Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2015, 11:30   #1731
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

да, чего только ослы не переживают
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.11.2015, 11:32   #1732
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Hogfather, ну не знаю.... эту (мою) версию мне озвучивали люди с высшим образованием и как бы не самым низким положением в обществе.
местные тоже участвуют в процессе, но в основном китайцы, которых неоднократно ловили - это достоверно.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 11:33   #1733
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Кстати!

неплохая эмблемка для Акадэмии

прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 11:40   #1734
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Поголовье ослов падает во всем мире, это следствие урбанизации. Узбекистан не является исключением.
да, но при этом в абсолютных цифрах сельское население Узбекистана продолжает увеличиваться, раз, и два - естественное снижение тяглового скота в результате урбанизации (а итакже механиации сельского хозяйства) - это одно - сокращение за ненадобностью обычно сопровождается избытком данного ресурса, и совсем другое, когда возникает проблема дефицита тяглового скота. то есть говорить о том, что сокращают за не надобностью - не приходится.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 11:40   #1735
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
эту (мою) версию мне озвучивали люди с высшим образованием и как бы не самым низким положением в обществе.
Ой, вей! Ви таки почитайте, что пишут люди с т.н. высшим образованием и не самым низким положением в обществе в этих ваших интернетах... Есть факты, а есть интерпретация фактов. Если данная интерпретация соответствует картине мира упомянутых людей, то истинное положение вещей для них не имеет никакого значения.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 16:17   #1736
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

результаты гугления

"Осел не съедобный в двух случаях.
1.Если мясо не свежее.
2. Если осел занимает должность главы государства.
Во втором случае осел сам становится хищником.
"

Добавлено через 4 часа 22 минуты
Hogfather, еще гугл
Гражданин Китая пытался вывезти из Оша более 100 голов ослов

Добавлено через 2 минуты
"Да и не поставляем мы это мясо бишкекскому общепиту! - били себя в грудь на пресс-конференции хозяева ослиной скотобойни, представители АО "Кайтал". - Забиваем ослов исключительно для Китая, и то не для людей, а для гонконгского зоопарка".

Добавлено через 1 минуту
Hogfather, на самом деле пользуяюсь случаем поговорил с нашим главой представительства в Узбекистане. Он подтвердил, что ситуация подтверждается неколькими уголовными делами и вынесенными обвинительными приговорами (кража скота) в т.ч. китайским гражданам. Это освещалось довольно широко в местной прессе.

Добавлено через 2 минуты
Проблема, вилимо, общая для всей Средней Азии

Садриддин Холбоев, представитель золотодобывающего предприятия в Хатлонской области имеет опыт работы с китайцами. Он рассказал, что в китайской культуре употребление ослятины равнозначно употреблению баранины в таджикской кухне. «Желая приобрести ослиное мясо, китайцы сами входят в контакт с местными жителями, по моим наблюдениям, они приобретают одного осла за 80-110 долларов. Мы на это смотрим спокойно, потому что таджикские рабочие едят свою едут, китайские – свою», - говорит Холбоев.

Добавлено через 50 секунд
я, если честно, с трудом себе представляю, чтобы довольно религиозные в плане Ислама узбеки как-то массово бы даже просто резали ослов даже и на продажу.

Добавлено через 3 минуты
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 16:19   #1737
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Проблема, вилимо, общая для всей Средней Азии
Team_Leader, спасибо, интересная информация. Убедили.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 16:44   #1738
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
результаты гугления

"Осел не съедобный в двух случаях.
1.Если мясо не свежее.
2. Если осел занимает должность главы государства.
Во втором случае осел сам становится хищником.
"

]
Третий вариант: если осел не стал начальником...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 18:27   #1739
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Третий вариант: если осел не стал начальником...
это правильная расширительная трактовка
актуальная для работы в японских компаниях.
наша конторка гордится, например. что ее бизнес-принципы восходят к 17 веку (завещание основателя компании, которая тогда была книжной лавкой). У Тойоты они относятся к 19 (и бизнес-принципы многие путают с бизнес-планом, и говорят, что "у тйооты бизнес-план ан 100 лет" - это не так, это не план, это corporate mission statement).
Ну понятно, что не смотря на все заявления о неизменности принципов, формулировки 17 века не всегда комплаентно звучат в 21 веке. Тогда делается подгонка.
Например, есть завещание, что "никогда не заводи больше 3 наложниц, ибо это запрещено нашим сёгуном". Ну, наложниц сейчас заводить нельзя. Тогда надо "сделать выжимку идеи", в результате чего это превращается в "всегда следуйте высочайшим этическим принципам в своей деятельности".
Или еще: "никогда не торгуйте с иностранцами" (в 17 веке нельзя было торговать в Японии с иностранцами, каралось смертью). Само собой это звучало бы странно для современной международной компании. Тогда "выжимка принципа" превращает эту формулировку в "всегда действуй в строгом соовтетствии с действующим законодательством и нормативно-правовыми актами".
(кстати, еще прикол, в нашей компании ценности (Corporate Values), которые основаны на этих бизнес-принципах и являются составной частью Coroprate Mission Statement - отличаются для руководящих и неруководящих работников (managerial and non-managerial stuffs) - мы узнали случайно (я всегда был манаджериал), когда одного нашего сотрудника промоутили в манаджериал грэйд. торжественно вручили новые вэльюз, и он увилдил отличия )
Поэтому, вот этот ослиный стейтмент, конечно, можно с выжимкой пеерформулировать:

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
"Осел не съедобный в двух случаях.
1.Если мясо не свежее.
2. Если осел занимает должность начальника."
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 22:59   #1740
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Приветствую всех. Хочу сказать, что я жив и почти здоров. Пить бросил с осени, перешел на полностью здоровое питание, без жиров и прочего. Правда, в 2016 году пришлось мне в больнице полежать с гипертонией и аритмией, даже в реанимации, но все это в прошлом, сейчас выздоравливаю. )
Собственно, что я пришел: раз уж общение в этом разделе свободное, хочу кинуть весточку от себя. Институт, куда я тогда поступил, развалился к осени 2016 года. И я снова искал работу, теперь работаю в другом институте, в вузе - точнее,в одном из научных подразделений крупного вуза.
Еще теперь я писатель, молодой и перспективный, надо думать, с моими произведениями вы можете ознакомиться здесь:
http://www.proza.ru/avtor/orlenok2 (в ближайшее время будут еще).
Также я теперь видеоблоггер, вот мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UCyY...uwF2ThKxqY1qKw

В ближайшее время я готовлю новое видео, в котором буду отвечать на интересные вопросы моих подписчиков и сетевых знакомых со всех сайтов, где я был и меня помнят. Такая большая видеоконференция вроде как. Собственно, если вы хотите, чтобы ваш вопрос прозвучал в эфире, можете писать мне здесь в этой теме или в личку мне присылать ваши вопросы. Самые интересные будут озвучены, точнее, я думаю, что будут озвучены все - вряд ли их будет больше ста наберется. )
Вопросы могут быть любые: серьезные и нет, личные и абстрактные, и.т.д. Например: про науку, образование, и.т.д.
У меня всё. )
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru