Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2017, 09:24   #811
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
вообще произошел 41 и страна оказалась в такой ситуации виноват исключительно он
не известно, что бы было, если бы к 41 году готовил страну не Сталин и какого масштаба была бы трагедия.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.07.2017, 10:21   #812
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Я вот, чесслово, не вижу смысла ни в какой общественной дискуссии от слова совсем, ибо консенсуса все равно не будет....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
что Сталина подставили "наши заклятые друзья"
не только подставили, но и изначально (если в расширительном ключе - то коммунистов поставили) именно что "наши заклятые друзья".
Вся эта ситуация, начиная с "октябрьской революции", хотя - объективно говоря - видимо еще ранее, наверное с Петра, а может быть и с Рюрика - изначально инспирирована дабы "разгребать жар" руками русского народа в интересах элит запада

Добавлено через 29 минут
Помню, как в 2003 году один иракский гражданин (интервью по ящикупоказывали, как американцы туда вторглись) во всем винил америку. У него спрашивают: "А вот Хуссейн?". А он отвечает: "А что Хуссейн - Хуссейн тоже американский шпион......"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:03   #813
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
у Союза практически не было шансов выиграть войну без помощи Союзников.
Просто вспомните, у какой страны какие потери в военной силе. И все станет ясно. Еда и техника - это прекрасно, но, увы, кто-то должен был воевать.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 17:33   #814
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
И Тиму по поводу, что Сталина подставили "наши заклятые друзья". С учетом объемов и номенклатуры поставок по лендлизу у Союза практически не было шансов выиграть войну без помощи Союзников.
да понятно, что я, например вас (или вы меня) могу столкнуть в реку, потом кинуть спасательный круг, и после чего всем говорить, что "без моей помощи ты бы не выжил".
Вопрос в том, что без моих первоначальных действий - вы бы вообще не оказались в реке.
Так и с тем лендлизом "и подставили"....
Подставили в том плане, что если бы не подставили - и необходимости ни какой в лендлизе не было бы, и СССР достиг бы уровня экономического развития 60ых уже к концу сороковых..... И без тех людских потерь.
Чуем разницу?
Даже со сноской, что самыми первыми бы в космос полетели бы американцы или немцы, один фик - Союз точно был бы космической державой все равно....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
При Сталине было всё то же самое - и переселение народов, и концлагеря, и подневольный труд. Гитлер в этом смысле был точно не лучше Сталина, но и точно не хуже.
вы не улавливаете разницы между ссылкой и смертной казнью.......
При всей своей приступности - переселения народов - это все-таки не Холокост.
Там народ все-таки не в лагеря смерти сгоняли, а пересеяли в места, где обеспечивали работой, питанием, кровом, медицинским обслуживанием и социализацией в местах проживания....
Из партии, кстати, партийных тоже не исключали.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 18:25   #815
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
да понятно, что я, например вас (или вы меня) могу столкнуть в реку, потом кинуть спасательный круг, и после чего всем говорить, что "без моей помощи ты бы не выжил".
Вопрос в том, что без моих первоначальных действий - вы бы вообще не оказались в реке.
Так и с тем лендлизом "и подставили"....
Полностью согласен. Вечно твердят про пакт Молотова-Риббетропа 1939 г.
Но забывают о том, что было в 1938.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 18:30   #816
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Но забывают о том, что было в 1938.
Это все на самом деле фигня, что было в 38-39, там еще (убежден) и в 1940-41 (закулисно) много чего было......
Не просто так Рудольф Гесс (жаль, что такая хрошая фамилия у такого нехорошего человека, Виктор Гесс был у нас в школе учитель ... как сейчас модно говорить "технологии" - замечательный мужик, инженер-технолог, кстати, по диплому, политех тульский окончил, отец у него шахтером был, как и большинстов Wolga Deutsche im unsere Gebiet)..... там много темного в той истории.
В любом случае - да 2МВ - не была инспирирована СССР ни в каком отношении, она ему была просто не нужна.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 18:39   #817
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Всем здравствуйте! Может кто- нибудь ответить на такой вопрос. 16.06 Я получила травму: перелом трех ребер со смещением. Больничный по моей просьбе закрыли в конце июня, хотя могли продлить. До конца июля справка на легкий труд. В это время детей увезли отдыхать родственники...а БМ пишет, что подает на меня в суд за неисполнение порядка общения с детьми. Суд до осени не назначат или как? У нас с детьми на август путевка, не знаю, что делать. И привлекут по административке, надеюсь, или как? БМ до этого за год три раза всего изъявил желание видеть детей, но я никаких там актов не составляла.

Добавлено через 1 минуту
Эх, простите, что разговор вам порчу. Сегодня в первый раз из дома выползла, а тут этот умник со своими судами.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 18:55   #818
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Там народ все-таки не в лагеря смерти сгоняли, а пересеяли в места, где обеспечивали работой, питанием, кровом, медицинским обслуживанием и социализацией в местах проживания.
Будете в Екатеринбурге - съездите на 10 км московского тракта, посмотрите на место, куда их "переселяли и социализировали". Судя по дате на мемориале, моего прадеда "социализировали" там через три дня после ареста.

Добавлено через 2 минуты
lavis, а почему ребёнка мужу не оставили, когда заболели?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 19:36   #819
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
не известно, что бы было, если бы к 41 году готовил страну не Сталин и какого масштаба была бы трагедия.
Пожалуй, плюсанула. Хотя просчёты были, не без этого. Типа выпуска в больших количествах малых охотников с устаревшими ттх. Также и- 15 и и-16 в истребительных АП против хотя бы Ме109 е или даже JU-88, про ТБ 3 говорить не приходится. Хотя в единичных экземплярах современные на тот момент самолеты были и до войны. Был какой- то анекдот из серии " Почему так много наших славных летчиков гибнет? - Потому что на гробах летают". Но в целом Сталин, на мой взгляд, очень быстро восстановил работу эвакуированных предприятий и вообще реагировал на ситуацию.

Добавлено через 13 минут
nauczyciel, детей увезли в итоге без моего ведома, но доказать это я ничем не смогу. Кроме того, во время первого суда был запрос в органы увд г. Волгоград, где старшая девочка от него убежала, была найдена полицией. Историю с вызовом ребенка 7 лет в СК по поводу посещения с папой игорных заведений замяли. Я не писала ходатайство о судебном запросе о предоставлении материалов проверки.

Ну как социализировали...торфораз аботки бывшие и бараки видела я. Вот другой вопрос, что у меня как- то всем повезло, призвали или сами ушли, бабушка, правда, кажется, год пыталась приписать, но взяли только в 18, в 42 году. Так многих знала с этих торфоразработок и с фабрики. Конечно, не сахар. Но на фабрике лучше кормили, чем на торфоразработках. Фельдшер была, а потом и больница.

Добавлено через 9 минут
nauczyciel, вообще, конечно, много темных мест. Например, один мой родственник, как и вся дивизия, пропал без вести 29.0741, а 03.08 эта часть была переформирована и вела боевые действия в совершенно другом месте..
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 21:40   #820
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

nauczyciel, речь про депортации народов, а не индивидуальные репрессии в уголовном порядке. Если что - в США в 30ых во время депрессии число казней тоже настолько выросло, что даже были заведены мобильные электрические стулья. И я тоже не совсем уверен, что все казненные того заслуживали. Лично Вам я даже сочувствую. Тем не менее...
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru