Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2003, 20:06   #11
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Язык жестов

heilig
Цитата:
уверенности, что пригласят, нет
У нас вообще вероятностный мир. Как известно из Библии, по крайней мере 2 человека были взяты на небо живыми, не умерев предварительно. Так что даже и тут процент меньше 100. А ты хочешь гарантий приглашения на собеседование.
Серьезно, увеличь число рассылаемых резюме, если нужно разошли не 20, а 50, или 100 или 200.

Цитата:
"я хочу того-то, но вот делать ничего для этого мне некогда и неохота"
Это вообще не вариант, это словоблудие. Есть разница между "да" и "да, но..." не так ли? Значение имеет только то, что стоит после запятой. В нашем случае -- "некогда и неохота". Никакого "хочу" тут нет, т.к. настоящее "хочу" только активное. Всё остальное -- иллюзии.

Цитата:
ну правильно, достал ты их всех.
И это правильно, не так ли?
Между прочим, с Таким-то мы до сих пор прекрасно сотрудничаем, правда, уже в рамках совсем других фирм: и он, и я давно поменяли место работы. Относительно недавно, сидя с ним за рюмкой чая у него дома (литр чая на двоих вышел), напомнил эту историю и между прочим, рассказал, что я его племянник. Ему понравилось.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.08.2003, 20:43   #12
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Язык жестов

Цитата:
А как вы используете язык жестов в общении с людьми? Применяете ли вы какие-либо способы внушения доверия, симпатии или антипатии осознанно, или это происходит у вас на уровне подсознания? Способны ли вы "перевести" жесты собеседника, или впечатление о нем складывается у вас неосознанно - "Он мне понравился, а почему - не знаю"? *
Увы, не способен, и если использую - то бессознательно.

Цитата:
Серьезно, увеличь число рассылаемых резюме, если нужно разошли не 20, а 50, или 100 или 200
Я вот рассылал за все время наверно не меньше 200... Ответы приходили раз 20. Несколько раз отвечали из различных СМИ, и просили прислать образцы печатных работ, после чего общение моментально заканчивалось... На собеседование приглашали раз 10. Все разы - безуспешно. Возможно, играло свою роль и то, что

Цитата:
Есть разница между "да" и "да, но..."
Вот все эти 10 раз шел "собеседовать" с ощущением, что это - совсем не то, что мне надо, и работать там я не хочу. Хотя я старался виду не показывать, но наверно все-таки как-то было видно, что я - не их контингент...

Цитата:
Секрет успеха -- в искренности
Но ведь это самое сложное. Счастливые люди те, которым это дано органично, без каких-то усилий. И потом, искренность сильно зависит от обстановки. Я, например, вполне свободно и раскованно чувствую себя в компании своего научного руководителя, еще нескольких коллег по науке. Но на собеседовании в страховой компании (и такое было) сидел зажатый, хотя и старался, чтобы это было не так. Ну просто чувствовал себя не в своей тарелке.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 22:55   #13
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Язык жестов

Philosof
Цитата:
Секрет успеха -- в искренности. Как только вы сможете её изобразить, считайте, что дело в шляпе.

Но ведь это самое сложное. Счастливые люди те, которым это дано органично, без каких-то усилий. И потом, искренность сильно зависит от обстановки.
по-моему, в этой "формуле успеха" два ключевых слова -- искренность и изобразить. Иначе говоря, никому нет дела, искренен ли ты на самом деле. Если хочешь добиться успеха, совершенствуй свое актерское мастерство. Хотя, все равно это потом вылезет, неискренность, недовольство, и обернется против тебя же...
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 00:19   #14
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Язык жестов

Цитата:
То же самое с книгой Дейла Карнеги "Как вырабатывть уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично", теоретически -- все знаю, практически -- язык отнимается. Так что с практикой иногда возникают проблемы.
Мне, наверное, повезло, у нас в вузе немного практики было на семинарах - ролевые игры всякие и т.д. Прямо-таки заставляли вставать перед аудиторией, что-то говорить и считать, сколько раз встретился глазами с кем-то из зала А потом спрашивали сидящих - с тобой встретился? а с тобой? Забавно было

Ну и другие тоже игры.

Да и потом, когда преподаешь, это как-то приходит само


Но все равно, по некотром моментам практики здорово не хватает. Тот же гипноз, точнее, транс, я пробовала на занятиях, студенткам нравилось, но потом перестала. Очень много моральных сил от меня это забирало.

Цитата:
вот у Горина это называется подстройкой - к позе, к дыханию, к движениям. Первая - очень легко, вторая и третья у меня вызывают затруднения, особенно что касается микродвижений. Имхо, не так уж это и просто.
Довольно быстро ты поймешь, что не так уж это и нужно. Начни просто синхронизироваться с человеком и ты очень быстро выделишь для себя 3-4-5 вещей, на которые он ведется и что тебе еще то? Освой это, потом уже к микродвижениям пойдешь
Кстати, народ лучше ведется, если немного выпил Правда


Цитата:
ну правильно, достал ты их всех.

И это правильно, не так ли?
Нет-нет, я тут полностью на стороне Джеки, начиная с того, что победителей не судят, и заканчивая тем, что есть большой смысл в этих деловых играх, когда от тебя требуют придумать как можно больше путей решения задачи, пусть и самых невероятных. В этом очень много смысла. Мозги должны работать все все стороны.


Цитата:
вот рассылал за все время наверно не меньше 200... Ответы приходили раз 20. Несколько раз отвечали из различных СМИ, и просили прислать образцы печатных работ, после чего общение моментально заканчивалось... На собеседование приглашали раз 10. Все разы - безуспешно.
О! Кстати! Мне надо было, чтобы купили рекламу на сайте (не на этом). Не скажу, что легко, но ничего - ручками надрала мыл, наслала писем (тоже ручками) - получила ответы, короче все отлично сработало. Ищите и обрящите Кто ищет, тот найдет


Цитата:
Секрет успеха -- в искренности


Но ведь это самое сложное.
Мы тут говорили в соседней теме - http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1273 зачем аспирантура и ученая степень - а чтобы всегда внутренне ощущать себя в своей тарелке Конечно, могут быть ситуации, кода любой растеряется, и все же, здорово помогает.

Jacky
Цитата:
Я даже могу попытаться привести некоторые характерные черты тех и тех

Давай. Что бросается в глаза? Сравню со своими ощущениями.
Пошла формулировать, ибо никогда не пыталась это в слова облечь

Добавлено


Цитата:
Кстати, возвращаясь к жестам, то бишь к сабжу темы - манера поведения, манера держать себя, а значит, в том числе и жесты, такого активного (и нередко) преуспевающего человека здорово отличаются от манеры поведения (значит и жестов) пассивного человека.

Некоторые черты "активного и преумпевающего человека".

Блеск в глазах -
живость, хватка во взгляде. Глаза не засланы пеленой, они живые. В разговоре взгляд может меняться в зависимости от того, что из разговора он уже успел переварить и придумать, как использовать в своих целях. Видно по глазам, что человека не вяло беседует, а живо реагирует на происходящее. Часто при этом есть темы, которые его вовсе не интересуют, что сразу по нему заметно, это "водяные" такие темы - переливание из пустого в порожнее. Он не склонен сильно философствовать.
Еще они не отводят взгляд, а наоборот - от их взгляда легко смутиться, потому что он сильнее.


Раскованность в одежде.
Такие люди не любят одежду, стесняющую их движения. Не любят костюмы, галстуки, хотя могут их носить по необходимости, но пиджак всегда в этом случае растегнут и вообще они такую одежду не любят.


Уверенность в поведении.
Это сложно определить, как распознать уверенность в поведении, но, прежде всего по отсутствию чувства растерянности. Даже в незнакомой остановке такие люди ведут себя так, как будто они просто ориентируются, как, например, попав в музей. Но в их поведении нет потерянности. Нет растерянного взгляда, скованных движений, защитных жестов (закрывающихся), желания вести себя та, чтобы тебя не заметили, стать в сторонке и т.д.


Легкоподъемность.
От такого человек не услышишь от ответ "поехали туда-то", что у него барахлит коробка передач, болит горло, и вообще он предпочитает остаться там, где есть. Он легко обходит проблемы, что хорошо заметно на мелочах. Принесли ему теплое вино в ресторане - он попросит другое, чтобы охладили, причем не сочтет это за какой-то поступок, это для него, как подобрать упавший платок - естественный жест. Находясь рядом с таким человеком, все кажется легче.



"За словом-в-карман-не-полезность" лол.
Такие люди не растеряются, что ответить.
Часто, они умеют говорить ничего не обязывающие полукомплименты женщинам. Почему полукомплименты? Потому что это как часть ритуала, придти в бухгалтерию и сказать главбухше, что она сегодня неотразима. Это не комплимент в чистом виде, но главбухша в какой-то мере куплена




Дя... не совсем жесты получились... но хоть... внешняя картина.. точнее - картинка... Трудно описать словами
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 13:43   #15
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Язык жестов

lynx
Цитата:
Дя... не совсем жесты получились... но хоть... внешняя картина.. точнее - картинка...
Знаешь, кого ты описала? Человека, у которого весьма нехилая хуцпа. Между прочим, отличный вариант.

Цитата:
Не любят костюмы, галстуки, хотя могут их носить по необходимости, но пиджак всегда в этом случае растегнут
Частично. Не люблю костюмы (а если надеваю -- пиджак, как правило, расстегнут). Но вот галстуки нравятся, их могу носить даже без костюма, под жилет (но только не рубашка [особенно с коротким рукавом] + галстук и ничего больше -- это колхоз).
Кстати говоря, выбрать и правильно завязать галстук -- не так просто. То, что продается у нас под видом галстуков на рынках (да и в магазинах) в большинстве случаев -- жалкая пародия. Они, например, слишком короткие, что не позволяет сделать нормальный узел (типа виндзорского). Я это хорошо почувствовал когда-то, получив в подарок настоящий галстук из Гонконга.

Цитата:
придти в бухгалтерию и сказать главбухше, что она сегодня неотразима.
Здесь я угораю просто. Это знаешь, что такое? Это страховка от того, чтобы, придя в кассу не услышать "к сожалению, вашей фамилии нет в платежной ведомости". Иногда помогает.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 14:28   #16
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Язык жестов

Jacky

Цитата:
Знаешь, кого ты описала? Человека, у которого весьма нехилая хуцпа
Ой, а хуцпа - это что такое? Я такое не знаю...


Цитата:
Кстати говоря, выбрать и правильно завязать галстук -- не так просто. То, что продается у нас под видом галстуков на рынках (да и в магазинах) в большинстве случаев -- жалкая пародия. Они, например, слишком короткие, что не позволяет сделать нормальный узел (типа виндзорского). Я это хорошо почувствовал когда-то, получив в подарок настоящий галстук из Гонконга.
лолллллл Да ты эстет


Цитата:
придти в бухгалтерию и сказать главбухше, что она сегодня неотразима.

Здесь я угораю просто. Это знаешь, что такое? Это страховка от того, чтобы, придя в кассу не услышать "к сожалению, вашей фамилии нет в платежной ведомости".
Да я пример из башки выдумала. Ну, можно по другому, с реальным примеров. У меня есть знакомый, работает с ресторанами - поставляеи\т им некоторые продукты. Вот приходит очередной раз с директорше и ведет себя примерно так, как я выше описала с главгухшей. просто, когда говоришь "главбухша", то это что-то такое дородное, уже не молодое и т.д. то есть узаживать за ней мысли у молодого человека не возникнет Сейчас ты скажешь про директоршу, что у него по отношению к ней корыстные цели Нет. Я к тому, что вообще ему это ничего не стоит, понимаешь а не для того, чтобы зарплату получить Тот себе сам зарплату выдает

Кстати, еще есть один знакомый из той же оперы, то есть активный и преуспевающий. При этом он по натуре довольно замкнутый и необщительный человек. А приходится общаться. И что меня однажды поразило. Покупает он билеты в кассе ж/д, я стою неподалеку, вижу, что он мило беседует с кассиршей о чем-то явно не о билетах, но не долго - пока она оформляет. Оба улыбаются. Я удивилась, о чем они там спрашиваю потом, а он отвечает: "я по натуре не люблю общаться и поэтому общаюсь с людьми недостаточно легко, а поэтому регулярно тренируюсь"....
Вот за такое можно лапу пожать


lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 14:40   #17
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Язык жестов

Цитата:
Человека, у которого весьма нехилая хуцпа.
кто у него нехилый? Что есть хуцпа?

lynx
Цитата:
Кстати, народ лучше ведется, если немного выпил
ну это я еще со школы знаю

Цитата:
есть большой смысл в этих деловых играх, когда от тебя требуют придумать как можно больше путей решения задачи, пусть и самых невероятных.
ну, предположим, в таком решении проблемы (200 резюме) ничего невероятного нет.

Цитата:
Некоторые черты "активного и преумпевающего человека".
почему-то у меня по этому описанию только мужчина получается. А женщина? Что у нее вместо галстуков и пиждаков? А комплементы главбухше тоже надо делать? А если не главбухша, а главбух?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 15:47   #18
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Язык жестов

heilig

Цитата:
Некоторые черты "активного и преумпевающего человека".

почему-то у меня по этому описанию только мужчина получается. А женщина? Что у нее вместо галстуков и пиждаков? А комплементы главбухше тоже надо делать? А если не главбухша, а главбух?
Ага, точно Я когда писала, то представляла перед собой именно мужчин знакомых Женщин... женщин я таких не знаю, кого бы за образец можно было бы взять... Не то что среди них нет активных, и даже преуспевающих, но вот чтобы еще при этом "успешных" в полном смысле этого слова во всех областях жизни среди них нет ни одной - это точно.



Добавлено


Хотя нет, одну, пожалуй, знаю.
Девчонке сейчас 30 лет, кто она там в фирме... главный менеджер или зам., точно не знаю. Внешне - красивая фигура и внешность вообще. Очень легко общительная, энергичная, оптимистичная по манере общения, легко решает проблемы, не боится их, много действует, ищет решения и т.д. Я видела, как она продавала машину своих родителей. Таки впихнула тачку 1987 года наш жигуль 2108, что ли, за 2 700 лолллл. В тот же период знакомый покупал тачку - 21099 1998 года за 3600. Ну, то есть сильно дорого она ее продала. Настойчиво объясняла покупателям, что машина большей частью стояла в гараже

Есть у нее такая черта - нахрапистость. При этом у нее хорошее образование и мозги вообще, нельзя никак сказать, что она идет напролом, нет.

При этом у нее маленький ребенок, с которым сидит няня, потому что маме некогда И муж, зарабатывающий на несколько порядков меньше ее. Как-то это все диссонирует. Хотя, вроде им всем нравится... не знаю, не близко с ней знакома.
Когда ребенок был еще совсем-совсем грудным, она сидела дома. Точнее, это так называлось. Она купила компа , факс. Деньги за это, ессно, стрясла с фирмы, и работала дома с заказчиками

Но вот нет естественного желания сказать другим, показывая на нее: "Смотрите, вот как надо"

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 16:39   #19
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Язык жестов

lynx
Цитата:
Но вот нет естественного желания сказать другим, показывая на нее: "Смотрите, вот как надо"
меня это не удивляет... Может, сейчас Джеки скажет, что так и надо, чтобы успеха добиться, но у меня почему-то такие женщины с хищницами ассоциируются и желания брать с них пример не вызывают.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 17:55   #20
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Язык жестов

Цитата:
Таки впихнула тачку 1987 года наш жигуль 2108, что ли, за 2 700 лолллл. В тот же период знакомый покупал тачку - 21099 1998 года за 3600. Ну, то есть сильно дорого она ее продала.
Восьмерки времен начала их выпуска (середина 80-х) собирались фиатовскими инженерами и потому качество их сборки (до сих пор бегают) на голову выше выпускаемых сейчас (через два года считаются автохламом), и поэтому за ними до сих пор охотятся искушенные автолюбители. Так что в этой цене ничего удивительного, еще может и продешевила Один мой знакомый именно такую и ищет да найти не может, потому что это уже из разряда раритетов, в цене только расти будут наверно А дорогие у вас однако машинки - 3600 за 5-летку...

---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru