Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 17:11   #1
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию Новое Положение о диссертационном совете (Приказ Минобрнауки №2817 от 12.12.2011)

Друзья, наконец-таки мы дождались нового положения о диссовете.
Теперь хотелось бы услышать отзывы и комментарии всех ознакомившихся с этим документом и желающих высказаться.
http://vak.ed.gov.ru/common/img/uplo...nom_sovete.pdf
или
http://base.garant.ru/70134160/

Последний раз редактировалось -DOCTOR-; 01.02.2012 в 17:48.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.02.2012, 18:36   #151
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cybase Посмотреть сообщение
Это получается, что, если совет принимает к защите работы, например, по 08.00.05 и 08.00.10, то у него должно быть по 7 д.н. по каждой из них?
Да, но суммарно еще и не менее 19 человек.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
А с учетом пропущенных минюстом неточностей, ошибок, двусмысленностей ...и т.д. положение просто продавили. О какой юридической технике можно вести речь ?
Вы слабо представляете смысл регистрации в Минюсте. Минюст в данном документе интересует только те моменты, которые затрагивают права и свободы граждан и БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Все двусмысленности и неточности на совести юридического управления МОН.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:36   #152
Maikon
Full Member
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

-Господа, если совет сейчас принимает две специальности, то по ним должны быть 7 докторов наук по каждой из них. В новом положении общее количество докторов доводится до 19-ти? Где их взять? Это ведь по идее должны быть доктора по этим же специальностям или могут быть по каким-либо смежным?
Maikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:39   #153
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maikon Посмотреть сообщение
-Господа, если совет сейчас принимает две специальности, то по ним должны быть 7 докторов наук по каждой из них. В новом положении общее количество докторов доводится до 19-ти? Где их взять? Это ведь по идее должны быть доктора по этим же специальностям или могут быть по каким-либо смежным?
До 31.05.2012 г. можно нигде не брать, а потом искать хоть под землей. Доктора по тем же специальностям, но можно по другой отрасли науки.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:26   #154
Klarissa
Junior Member
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

-DOCTOR-
Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Доктора по тем же специальностям, но можно по другой отрасли науки.
Это как?
____
До 31 мая достаточно аудиозаписи?

Если у меня НР является председателем Совета, то защиту должен вести его заместитель. А если по каким-либо причинам зама не будет. Что тогда?

Последний раз редактировалось watteau; 03.02.2012 в 21:32.
Klarissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:04   #155
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klarissa Посмотреть сообщение
-DOCTOR-
Это как?
___
До 31 мая достаточно аудиозаписи?
Есть специальности, входящие в несколько отраслей наук.
Например, Специальность: 01.02.08 - Биомеханика. Науки: Физико-математические, Технические, Медицинские, Биологические

Нет. 31.05.2012 г. - это точка для приведение составов диссоветов в соответствии с положением. А что касается документов, в том числе и аудиовидеозаписи, все начинает действовать через 10 дней с момента официального опубликования документа.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:37   #156
Maikon
Full Member
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

А то, что теперь на камеру снимают, мне кажется, очень даже неплохо: можно потом попросить запись на память.
п.с. я бы посмотрел на ютубе защиту какого-нить кадырова.
Maikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:42   #157
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maikon Посмотреть сообщение
п.с. я бы посмотрел на ютубе защиту какого-нить кадырова.
Скрытый текст
Не судьба, он защитился в сентябре - без камер.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:45   #158
Klarissa
Junior Member
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

-DOCTOR-, Не было у бабы заботы.Насколько я знаю, любительские камеры плохо пишут звук. То есть и диктофон, и камера. Так?

Maikon,
Цитата:
Сообщение от Maikon Посмотреть сообщение
А то, что теперь на камеру снимают, мне кажется, очень даже неплохо: можно потом попросить запись на память.
Да, но только когда камера есть в Совете и тебе не надо ее судорожно искать или просить и заглядывать в глаза кому-нибудь за ради Бога. У нас камеры нет, поэтому все ложится на плечи защищенцев. И так в большую копеечку все вылетает, а тут еще эта фигня. Я в бешенстве!
Klarissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:49   #159
Nicknamed
Full Member
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 201
По умолчанию

А почему обязательно камера? Записывать можно хоть на фотоаппарат, хоть на мобильник. Требований к качеству записи не указано. Только то, что в машиночитаемом формате.
По большому счету, ВУЗ должен закупить 1 камеру и к ней 1 подключаемый внешний микрофон, который ставится поочередно председателю/секретарю, соискателю, на трибуну для выступлений оппонентов-научрука, задающим вопросы (подносится), и т.д. При грамотной организации процесса, через 2-3 защиты технология записи не будет вызывать никаких проблем.
---------
к.т.н.
Nicknamed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:04   #160
Maikon
Full Member
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

Можно оператора нанять с ТВ...хотя это всё так дорого, но не беда: благодаря мудрому 13-летнему правлению пу у нас у всех такие большие доходы.
В общем больше всего не повезло тем, кто сейчас как раз на рубеже этого Рубикона. Здесь остаётся только истерично кричать: Боже, ну почему я??!!!

п.с. стойте-стойте. Т.е. все преобразования в советах по докторам наук должны быть проведены после 31 мая - это понятно, но вот камера, допустим, нужна уже сейчас (после 10-ти дней с опубликования в РГ) что -ли в любом случае?
Maikon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru