Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2009, 03:09   #1
Pretty Woman
Member
 
Аватар для Pretty Woman
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Спальный район, левый берег
Сообщений: 101
По умолчанию Отпуск!

Коллеги, как проводте отпуск? Куда обычно ездите? Чем занимаетесь? Что пьете? Чем закусываете?

В этом году я к отпуску оказалась совершенно не готова. Нет сил ни на что, хрчется закрыться от всех и радоваться этой изолированности. Пыталась, но долго в изоляции не могу. На природе долго не могу - я человек урбаизации и цивилизации.Ехать вообще никуда не хочу. Возможно оттого, что рядом Финляндия-Швеция-прочие Скандинавские страны, в которые часто мотаюсь посреди учебного года в выходные и праздичные (кто живет в Питере - поймет, что здесь имеется в виду).Все, куда ездила раньше в отпуск - надоело и не хочется. Дача... ну разве что, хотя тоже надоел этот маленький рай с фонтанчиками и мостиками, которые надо чистить, наполнять... а уж только потом любоваться

Вот, тусовки разные навожу с друзьями, с которыми оооочень давно не виделась!!! Кучу разговоров говорим разных и все такое...

Кароч, как у вас проходит отпуск?
Pretty Woman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.07.2009, 06:54   #2
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Я отдыхаю только в России, принципиально. Столько мест у нас красивых, и не дорого. За границу ни поеду, не люблю тех кто не знает русский язык. Недавно жил в отеле, так там все англоязычные типы попались, по русски даже Здравствуйте не знают. Как это возможно приехать в другую страну и не знать элементарных слов (они туристы). Я немного пообщался с ними, а потом они меня так бесить стали, своими валенками, водкой и ушанками. Что я потом всем говорил что я не понимаю по Английски (так они удивлялись этому, как будто это я к ним приехал). Одним словом - "Американские вонючки" .
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 07:15   #3
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

летом стараюсь уехать в Абхазию, ибо люблю море и мало людей. При этом, в отличие от многих стран Кавказа - довольно дешево и русских там любят и ценят.
В последние годы, правда, наши люди туда тянутся, как на водопой -но, если рвануть в начале июля - нормально)
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 08:17   #4
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
летом стараюсь уехать в Абхазию
Мечтаю туда съездить.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 08:44   #5
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
как проводте отпуск? Куда обычно ездите? Чем занимаетесь? Что пьете? Чем закусываете?
Летом уже три года подряд езжу по узкоколейным железным дорогам Польши. Попутно посещаю (также с познавательными целями) города, музеи, исторические места.
После поездок иногда пишу научно-популярные статьи, посвящённые железнодорожному туризму.
Не пью ничего крепче пива, да и пиво - не больше бокала в день и не каждый день. А вот закусить люблю... Польская кухня безумно вкусна, цены низкие, а порции большие
Вообще, для меня лето - время активного познавательного туризма.

Каждую зиму (с 2004 года) обязательно езжу в Татры. В основном - в Закопане. Просто днём гуляем всей семьёй по горам, а вечером - в открытый аквапарк с горячей минералкой, на какой-нибудь концерт народной (гуральской) музыки или просто в ресторан.
Ну, Краков с Величкой тоже не исключаются

Ежегодно (в разное время, кроме лета, когда слишком жарко) нахожу время съездить в Иран. Основная цель - познавательный отдых в больших городах (Исфахан, Тегеран, Язд, Шираз). Но горы (Точал) и море (Рамсар, Бендер-Аббас) там тоже посещать люблю.
В Иране алкоголя нет вообще (да и не надо это мне ), потому пью свежевыжатые соки, чай, безалкогольное пиво. Закусываю разнообразными кебабами с рисом, традиционными йогуртами, супами. Конечно, Иран сложно представить без восточных сладостей, фиников, гранатов...

Почти всегда езжу в отпуск с женой и сыном.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:36   #6
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
В Иране алкоголя нет вообще.
Угу. Зато анаша является национальным блюдом.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:04   #7
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

nato-zlo, Вы случайно Иран с Афганистаном не путаете?
В Иране за наркотики предусмотрена смертная казнь. И, в отличие от России, реально вешают.

Кстати, во многом мне Иран нравится именно из-за безопасности. Никакой пьяни/торчков/гопоты не видно. Даже курящих (табак!) под покровом ночи полиция гоняет только так
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:54   #8
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
nato-zlo,
В Иране за наркотики предусмотрена смертная казнь. И, в отличие от России, реально вешают.
Нет не путаю. Вешают за торговлю, серьезными наркотиками. Правильно делают. А анашу многие покуривают, в затяг. Национальное блюдо - это продукт употребляемый очень часто, без вреда организму (т.е. привыкли уже так).
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:03   #9
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

nato-zlo, Вы вообще в Иране были? Видели, что курят анашу? Сами курили???

Вешают там за любые наркотики, и не только за торговлю, но и за хранение и употребление.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:11   #10
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Дорогие Граждане, если кто не может определиться куда ехать, в Турцию или в Египет, я вам дам совет: приезжайте отдыхать в г.Санкт-Петербург. Уникальный город, просто идешь по улицам а такое ощущение как-будто идешь в музее. Уникальный архитектурный ансамбль, многочисленные каналы и реки, спокойный климат. Для гостей города организованы сотни выездных экскурсий, как пеших так и выездных (автобусы, конные экипажи, катера и т.д.). Именно здесь вы поймете значение словосочетания "приятное с полезным". т.е. приятно это замечательный незабываемый отдых а полезное это - историческое просвещение связанное с историей нашей великой страны. Стоимость уютной мини-гостиницы в историческом центре г.Санкт-Петербург составляет от 450р. - 600р. с человека за сутки. (душ, сейф, телевизор, бесплатный интернет, консьерж, организация любых экскурсий не выходя из номера, бронировка номера возможна хоть за год). ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ В СЛАВНЫЙ ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,

P.S. (А. Розенбаум).
Налетела грусть ну что ж пойду пройдусь
Ведь мне ее делить не с кем
И зеленью аллей в пухе тополей
Я иду землей невской
Может скажет кто мол климат здесь не тот
А мне нужна твоя сырость
Здесь я стал мудрей и с городом дождей
Мы мазаны одним миром
Хочу я жить среди каналов и мостов
И выходить с тобой
Нева из берегов
Хочу летать я белой чайкой по утрам
И не дышать над вашим чудом Монферран
Хочу хранить историю страны своей
Хочу открыть
Михайлов замок для людей
Хочу придать домам знакомый с детства вид
Мечтаю снять леса мечтаю снять леса
Со Спаса на Крови
Но снимая фрак детище Петра
Гордость не швырнет в море
День гудком зовет
Кировский завод
Он дворцам своим корень
Хочу воспеть я город свой мастеровой
Хочу успеть покуда в силе и живой
Хочу смотреть с разбитых
Пулковских высот
Как ты живешь как ты живешь
Врагом не сломленный народ

Последний раз редактировалось nato-zlo; 27.07.2009 в 11:13. Причина: орф.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru