Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2017, 16:02   #771
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Maksimus, так этого и не было.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.07.2017, 16:41   #772
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

nauczyciel, как правило, судьба сдающихся была хуже, чем боровшихся.
А ваша позиция - тоже имеет право на жизнь: "эй, ты подай-ка мне мой шнапс, почисти сапоги, а потом поди скажи, чтобы тебе дали 10 кнутов за нерасторопность".

("Да, хозяин") ?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 16:58   #773
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Было бы примерно так же, как в Польше, на неё план "Ост" тоже распространялся
nauczyciel, нет, не было бы, касательно русских там было еще хуже, чем с поляками. Почитайте хотя бы перевод оригинала, без этого обсуждать смысла нет. К тому же Польша потеряла за годы оккупации этак процентов 20 населения, точнее не помню. Это Вы называете "лучше сдаться"?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
простому советскому человеку врагом был режим, который его убивал, а не некий внешний враг, образ которого создавала пропаганда
nauczyciel, миллиард расстрелянных Сталиным лично, ага.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 05:54   #774
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Дмитрий В., руководство 2 РП тоже имело претензии на мировое господство (вспомните Пилсудского - "Polska od morza do morza!"), и решило воевать, за что поплатилось население Польши.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
nauczyciel, как правило, судьба сдающихся была хуже, чем боровшихся
Не знаю такого правила. На войне людей убивают - не представляю, что может быть хуже.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
касательно русских там было еще хуже, чем с поляками. Почитайте хотя бы перевод оригинала, без этого обсуждать смысла нет
Читал я эти переводы, и на польский (дело было в Освенциме, кстати), и на русский. Особых отличий не нашёл. Более того, суть этих документов (переселение народов с сокращением их численности) вовсю реализовывал Сталин, как в своей стране, так и в оккупированных территориях 2РП.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
миллиард расстрелянных Сталиным лично, ага.
Конкретно в истории моей семьи были убиты (и потом реабилитированы) два моих прадеда, а дед со второй мировой войны вернулся с половиной икроножной мышцы, и нога у него болела до конца жизни. История моей семьи, пострадавшей от правления Сталина, типична. Потому меня удивляет, как сейчас в принципе кого-то не смущает восхваление Сталина (меня прежде всего возмущают билборды со Сталиным), и нагнетание истерии с празднованием "победы" во второй мировой войне.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 07:02   #775
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
От сдачи выиграли бы все.
Какая прэлэсть.
Ладно, я даже не буду рекомендовать посмотреть фотоархивы - что делали с советскими людьми, включая детей и беременных на оккупированных территориях - понятно, что "все фальшивки, сделанные НКВД" и прочее. Я порекомендую обратится к медицинским учебникам.
Напомню, что многие достижения современной медицины базируются на гипотезах, проверенных опытным путем немецкими и японскими медиками в период 2 мировой войны. Опыты проводились на биоматериале (живом, на всякий случай отмечу), который был "под рукой".
Обычно, лицам, верящим в "щас бы шнапс пили и на мерседесах ездили" я задаю простой вопрос - а с чего вы взяли, что в случае поражения СССР Ваши предки избежали бы включения в этот биоматериал для опытов то? у них что - была личная индульгенция от Гитлера - не брать на опыты?
Это так, для затравки....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 15:10   #776
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Есть многотомный "Опыт советской медицины в годы ВОВ", но "опыт" нацистских лагерей засекречен. Собственно, все, чем "баловались" над военнопленными - за семью печатями. Но, может уже и рассекретили?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 17:08   #777
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Есть многотомный "Опыт советской медицины в годы ВОВ", но "опыт" нацистских лагерей засекречен. Собственно, все, чем "баловались" над военнопленными - за семью печатями. Но, может уже и рассекретили?
Может, что-то и засекречено, но многие открытия вошли в медицину. И даже с именами фашистских врачей. Если есть название, значит и факт известен. Есть диссертация моей коллеги по медицинским эпонимам, там рассматриваются подобные термины. Или вот тут можно посмотреть - http://lyonka72.livejournal.com/30256.html
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 21:15   #778
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Может, что-то и засекречено, но многие открытия вошли в медицину. И даже с именами фашистских врачей. Если есть название url]
Это капля в море. Возьмите любого врача. Спросите факторы крови. Назовет шесть. Более продвинутый - десять. А в конслагерях врачи знали около 20-ти. Исследования по крови в то время быи весьма новы и актуальны. Так и по прочим исследованиямна живых людях. Известно то, что успели опубликовать. Что не успели - тайна.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 21:21   #779
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Это так, для затравки....
В целом, nauczyciel рассуждает логично. И так рассуждали многие. Не поручусь, что и я бы так не рассуждал, окажись я взрослым человеком в 1941 г.
Отчасти и поэтому линия фронта откатилась до самой Москвы.
Появились советские территории под оккупационной властью.
И вот тогда стало понятно, что культурный немецкий народ, народ Шиллера и Гёте зарядил ундерменшам такую жизнь, которая была хуже смерти.
И вот тогда стало понятно, что сдачей ничего хорошего не купишь.
И вот тогда-то и началась та самая благородная ярость.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 21:29   #780
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Согласен, профессор! Они сами дали козыри в руки советской пропаганды.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru