Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2010, 22:04   #101
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Что-то поспешил я с позитивными прогнозами вашего выздоровления.
ну ворчите-не ворчите, а сам знаю пример нескольких человек, которым их опусы перевели с русского на украинский организиторы конференции, опубликовали в сборнике материалов украинской конференци в Харькове - и вот уже статья-зарубежная публикация. Так-то
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.01.2010, 23:21   #102
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
сам знаю пример нескольких человек, которым их опусы перевели с русского на украинский организиторы конференции, опубликовали в сборнике материалов украинской конференци в Харькове - и вот уже статья-зарубежная публикация. Так-то
А что, собственно, "так-то" ? Тот факт, что "сам знаю пример нескольких человек, которым их опусы перевели с русского на украинский" никак не доказывает полноценность таких публикаций как зарубежных.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 02:43   #103
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Hulio, saovu, господа, я как-то не понимаю, при чём здесь язык публикации. Вроде всегда зарубежность или незарубежность публикации определялась по месту публикации - за границей или в России.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 03:44   #104
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Hulio, saovu, господа, я как-то не понимаю, при чём здесь язык публикации. Вроде всегда зарубежность или незарубежность публикации определялась по месту публикации - за границей или в России.
Просто есть формальные и неформальные критерии. Формально Украина независимое государство, а неформально - сами понимаете. Полагаю, что на Украине публикации украинских ученых в России как полноценные зарубежные тоже не воспринимаются
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 03:55   #105
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Полагаю, что на Украине публикации украинских ученых в России как полноценные зарубежные тоже не воспринимаются
Формально они считаются зарубежными, во всяком случае, на моей защите и.о. уч. секретаря объявил о наличии 15 зарубежных публикаций (из них 9 - Россия), несмотря на мое российское гражданство

Еще пару лет назад любые публикации вне Украины ВАК Укр. приравнивал к ВАКовским (в одном из положений это было обозначено), сейчас эту фразу убрали
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 04:05   #106
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
неформально - сами понимаете
Ну не знаю... Ежегодно бываю на Украине. Неформальные ощущения - это другое государство, совсем не Россия. И такое ощущение появляется сразу после пересечения границы в Хуторе Михайловском.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 04:12   #107
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

nauczyciel, а у меня нет такого чувства, может потому, что я чаще езжу (за год раз 10-15).
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 04:26   #108
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Надин, всё понятно, Вы чувствуете себя как дома и в Украине, и в России.
Мне аналогично в Польше всё близко и знакомо, и ощущения, что выехал за границу, минимальны. А в Словакии, Украине, Чехии, Германии сразу появляется чувство, будто "не в своей тарелке" - всё какое-то чужое, заграничное одним словом Хотя, если отвлечься от неформальных ощущений, понимаешь, что люди везде живут одинаково - у всех одни и те же проблемы...
Эх, зафлудили мы тему...
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:04   #109
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Любая публикация за пределами страны, независимо от языка ее публикации, признается зарубежной публикации. И неважно, Украина это или Аргентина.
Не встречал ни одного человека, который сказал бы, что публикация, например, в Белоруссии на русском языке, не является зарубежной.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 00:25   #110
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
Любая публикация за пределами страны, независимо от языка ее публикации, признается зарубежной публикации.
ну смысл зарубежных публикаций - ознакомить иноязычную публику с исследованиями-идеями. так что true зарубежная публикация все-таки - это на иностранном языке...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru