Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2020, 11:41   #31
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение

если можешь все-навсего философствовать, а не решать вопросы рациональным и логичным путем, то, конечно, остается понуро матюгаться.
Если философия не помогает в жизни, а мешает - это плохая философия.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.11.2020, 13:15   #32
Алисия
Newbie
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 14
По умолчанию

ВАК2012, у меня была подобная история, но с ваковским журналом. Они забыли, на письма не отвечали. Я позвонила ректору, пожаловалась. Через час выслали отриц. рецензию. Я ответила, что так не делается, статья полгода назад отправлялась, а тут наспех состряпанное нечто. В итоге главнюк этого джорнела переслал завкафу переписку со мной. Завкаф мне ничего острого не сказал, даже не журил, но было понятно, что именно этот журнал можно победить только связями в ваке. У вас на каком этапе сейчас защита? приняли к рассмотрению, вы готовитесь к предзащите?

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Если философия не помогает в жизни, а мешает - это плохая философия.
"се ля ви" - для меня как раз плохая философия.
Алисия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 13:17   #33
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
Завкаф мне ничего острого не сказал, даже не журил, но было понятно, что именно этот журнал можно победить только связями в ваке. У

на таких решал, которые пропускают тока избранных я тоже знаю решение. отправьте жалобу министру образования РФ, я так делал, тут же связались со мной и сказали в следующем номере статья выйдет. с такими тока так

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
Завкаф
не существует такой работы на которую нельзя бы было составить отриц рецензию. эти решалы вам напишут отриц рец на 20 л, а своих рукожопых с уникальностью 2 % пропустят.
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 13:23   #34
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

ВАК2012, эт хорошо, что у вас самооценка хорошая и способна переварить такую хрень. Я просто знаю людей, которые при откровенно предвзятых отзывах все понимают, но все равно страдают.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 13:33   #35
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАК2012 Посмотреть сообщение
на таких решал, которые пропускают тока избранных я тоже знаю решение. отправьте жалобу министру образования РФ, я так делал, тут же связались со мной и сказали в следующем номере статья выйдет. с такими тока так
я б после жалобы министру в 100 % случаев послал в пешее эротическое))

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
"се ля ви" - для меня как раз плохая философия.
Бог в помощь))
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 16:32   #36
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
ВАК2012, у меня была подобная история, но с ваковским журналом. Они забыли, на письма не отвечали. Я позвонила ректору, пожаловалась. Через час выслали отриц. рецензию. Я ответила, что так не делается, статья полгода назад отправлялась, а тут наспех состряпанное нечто. В итоге главнюк этого джорнела переслал завкафу переписку со мной. Завкаф мне ничего острого не сказал, даже не журил, но было понятно, что именно этот журнал можно победить только связями в ваке.
А зачем нужно побеждать такой журнал? Философских журналов достаточно. Если они такие редиски, то пусть себе сами авторов ищут.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 17:05   #37
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
я б после жалобы министру в 100 % случаев послал в пешее эротическое))
не все такие смелые как ты!!! "рыльце в пушку" у ребят то было. как можно права качать
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 17:22   #38
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАК2012 Посмотреть сообщение
не все такие смелые как ты!!!
Не все, но многие. Нам нечего терять кроме своих цепей))

Кстати, не знаком ли главред этого журнала с секретарем совета, в который Алисия подала диссер?

Если да, то дело тут, конечно, не в изъянах проверки на плагиат))
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 18:40   #39
Алисия
Newbie
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение

Бог в помощь))
не-а, я атеист.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, не знаком ли главред этого журнала с секретарем совета, в который Алисия подала диссер?

Если да, то дело тут, конечно, не в изъянах проверки на плагиат))[/QUOTE]

нет, точно не знаком, потому что эта история была 2 года назад, тогда в том совете был другой УС. И города разные. И главреду надо было изо всех сил продемонстрировать мне, что я дохлый авторишка, пыль на его ботинках и прочее... Завкаф сказал ему, что поговорит со мной, на самом деле не стал ничего поднимать. Жалоба министру - может, и неплохо, но не у меня. У вас, наверное, статус высокий (профессор?).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А зачем нужно побеждать такой журнал? Философских журналов достаточно. Если они такие редиски, то пусть себе сами авторов ищут.
я так и подумала. Через несколько дней опубликовала в другом журнале. Но все равно было очень неприятно. Нет у меня спокойствия и терпения в таких ситуациях.
Алисия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 18:47   #40
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
Жалоба министру - может, и неплохо, но не у меня. У вас, наверное, статус высокий (профессор?).

.
Профессору жаловаться министру на какой то журнал? да делать ему нечего??? Журнал пусть сам плачет если статья хорошая была. Нормальный журнал заинтересован в хороших статьях, а авторы в адекватных журналах. Лично я жалобами в министерство даже замораживаться не стану

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение


я так и подумала. Через несколько дней опубликовала в другом журнале. Но все равно было очень неприятно. Нет у меня спокойствия и терпения в таких ситуациях.
ну когда у Вас количество публикаций перевалит за сотню, для Вас это станет рутиной и терпенье будет... И опыт отказов тоже, жизнь покажет другие ценности, будете к этому спокойно относится...
и вообще как поняла вопрос с публикациями Вы решили, теперь Вам надо решить вопрос с прохождением антиплагиата в наиболее безболезненной форме для Вас
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru