Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2017, 16:18   #31
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Вот про облавы на призывников:
http://moscow.hrights.ru/proizvol/da...27_01_2002.htm

В "мое" время, в 2000-е годы там была какая-то негласная инструкция о совместных действиях ГИБДД, военкоматов и участковых. Текст просочился в интернет тогда. Сейчас наверняка тоже есть.
Советы призывникам:

Правило №1. Не открывайте дверь квартиры никому, если Вы никого не приглашали. Звонят в домофон — смотрите в окно. Сантехники, электрики и другие обойдутся без Вашей помощи, если Вы их лично не вызывали.

Правило №2. Оформите нотариальную доверенность на кого-то из близких, чтобы при необходимости был, как минимум, один человек, имеющий право представлять Ваши интересы. Образец доверенности можно сказать здесь.

Правило №3. Избегайте использования метрополитеном в утренние часы. Важно понимать, что военкоматы и правоохранительные органы — структуры весьма конвейерные и прагматичные, поэтому облавы производятся в местах большого скопления призывников. Утром — потому что за один день можно провести все формальные мероприятия, необходимые для отправки на военную службу.

Правило №4. Ваш мобильный телефон должен быть всегда заряжен и оплачен. Также необходимо заготовить шаблон смс-сообщения, в который можно оперативно занести информацию о времени и месте Вашего задержания и отправить всем заинтересованным в Вашей свободе лицам.

Правило №5. Всегда носите с собой копию паспорта (достаточно просто копии, заверять у нотариуса не нужно) и заверенную копию нотариальной доверенности.

Правило №6. В случае внимания к Вашей персоне со стороны правоохранительных органов следует:
— знать, что по закону Вас имеют право доставить только в отделение полиции, оформить акт задержания, вручить повестку под подпись и отпустить. В военкомат Вас везти НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
— при первом признаке внимания к Вам отправить сообщение по шаблону (см. Правило №4)
— требовать известить доверенных лиц о Вашем задержании.
В случае описанной выше линии поведения, Вас отпустят. Потому что, пока Вы тратите время сотрудников полиции, мимо них проходят десятки неподготовленных к встрече ребят.

Правило №7. Самое главное Правило. Все отношения с военкоматом нужно строить, основываясь на букве закона. Если у Вас нет права на отсрочку, но Вы не готовы к службе в армии, не бегайте от военкомата. Нужно начинать планомерную реализацию права на зачисление в запас ВС РФ по медицинским показателям.
https://www.drive2.ru/b/161142/

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Правило №3. Избегайте использования метрополитеном в утренние часы.

— знать, что по закону Вас имеют право доставить только в отделение полиции, оформить акт задержания, вручить повестку под подпись и отпустить. В военкомат Вас везти НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
Вообще, в любые часы - в идеале. Разработать маршрут движения наземным транспортом, даже если это будет в разы длиннее.

Чепуха. Когда вас за шиворот поволокут, кричите попробуйте, что они "не имеют права!" ) Попадаться нельзя ни в коем случае. Любая повестка под роспись это уже шах и мат.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.04.2017, 16:27   #32
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Любая повестка под роспись это уже шах и мат.
не любая, только на отправку в ВС.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 17:24   #33
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
кто гнобил людей, не желавших воевать, в том числе по религиозным причинам, и называет "мразью" и "бандитом" всех, кто не хочет принять право силы и рабского послушания государству, это понять трудно.

.
Да, мне такое не понять и я этом рада. если не идешь в армию по религиозным убеждениям, то логично идти в госпиталь ухаживать за раненными или на швейную фабрику шить маскировочные халаты и пр. А бандитизм для меня всегда была и есть и будет мерзостью: убийства и грабежи не могут быть оправданы.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 17:50   #34
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Да, мне такое не понять и я этом рада. если не идешь в армию по религиозным убеждениям, то логично идти в госпиталь ухаживать за раненными или на швейную фабрику шить маскировочные халаты и пр. А бандитизм для меня всегда была и есть и будет мерзостью: убийства и грабежи не могут быть оправданы.
А для некоторых логично вообще никак не участвовать в бойне, даже косвенно. И не только по религиозным основаниям должно быть освобождение. Любой человек вправе ненавидеть власть, если она довела до войны. "Бандитизмом" в 1941-1953 гг. называли ЧТО УГОДНО. Например, полфразы о том, что Украина может стать независимой и строить независимое государство. Или что "немцы тоже люди". Известно, что одного солдата, поспорившего с Эренбургом по поводу того, что бы должны "жестоко добить немцев", посадили на 15 лет. Сажали и даже расстреливали за фразу, за одно слово. Поэтому без конкретных документов очень трудно определить масштабы несправедливых репрессий тогда. Документы в большинстве своем закрыты до сих пор. Но едва ли можно себе представить, что те, кто тогда служили в милиции ли, а уж тем более в НКВД и прочих карательных органах, не участвовали в гноблении нормальных людей, а не только истинных бандитов, которых наверняка было не так много.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 17:58   #35
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
"Бандитизмом" в 1941-1953 гг. называли ЧТО УГОДНО. Например, полфразы о том, что Украина может стать независимой и строить независимое государство. Или что "немцы тоже люди". .
Вы специально тупите? Я уже писала, что под бандитизмом не понималось, что угодно... Бандитизму было дано очень точное определение... За случайную фразу бандитами не называли, врагом народа да называли, а бандитами нет. Один из признаков наличие оружие у членов банды. Пишу это как историк, работающий с архивными материалами. Что творили эти бандиты, можно писать долго и подробно - убивали, в том числе и совсем беззащитных, грабили. Поэтому в моих глазах бандитизм не может быть оправдания.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Но едва ли можно себе представить, что те, кто тогда служили в милиции ли, а уж тем более в НКВД и прочих карательных органах, не участвовали в гноблении нормальных людей, а не только истинных бандитов, которых наверняка было не так много.
Бандитов было не просто много, а очень много, и спасибо милиционерам, которые смогли людей защитить от них, они именно защищали, а не гнобили. Конечно, по Вашему, наверное было бы лучше, чтобы власть была у бандитов. Установить воровской беспредел для всех страны - это гуманизм?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 18:34   #36
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

товарищи что же вы флудите так?
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 18:49   #37
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

leodeltolle, пожалуй, Вы правы, немного не сдержалась. Больно уж коробит антигосударственная позиция кое-кого. Замолкаю.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:59   #38
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leodeltolle Посмотреть сообщение
товарищи что же вы флудите так?
Никакого флуда. Мне показалось, что у автора темы слишком благостное настроение. Вот я его и предупредил о реальном раскладе, в том числе на своим опыте и на тех случаях, которые я знаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
leodeltolle, пожалуй, Вы правы, немного не сдержалась. Больно уж коробит антигосударственная позиция кое-кого. Замолкаю.
Государство это и я тоже. А не только солдафоны, тюрьмы и налоговые полиции. ) Государству не надо быть слишком лютым к своим гражданам, особенно к молодежи, тогда и доверять ему будут больше.
А так:
Distemper - Мама-Анархия: https://www.youtube.com/watch?v=KiaOSSd7tC0
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 09:57   #39
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Денис86, идите писать свои рассказы, не нужно мусор постить и забивать эфир
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 00:00   #40
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leodeltolle Посмотреть сообщение
Денис86, идите писать свои рассказы, не нужно мусор постить и забивать эфир
Это не мусор, а конкретные примеры из жизни, которые относятся к теме автора. Вот, кстати, Путин подписал указ о призыве на сборы. Был бы у меня военный билет и военная специальность сейчас, высока вероятность, что в моем проблемном районе я пошел бы как раз, попался бы в первую очередь. )
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru