Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2018, 13:33   #51
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Murmakil, никто Вам не сказал, что это нормально. Все говорят, что увы, но бывает. Не всем везет на НР. И самое главное, что пытаться "приструнить" НР - самый тупиковый вариант. Жизнь она для того и существует, что бы выносить из нее уроки. Теперь Вы знаете, что собой представляет Ваш НР - на будущее будьте осмотрительнее. Вам дали правильный совет - подработать Ваш материал, так, что бы было видно ваше авторское начало и опубликовать.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.11.2018, 14:20   #52
Murmakil
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Либо "занести" в аспирантуру, либо отдельно договориться в этом или другом совете. Если конечно есть требуемые знакомства. Научника сменить и спокойно защититься. В противном случае перспективы не самые радужные. Скорее всего. Сейчас бесплатно не защищаются. Либо пахать "на дядю", либо деньги, либо и то и другое (в совсем жестких случаях).
я это понимаю. Другое дело если защищать то даже нечего. Я хочу сменить научника. Кстати, нынешний узнал об этом и тоже подначивает. Использовал и теперь я ему не нужен. Бесят такие

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
А может быть Я и есть ваш научник?))
Точно нет. Тот даже когда сам понимает ,что брешет, старается свою брехню аргументировать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Murmakil, никто Вам не сказал, что это нормально. Все говорят, что увы, но бывает. Не всем везет на НР. И самое главное, что пытаться "приструнить" НР - самый тупиковый вариант. Жизнь она для того и существует, что бы выносить из нее уроки. Теперь Вы знаете, что собой представляет Ваш НР - на будущее будьте осмотрительнее. Вам дали правильный совет - подработать Ваш материал, так, что бы было видно ваше авторское начало и опубликовать.
не понимаю, почему у других людей нормальные научники.
Murmakil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 14:28   #53
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murmakil Посмотреть сообщение
не понимаю, почему у других людей нормальные научники.
Хорошо там, где нас нет (с)
Бесперспективное это дело - приструнять научников. Может аунуться в другом месте на защите. И вообще нигде вы не защититесь. Вы для себя определитесь, что важнее - борьба за идею с нынешним руководителем, или защита собственной диссертации с ним или с другим человеком. Ну, а когда определитесь, двигайтесь уверенно в этом направлении и не жалейте о бесценно прожитых годах. Это тоже бесперспективно.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 15:04   #54
Murmakil
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Хорошо там, где нас нет (с)
Бесперспективное это дело - приструнять научников. Может аунуться в другом месте на защите. И вообще нигде вы не защититесь. Вы для себя определитесь, что важнее - борьба за идею с нынешним руководителем, или защита собственной диссертации с ним или с другим человеком. Ну, а когда определитесь, двигайтесь уверенно в этом направлении и не жалейте о бесценно прожитых годах. Это тоже бесперспективно.
с этим то я точно не защищусь. Он же сам для меня ничего не сделал ,чтобы так эксплуатировать. Я понимаю, если есть толк от него, то я бы еще нормально отнесся к этому, а так...
Murmakil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 17:49   #55
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murmakil Посмотреть сообщение
с этим то я точно не защищусь. Он же сам для меня ничего не сделал ,чтобы так эксплуатировать. Я понимаю, если есть толк от него, то я бы еще нормально отнесся к этому, а так...
А что Вы ждете от НР? У Всех нас были разные научники. Со своими особенностями. Да, мне повезло в том, что у меня были очень порядочные люди: и НР и НК. Дружим до сих пор. Но у них были свои черт характера к которым приходилось приспосабливаться. Но в тоже время очень многое пришлось делать самому: когда у меня умер мой первый НР, я получила своего нового НР, никогда друг друга не видели, не знали. Она озадачила меня источниковедением, и уехала на 6 месяцев в Америку. К слову: что такое источниковедение я не знала совсем. К ее возращению я положила ей свой первый текст. Ведь тоже могла бы тогда сказать: бросила на произвол судьбы.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 18:30   #56
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Murmakil, опубликуйте статью в журнале, попросив редактора поставить дату поступления материала раньше защиты магистрантки.

Это, конечно, немного не совсем честно, но только внешне, а по сути будет правильно.

В общий антиплагиат магистерские работы, скорее всего, не поступают. Так что больших проблем не будет. Особенно, если журнал платный.

Для того, чтобы насадить на стержень научника этого будет маловато. Зато материал будет ваш. Будете его потом использовать смело.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 21:18   #57
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В общий антиплагиат магистерские работы, скорее всего, не поступают
Могут поступать в т.н. "Кольцо вузов".
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 22:19   #58
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
опубликуйте статью в журнале, попросив редактора поставить дату поступления материала раньше защиты магистрантки.
и что, есть редакторы, которые на такое соглашаются?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 23:36   #59
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Murmakil, опубликуйте статью в журнале, попросив редактора поставить дату поступления материала раньше защиты магистрантки.
И забудьте о защите. Слухами как говорится земля полнится. Потом и за деньги не пристроишься в совет. Прослывешь склочником, а то и хуже. У НР и членов Советов зачастую очень специфическая психология

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Murmakil
В общий антиплагиат магистерские работы, скорее всего, не поступают. Так что больших проблем не будет. Особенно, если журнал платный.
Знавал одного препода, который заканчивал докторскую и решил подзаработать. Состряпал из своего материала 2 или 3 магистерских. Люди защитились. И он защитился. А потом сам отзывал свою степень во избежание скандала через несколько лет.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
и что, есть редакторы, которые на такое соглашаются?
Сейчас маловероятно. А года до 13-14 вполне могли пойти на встречу.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 23:46   #60
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
и что, есть редакторы, которые на такое соглашаются?
Должны быть!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru