Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2010, 10:59   #21
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
а в науке и технике никогда и не было настоящих мужиков - этаких брутальных самцов.

Брутальные самцы обычно неотягощены мозгами, как и женственные женщины.
Речь не о брутальных самцах. Сейчас много каких-то полуубогих.

А насчет мужиков настоящих. Из старых ученых могу назвать Бутлерова, Крылова А.Н., Ломоносова, Менделеева -- мужики (!), хоть по духу, хоть физически.
Сократ, Пифагор (олимпийский чемпион по кулачному бою), Бор, Нансен (ну и до кучи Обручев с Пржевальским).

А сейчас на конференциях видишь, что основная масса может расти только в условиях защищённого грунта, очень часто какая-то внутренняя несвобода даже и хлипкость, именно духа. Ну и великоват процент хлюпиков и толстых, как следствие. Но именно как следствие внутренней слабости и "ненастоящести"...
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.03.2010, 12:09   #22
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Речь не о брутальных самцах. Сейчас много каких-то полуубогих.
Согласен полностью. Причем не только в науке. Просто в вузах, как в месте гарантированной, хотя и скромной кормушки, доля убогих выше.

А быть мужиком и быть брутальным самцом - это несколько разные вещи

А что касается фраз научных дам о том, что женственность с мозгами несовместима - как правило, это просто отмаза для себя. Благозвучное прикрытие для отсутствия внешних данных и неумения и нежелания следить за собой. Ничего личного
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:26   #23
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Согласен полностью. Причем не только в науке. Просто в вузах, как в месте гарантированной, хотя и скромной кормушки, доля убогих выше.

А быть мужиком и быть брутальным самцом - это несколько разные вещи

А что касается фраз научных дам о том, что женственность с мозгами несовместима - как правило, это просто отмаза для себя. Благозвучное прикрытие для отсутствия внешних данных и неумения и нежелания следить за собой. Ничего личного
Женственность с мозгами несовместима, как и брутальность. И уж Бор и Сократ никак на брутальных не тянули.

А вот внешние данные и умение следить за собой вполне совмещаются с чем угодно. И с мозгами в том числе.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:34   #24
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Показались нужными брутальные самцы? (или я не прав?) Я вот не брутальный самец, а ст. мос. Дв. краснознаменного балт флота. Этого хватит?
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:35   #25
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
...И уж Бор и Сократ никак на брутальных не тянули.

А вот внешние данные и умение следить за собой вполне совмещаются с чем угодно. И с мозгами в том числе.
У Бора и Сократа было немалое мужество. Это критерий настоящего мужика, а не внешняя самцовость, часто ложная.

А неумение следить за собой, это, как правило, нежелание и отсутствие воли. А если нет воли, не очень я верю в настоящего ученого без характера...
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:37   #26
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Брутальные самцы у нас выходят из морской пехоты (кто не поломался). Вот будет на форуме морпех -- кандидат наук -- это будет удивительно
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:40   #27
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Брутальные самцы у нас выходят из морской пехоты (кто не поломался). Вот будет на форуме морпех -- кандидат наук -- это будет удивительно
Всякие бывают сочетания. Я вот знаю еврея, штукатура, промышленного альпиниста, спелеолога, служившего в морской пехоте и воевавшего добровольцем в Абхазии за абхазов. И это один и тот же человек.
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:43   #28
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Всякие бывают сочетания. Я вот знаю еврея, штукатура, промышленного альпиниста, спелеолога, служившего в морской пехоте и воевавшего добровольцем в Абхазии за абхазов. И это один и тот же человек.
И он кандидат наук?
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:47   #29
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Интересно тема перешла от глобальных проблем до женственности/мужественности. К сожалению, на последнем этапе защиты докторской пришлось "переть как танк", вот теперь пытаюсь выйти из этого образа и не всегда получается
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:51   #30
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Надин,

Ведь Вы красивы (скорее всего) -- так для чего теперь танк? Выберите свой лучший образ, как Вы чувствуете себя. Из танка выйти именно часто не получается (в бою) и люди там сгорают заживо.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru