Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2004, 03:42   #1
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Экономисты тут есть?

Всем привет!!!
Второй год на заочном ЭУПе в аспирантуре "учусь" - выбить из родной кафедры какую-то информацию очень проблематично: полгода ушло только на то, чтобы мне сказали, какие темы можно взять из паспорта специальности, чтобы защищаться на этой кафедре; полгода - на утрясание темы...
Но это ладно - решается потихоньку. Вот по поводу вопросов на кандэкзамен по специальности тоже глухо... Если есть варианты не только ответов, но и вопросов - буду вдвойне признателен...
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.12.2004, 22:45   #2
Lutik
Newbie
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Экономисты тут есть?

Здравствуйте все!

Выхожу на защиту по теме: "Развитие механизма облигационных займов в инвестиционно-строительной сфере" (08.00.05). Проблема - ответы на билеты по канд. экзамену по этой специальности. Буду очень признательна :-))). Поделюсь имеющейся информацией!
Lutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 01:53   #3
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Экономисты тут есть?

Привет!

Дело в том, что в каждом вузе они могут отличаться... Я на втором курсе, но сдавать только в этом году буду. Если что узнаю - скину, конечно (где-то в январе, полагаю). Тему-то сама придумала, или навязали?)))
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 22:29   #4
Lutik
Newbie
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Экономисты тут есть?

Привет, привет! Тему меняю в третий раз. сначала делала диссер под технический совет (есть у нас такой по организации - спец. 05.02.22 "Организация строительного производства", но диссер всё-таки по облигациям, на технические науки не очень тянет (:-))) ), потом переделала под 08.00.10 ("Финансы и т.д...&#34, но совет там черезчур карманный. Поэтому окончательный вариант получился компотный, под спец. 08.00.05 (:-))) ). А что делать? Защищяться-то надо всё равно. Пока вроде всё гладко (тьфу, тьфу :-)))))))))) ). А у тебя как с темой?
Lutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 00:07   #5
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Экономисты тут есть?

Тема такая: "формирование механизма управления государственной собственностью в условиях административной реформы". Звучит жутко, но это, по крайней мере, хоть как-то сочинить можно. Хотел по ВЭД писать или по рынку труда - ближе по роду деятельности, но решил остаться писать и защищаться на родной кафедре, а там только по отраслям промышленности... Вот и пришлось такую "нейтральную" тему придумывать(: К весне, может, главу сочиню, если писать, конечно, начну.
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 02:38   #6
Lutik
Newbie
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Экономисты тут есть?

Добро, а что это за ВУЗ? У вас есть свой совет?
Диссер-то ещё не начат? Времени не хватает?

Lutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 01:05   #7
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Экономисты тут есть?

СПбГУ - так что все советы под боком. А по диссеру... вроде собрал, что мог для первой главы - может, за зиму осилю все это в кучу собрать, да из этой кучи что-то соорудить))
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 12:50   #8
Lutik
Newbie
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Экономисты тут есть?

Нормально, а как у вас относятся к иногородним? Защиты есть?

Lutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 19:42   #9
finmen
Member
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Экономисты тут есть?

Lutik Простите, а как с экзаменом по специальности решили вопрос? Я имею в виду 00.10 и 00.05? У меня похожая проблема.
У нас вот был случай: девка поступила в аспирантуру по 08.00.10 а потом кандидатский почему-то сдавала 08.00.05. К чему бы это?
finmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 00:57   #10
Lutik
Newbie
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Экономисты тут есть?

Здравствуйте!
Экзамен ещё не сдавала, у меня специальность 08.00.05, в скобках написано: отрасль "Строительство", поэтому сдавать надо только в том специализированном Севете, где и буду защищаться. Поскольку Совет находится в другом городе ( в нашем нет), то и сдавать буду непосредственно на предзащите, когда документы повезу.

Цитата:
девка поступила в аспирантуру по 08.00.10 а потом кандидатский почему-то сдавала 08.00.05. К чему бы это?
Я в аспирантуре по специальности 05.02.22 "Организация строительного производства", но он только для технарей подходит, а я Экономист.
Поскольку другой аспирантуры в родном ВУЗе нет, учимся все там, потом по разным Советам разбегаемся.


Цитата:
девка поступила в аспирантуру
Какой моветон! Коллеги, будем вежливы! Всё-таки будущие (или уже) кандидаты наук! Право. читать неприятно

Lutik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru