Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Интернет

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2003, 22:24   #21
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Livejournal.com - предлагаю желающим присоединяться

Jacky

Цитата:
В качестве примера могу привести даже не форум, а гостевую книгу, расположенную на одном из бесплатных серверов (что означает, что туда постоянно сыплется всякий рекламный мусор). Адрес не помню, если очень захочешь, найду, но тема -- та же (аспирантура). Так вот, хозяйка той книги периодически убирает мусор и отвечает на вопросы. Хотя уровень ответов не слишком высок, желающие спросить не исчезают. С 2001 года (с момента возникновения книги) и по сей день.
Да, да, приведи, мне тоже интересно.

На самом деле я поставила этот форум именно потому, что просили. Народ просил организовать им место, где им по вопросам аспирантуры тусоваться, общаться, вопросы задавать. Правда, когда я в итоге его поставила, то народу пришло гораздо меньше, чем я думала. А потом мне такая камерность форума понравилась. Есть у меня такая черта - давай исчерпывающую информацию, которая снимает лишние вопросы
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.09.2003, 06:35   #22
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Livejournal.com - предлагаю желающим присоединяться

стоило уехать на 5 дней, так тут вся остальная администрация накинулась на человека желающего поиметь свой ЖЖ

heilig
Цитата:
а мне можно?
есссно, да
пиши на адрес из профиля или в аську выходи

all
мне кажется, вы слишком критично относитесь к идее ЖЖ

не буду обобщать, расскажу про себя - я никогда не вел бумажных дневников, так что возможность вести дневник онлайн мне нравится.
лично для меня две самых интересных вещи в ЖЖ:
1) тематические коммьюнити (типа нашего форума) - там другой охват людей и полезные вопросы/ответы/советы там тоже есть
2) интересные чужие ЖЖ - мне нравится читать то, что в дореволюционной России называли "анекдотом" - интересные/забавные зарисовки из жизни. Вот есть два наших человека, работающих по контракту в Японии - хорошо пишут, не оторваться.

теперь немного ответов

Jacky
Цитата:
подобные вещи просто пожирают энергию. Плюс мысль, "засвеченная" в таком дневнике и подробно изложенная, скорее всего потом не превратится в статью (рассказ, книгу) на бумаге
Цитата:
канал мощнейшей утечки энергии. Выброс в пустоту, вроде струи межгалактического газа. Красиво, иной раз даже очень, но по большому счету бесплодно.
все это так, если рассматривать ЖЖ как трибуну для изложения своих "программных" взглядов. с другой стороны, я знаю нескольких ЖЖ-юзеров, пишуших о геополитике - они книги издают постоянно

насчет пожирания энергии - не согласен, но у меня подход попроще - я пишу туда то, что мне интересно вчера/сегодня/завтра.

lynx
Цитата:
желание его вести понятно, конечно, но вот желание других его читать - вот это уже не понятно
Цитата:
неужели кому-то интересно читать чужой бред? Ну, не обязательно бред, ну, чужие разговоры "за жисть" или рассусоливания на другие темы?
никто никого не заставляет читать чужие дневники -
я тебе так скажу - у тебя слишком утилитарный подход к ЖЖ, может от недостатка времени. Люди сами создают себе круг общения, и он легко может быть исключительно онлайновым. например я ходил на Ру-борд за общением с небольшим количеством интересных мне людей (сейчас из-за отсутствия времени хожу только по делу)

в ЖЖ у меня во френд-ленте человек 40, из которых больше 20 я знаю вживую, но вижу нечасто. И например мой одноклассник, я знаю точно, ведет свой ЖЖ уже больше года в совершенно закрытом виде - лично для себя, никто больше его читать не может.
из тех, кто меня читает, мне бывает важно мнение конкретных людей, а не всех сразу

Jacky
Цитата:
там нет базовой темы
lynx
Цитата:
там - один автор, а остальные так - читатели, комментаторы
эт вы про личные дневники, а тематические коммьюнити, которых там много, существенно от первых отличаются

ВЫВОД: каждый из вас, я уверен, ходит за общением не только на этот форум, у каждого есть некий список. В моем - три форума и ЖЖ. Поэтому лично для меня ЖЖ - это просто еще один необходимый круг общения.
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 10:32   #23
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Livejournal.com - предлагаю желающим присоединяться

heilig
Цитата:
да, хочу, найди, пожалуйста
Вот: http://www.guestbook.ru/book.php?act...ow&user=disser Но на данный момент, похоже, это проект умирающий: книга дважды "падала" с потерей существенной части записей, а в сохранившейся части базы вопросы и ответы не соответствуют друг другу. Таким образом, не соблюдается третье основное правило из приведенных мной выше: люди не получают ответы, т.к. даже если ответы и были, они потеряны вместе с вопросами. Плюс, похоже, потерян интерес к проекту у автора, а это фатально.

Цитата:
но было бы не зачем, вряд ли бы все так убивались на продвижении и раскрутке своих сайтов, правда?
Видишь ли, если говорить о рунете, многие (если не подавляющее большинство) убиваются на продвижении и раскрутке, не задавая себе вопроса -- "зачем".

Цитата:
Почему это не так? В чем подмена? Поясни, плиз.
Процитирую-ка я Владимира Ильича. "Лучше меньше, да лучше". Иными словами, на мой взгляд гораздо полезнее для человека то место, где есть несколько человек, которым есть что сказать по существу, в отличие от места, где несколько сотен треплются ни о чем без знания предмета.
Если говорить о полезности для ресурса, то несколько посетителей-экспертов создают, я думаю, контент, который потом работает на имидж и пользу этого ресурса, создает ему ауру профессиональности в отличие от нескольких десятков (сотен) флудеров, интенсивно дискутирующих о погоде.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 17:41   #24
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Livejournal.com - предлагаю желающим присоединяться

Jacky
плииз, лирические отступления от сабжа заканчивать все-таки выводами, напрямую относящимися к обсуждаемой теме

если хочется обсудить особенности функционирования форумов - ради бога, то открывайте отдельную тему

в этой - только о ЖЖ

revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 20:22   #25
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Livejournal.com - предлагаю желающим присоединяться

Jacky

Цитата:
Вот
Да, приятственная вещь - молодец автор.

revinski

Цитата:
если хочется обсудить особенности функционирования форумов - ради бога, то открывайте отдельную тему

в этой - только о ЖЖ
Ай, ай, не бей нас сильно

Лучше расскажи, чем так ЖЖ привлекает народ, хоть убей, я этого не понимаю.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 21:29   #26
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Livejournal.com - предлагаю желающим присоединяться

lynx
Цитата:
Лучше расскажи, чем так ЖЖ привлекает народ, хоть убей, я этого не понимаю
эээ, а ты двумя постами выше читала, что я писал???

я обобщать не могу, но вот что кажется лично мне -
у определенного числа людей есть стремление к публичному изложению своих мыслей обо всем на свете, а главное - чтобы эти мысли прочитало как можно больше людей

есть еще странный для меня вид развлечения - создавать в ЖЖ виртуальных персонажей. Чаще всего мужики создают виртуалов-девочек, и занимаются многомесячными приколами, в основном на тему секса. бееее. но пипл хавает...

а вот например " http://www.russ.ru" "Русский журнал"
затеял многосерийное описание ЖЖ глазами ЖЖ-юзеров

последний, 16-й выпуск - http://www.russ.ru/krug/20030926_bp.html в самом конце этого текста есть ссылки на все остальные 15 выпусков.

Еще можно зайти на http://lj.eonline.ru - это типа каталога русскоязычных ЖЖ-ресурсов. Полезного там не очень много, но есть.
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2003, 14:55   #27
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Livejournal.com - предлагаю желающим присоединяться

revinski
Цитата:
есссно, да
пиши на адрес из профиля или в аську выходи
спасибо Только чего писать-то? "Здравствуй, пришли мне, пожалуйста, пригласительный код" ? Ладно, напишу, только поближе к выходным.

Лирическое отступление.

Jacky
я поняла, что ты имеешь в виду, но только твое мнение противоречит одному из доводов Линкс в пользу форума:
Цитата:
Я понимаю форум - тут общение, живое, тусовка
потому как если подходить к форуму с твоей позиции, то никакой тусовки и живого общения не будет. Будет только деловой вопрос -- деловой ответ, причем в очень неторопливой, скучной форме.

Выводы.
№ 1. Администрация вступила в противоречие!!
№ 2. ЖЖ больше подходит для живого общения и тусовки, чем форум.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2003, 17:50   #28
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Livejournal.com - предлагаю желающим присоединяться

Джеки, очень непатриотично с твоей стороны! Наш флейм - всем флеймам флейм! И разговоры там не абы какие, а интеллектуальные.
А вообще ты прав. Я время от времени включаюсь в диспуты во флейме, по нескольку тем сразу. Так после каждого такого "включения" (на 3-4 дня) неделю надо отдыхать. Очень много энергии сжирает.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 05:11   #29
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Livejournal.com - предлагаю желающим присоединяться

Philosof
Цитата:
И разговоры там не абы какие, а интеллектуальные
и интеллектуальнообразные
heilig
Цитата:
Администрация вступила в противоречие!!
уррааа!!! всем смеяцца и радовацца!
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2003, 08:27   #30
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Livejournal.com - предлагаю желающим присоединяться

К сведению потенциальных желающих завести себе ЖЖ - буквально вчера отменили пригласительные коды.

Так что всё, что теперь нужно, это зайти по адресу http://www.livejournal.com/create.bml и создать себе журнал
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru