Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2007, 14:06   #11
Chat
Full Member
 
Аватар для Chat
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 188
По умолчанию Прощание со студентами.

Цитата:
. Самое смешное, когда идёшь по лестнице, а навстречу тебе идёт сразу несколько твоих групп, например, с поточной лекции (человек 40- 50). И даже в этом случае, когда все они проходят мимо меня, я говорю: "Здрасти, здрасти, здрасти, здрасти ..."
Вот-вот! Напоминаешь себе китайского болванчика. Хотя это не напрягает, скорее веселит.
---------
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
Chat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.02.2007, 19:30   #12
Line
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 40
По умолчанию Прощание со студентами.

Отвечайте через раз или два Ну в смысле на два раза "до свидания" Вы один раз отвечайте. Не думаю, что студенты обидятся, тем более, как Вы пишите, делаете это в течении минуты постоянно
Line вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 18:54   #13
YuliaP
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 30
По умолчанию Прощание со студентами.

Да На большой перемене та же беда, а еще все, кто учится сейчас плюс где-то 70% тех, кто раньше учился, а сейчас на старшем курсе... Здрасть-здрасть-здрасть... Варьирую только обращением, если имя помню До свиданья такое же, но стараюсь визуальный контакт держать с ребятами - хотя бы по разу за пару с каждым встретиться глазами. Отношения соответствующие PavelAR не одобрил бы %)
YuliaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 17:57   #14
ALeXkRU
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 10
По умолчанию Прощание со студентами.

привык говорить: "Добрый день/утро" на "здрасти",
а при прощании - "Всего доброго"... Иногда в тупик ставит, когда студент, прощаясь, говорит "всего доброго" не сразу вспоминаю другие варианты...
По теме - тоже стараюсь в ответ прощаться со всеми только если занят разговором/ответом на чьи-то вопросы, бывает не прощаюсь...
Вот еще момент: на таком фоне очень заметно становится, когда отучившийся студент в следующем семестре проходит и игнорирует... т.е. явно видит, но не здоровается...
ALeXkRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 22:17   #15
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию Прощание со студентами.

ALeXkRU
Цитата:
отучившийся студент в следующем семестре проходит и игнорирует... т.е. явно видит, но не здоровается
Да, такое бывает. Проходят мимо - прямо в глаза смотрят и не здороваются. ИМХО это просто недостаток воспитания. но большинство все-таки здороваются, даже когда ты их не видишь.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 00:54   #16
Chat
Full Member
 
Аватар для Chat
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 188
По умолчанию Прощание со студентами.

Цитата:
отучившийся студент в следующем семестре проходит и игнорирует...
Не встречалась пока с такими Но говорят - бывает и такое

Добавлено

А еще рассказывали - студент отучился на первом курсе, на втором с преподом не здоровался, а на третий приходит - бац, а там снова он занятия ведет! Представляете себе его состояние?!
---------
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
Chat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 10:40   #17
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Прощание со студентами.

ALeXkRU
Цитата:
Иногда в тупик ставит, когда студент, прощаясь, говорит "всего доброго" не сразу вспоминаю другие варианты...
Кстати, если мне не изменяет память, классический этикет не слишком одобряет эти самые варианты при приветствии или прощании. То есть, например, не есть хорошо отвечать "Пока!" на "Всего доброго!" или, допустим, "Добрый день!" на "Привет!" Ибо возникает вероятность нежелательного акцентирования неравенства статусов со здоровающимся/прощающимся
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:07   #18
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Боюсь, голова отвалится - столько кивать. Подумают еще, что у меня нервный тик...
Мне бы Ваши проблемы. Вот если с Вами в коридоре здоровкаются и прошлогодние (прошлого учебного года) студенты, и из студенты из прошлого семестра - а их немало - с тысячу таких наберется.А это уже жесть. Слава небесам, в этом семестре у меня преимущественно заочники. В ответ "здрасте" не говорю. Отвечаю легким кивком, немного пренебрежительно, с учтивым равнодушием. Однако продолжают подобострастно здоровкаться. Видать зло притягательно.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:31   #19
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Мне бы Ваши проблемы. Вот если с Вами в коридоре здоровкаются и прошлогодние (прошлого учебного года) студенты, и из студенты из прошлого семестра - а их немало - с тысячу таких наберется.
Со мной здороваются, помимо нынешних (прим. 150), еще и прошлогодние, позапрошлогодние и позапозапрошлогодние (всего примерно 400) плюс те, в чьих группах я хотя бы один раз заменял, плюс те, у кого принимал экзамен (многих видел всего один раз, принимая экзамен, посему не запомнил, а они меня помнят) - в общем, довольно прилично получается, тоже под тыщу наверное. Хорошо, что ходят они кучками, посему если здороваются, то в ответ получают от меня общее приветствие для всех.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:40   #20
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Приятно, когда студенты работают в различных местах - иногда очень полезных.
В налоговой, в магазинах, такси ит.д.
Сначала с ними здороваешься, потом пользу имеешь.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru