Там и диссеры чаще всего более увесистые по объему, чем по физмату или техническим.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 14:49   #87
Kapitan
Member
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jottoz Посмотреть сообщение
за нынешних аспирантов - 20 тыров стипуха
3000 р. Очная бюджетная в государственной организации, специальность - историческая. Интересно, где такие стипендии платят.
Kapitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 15:00   #88
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapitan Посмотреть сообщение
3000 р. Очная бюджетная в государственной организации, специальность - историческая. Интересно, где такие стипендии платят.
у меня в 15-16 было 42 тысячи за счте разны стипендий) плюс зп с грантов))
но это везло. но в районе 30 аспиранта может получать при нормальной работе в хорошей лабе))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
У математиков и технарей, на мой взгляд, знания в их областях... скажем так, более компактные, что ли За счет формул: она может быть небольшой, но информации в ней содержится куча...
В гуманитарных науках такого нет. Там и диссеры чаще всего более увесистые по объему, чем по физмату или техническим.
даже с учетом этого)
ониж это вссе анализируют.
у меня есть хорошие знакомые - психолог и филолог. они читают в районе 1-1.5 тысяч страниц в неделю. причем на двух языках)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Что вы прицепились, то? Я про гуманитариев написал вообще одно слово. Тема вообще не об этом. Не нравится могу заменить слово "гуманитарий" технарем или физиком.
такое отношение, которые вы высказали этим "одним словом" вызывает некотрые вопросы и возмущение


а по теме, чт овы ожидаете услышать? да, нашему государство не нужны умные люди, да наше государство не хочет вкладыват ьденьги в науку, так как чиновники и власть имущие не видят в этом для себя выгоды прямо сецчас.
так что остается или играть по их правилам, либо пытаться их менять, что черевато много чем, либо не играть в азартные игры с россиским госдарством.
я сейчас играю с другим государством, где больше заинтересованы в моих способностях.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 20:51   #89
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jottoz Посмотреть сообщение
Я рад (по человечески) за нынешних аспирантов - 20 тыров стипуха
а с этого места поподробнее, а то мы что-то о таком не в курсе
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 22:36   #90
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Странно что вы не понимаете, что стать технарем гораздо сложнее и затратнее чем гуманитарием. Это еще дети в школе понимают. Гуманитарии переписывают друг у друг диссеры и потом их на этом ловят. Их диссеру грош цена.
Еще один умник нашелся. Так говорить - показывать свой скудный ум. У каждой дисциплины свои особенности. А то мы гуманитарии тоже можем сказать - математики и физики формулы гоняют, медики 50 пациентов наблюдали - диссертация готова.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Был я в этих архивах и там в основном сидят люди возраста далеко не аспирантского, притом мужчины. Учитывая, что основной контингент гуманитарных вузов - девушки. Так что не надо тут по поводу архивов. В моем вузе гуманитарии любили только по всяким Селигерам разъезжать за казенный счет. Времени свободного у них было до кучи и статус студента-аспиранта был очень кстати. Что впрочем еще более подтверждает мою мысль о них.
Не врите. Я бываю в архивах очень часто - там много молодежи. А Вы только думаете, что Вы были в архивах. Кто Вас туда пустил?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru