Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2019, 22:21   #31
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
ээээ а когда-то это считали за публикации?
Да, считали. Только не как научная, а учебно-методическая. Такая публикация нужна для получения звания. Ну и для общего списка для переизбрания.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.03.2019, 22:26   #32
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да, считали. Только не как научная, а учебно-методическая. Такая публикация нужна для получения звания. Ну и для общего списка для переизбрания.
ну это да.
или я пропустил и тут про звания вопрос?
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 06:07   #33
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАК2012 Посмотреть сообщение
учеб метод пособия не учитываются при защите
Так и есть
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 06:50   #34
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
ээээ а когда-то это считали за публикации?
У педагогов - всегда.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 10:06   #35
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАК2012 Посмотреть сообщение
коллеги щас вроде во многих советах просят только монографии, типа учеб метод пособия не учитываются при защите, т ак как это не наука а метод работа. кто что слышал?
я знаю, что некоторые партайгенацвалле, в некоторых особо выдающихся советах - включали в список работ и школьные рефераты, но в я, и в нашем совете - никаких методичек и учебных пособий не включали в список трудов никогда. Это не научные издания.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да, считали. Только не как научная, а учебно-методическая. Такая публикация нужна для получения звания. Ну и для общего списка для переизбрания.
речь про докторскую диссертацию. кагбэ.... "в некоторых советах" - диссоветы вопросами званий не занимаются.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 10:21   #36
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Вопрос был:

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
ээээ а когда-то это считали за публикации?
я и написала когда это считают за публикацию....
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 10:44   #37
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вопрос был:
и таки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ВАК2012 Посмотреть сообщение
коллеги щас вроде во многих советах просят только монографии, типа учеб метод пособия не учитываются при защите, т ак как это не наука а метод работа. кто что слышал?
и тема кагбэ тоже говорит сама за себя
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 14:03   #38
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
включали в список работ и школьные рефераты, но в я, и в нашем совете - никаких методичек и учебных пособий не включали в список трудов никогда. Это не научные издания.
как всегда в разных ДС разные песни. когда я защищал кандидат в 2009 году, защищался также докторант, так у него все УМП и учебники были в автореферате. понятно, что ничего не понятно. нужно отталкиваться от требований ДС

Добавлено через 1 минуту
если УМП и УП не учитываются при защите докторской зачем их указывать в автореферате.
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 14:16   #39
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

ВАК2012, вообще говоря за последние годы были разъясниловки ВАК, что учебники включать не надо.
тогда, в 2009 году - там да, мода пошла - включать в список трудов все подряд, потому что там к тому моменту пошла гонка понтов: на докторскую 50 печатных листов публикаций надо.... 80 печатных листов, 100.
Тогда ен было (а) Антиплагиата, (б) диссернета.
Я лично уже видел заявления Диссернетчиков в ВАК о лишении с отсылкой на то, что одна публикация в списке трудв дублирует другую, соовтетственно соискатель умышлено ввел в заблуюдение совет и ВАК, поэтому лишить его степени.
На сегодня эта гонка печатных листов, хоть и таким способом не совсем с моей точки зрения корректным, прекращена.

А теперь представьте - сколько в том учебнике "процент оригинальности". Да, для РИО ВУЗа - 80% - нормально, но для диссернетчиков - это потенциально публикация, содержащая 20% некорректных (100-80=20) заимствований. А как иначе с учебнйо литратурой, там нельзя без подробного описания общеизвестных (тем, кто окончил образование) вещей.
Вам это надо?????

Добавлено через 6 минут
ВАК2012, кстати говоря, коль на то уж пошло:
В соответствии с пунктом 13 Положения о присуждении ученых степеней, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 г. № 842, к публикациям, в которых излагаются основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени, приравниваются патенты на изобретения, патенты (свидетельства) на полезную модель, патенты на промышленный образец, патенты на селекционные достижения, свидетельства на программу для электронных вычислительных машин, базу данных, топологию интегральных микросхем, зарегистрированные в установленном порядке.

Таким образом, монографии не относятся к обязательным публикациям, в которых излагаются основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени.


Монографии! А Вы тут про учебники.
Забудьте!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 18:32   #40
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Монографии! А Вы тут про учебники.
Забудьте!
спасибо, положение я читал. Но смутила одна защита в 2018 г. в одном московском фед. гос вузе - докторанта. В автореферате были указаны и УМП и УП вот поэтому спросил, может что изменилось.

Добавлено через 2 минуты
При использовании в диссертации результатов научных работ, выполненных соискателем ученой степени лично и (или) в соавторстве, соискатель ученой степени обязан отметить в диссертации это обстоятельство.

и как это раскрыть интересно в диссере??? особенно по праву . пишем Иванов вот эту новизну изложил а я докторант вот эту
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru