Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2009, 12:09   #11
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
nato-zlo Даже курящих (табак!) под покровом ночи полиция гоняет только так
Не поеду в Иран ) Спасибо, что предупредили... Страна без наркотиков и наркоманов - эт хорошо, но если табак курить низзя - нафиг нафиг...
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.07.2009, 13:49   #12
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Не поеду в Иран ) Спасибо, что предупредили... Страна без наркотиков и наркоманов - эт хорошо, но если табак курить низзя - нафиг нафиг...
Правильно думаете. Сегодня за табак гоняют, а завтра стринги увидят на туристке и выпорют при людно на площади.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:49   #13
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
стринги увидят на туристке и выпорют при людно на площади
За неподобающую одежду туристов увозят в полицию и выдают "штрафную" одежду, за которую взымают немалую штрафную денежку. Местных за такое вроде бы действительно порют.
И это правильно - нужно уважать людей (и законы) той страны, куда приехал - одеваться и вести себя соответственно. Моя семья соблюдает форму одежды и нормы поведения, и мы получаем исключительно положительные эмоции от посещения Ирана.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:38   #14
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
За неподобающую одежду туристов увозят в полицию и выдают "штрафную" одежду, за которую взымают немалую штрафную денежку.
Как юристу мне интересно, об этом предупреждают при въезде в страну?

Добавлено через 8 минут 5 секунд
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
мы получаем исключительно положительные эмоции от посещения Ирана.
Вы меня прям заинтриговали, я почему то ранее ассоциировал Иран с терроризмом, войной, работорговлей, клановой междоусобицой. Скажите пожалуйста т.е. там есть туристические базы, маршруты да? Что нужно чтобы туда поехать? Во Сколько обойдется поездка для одного человека (со средним достатком)? С какими трудностями придется столкнутся в Иране? Как относятся к "белым туристам"? Вы уж извините за такие вопросы. Но правда, вы меня очень заинтриговали.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:57   #15
Zaurus
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
Коллеги, как проводте отпуск?
Пишу учебное пособие... Хочу до 1 сентября успеть подготовить черновой материал. А так неохота, когда за окном солнышко, птички поют... Не до отдыха...
Zaurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:07   #16
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
... приезжайте отдыхать в г.Санкт-Петербург. Уникальный город, просто идешь по улицам а такое ощущение как-будто идешь в музее.
Полностью поддерживаю! Потрясающий город и я в него влюблена с детства. В этом году даже забронировала гостиницу и купила билеты, но ВАК все обломал... Сейчас читаю книгу про Петра Великого и в очередной раз про историю Петербурга а вечерами хожу в театр от чего получаю огромное удовольствие и еще "волоку" себя на пляж (из-за ребенка), так как море люблю только ночное, когда прохладно, можно развести костер, и нежиться в его тепле... или люблю сильный шторм, когда "разбиваются волны в пену и брызги глотает песок"..
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:28   #17
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
об этом предупреждают при въезде в страну?
Конечно! Более того, через границу не пустят в неподобающей одежде.

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
там есть туристические базы, маршруты да?
Конечно, всё это есть. Туризм очень распространён прежде всего среди самих иранцев. Иностранных туристов тоже достаточно много, особенно в Исфахане.

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Что нужно чтобы туда поехать?
Ничего. Туристическую визу на 14 дней ставят в аэропорту.

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Во Сколько обойдется поездка для одного человека (со средним достатком)?
Самое дорогое - это самолёт Москва - Тегеран - Москва. Это около 9 тыс. руб.
Хорошая гостиница на троих - 1,5-2 тыс. руб. в сутки, ужин в ресторане - 500-700 руб., междугородный автобус на 400 км - 150 руб., билет в музей - 30 руб. В общем, нормально - не дорого и не дёшево.

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
С какими трудностями придется столкнутся в Иране?
Ммм, не знаю. У меня никаких трудностей в Иране никогда не было.

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Как относятся к "белым туристам"?
Прекрасно! Часто, узнав, откуда мы, говорят, мол, мы тут Путина любим - он нас от арабов и американцев защищает
В порядке вещей получение чего-нибудь (вроде горстки фиников) в подарок со словами "Welcome to Iran!".
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 08:25   #18
rkhodjaev
Member
 
Аватар для rkhodjaev
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

nato-zlo,
Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
если кто не может определиться куда ехать, в Турцию или в Египет, я вам дам совет: приезжайте отдыхать в г.Санкт-Петербург.
Да, хотелось бы, просто еще не знаю куда идти )))

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Стоимость уютной мини-гостиницы в историческом центре г.Санкт-Петербург составляет от 450р. - 600р. с человека за сутки. (душ, сейф, телевизор, бесплатный интернет, консьерж, организация любых экскурсий не выходя из номера, бронировка номера возможна хоть за год).
Серьезно такие цены?
---------
We can never stop loving someone,we only learn to live without them!
rkhodjaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:20   #19
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkhodjaev Посмотреть сообщение
nato-zlo,

Серьезно такие цены?
Угу. Я всегда останавливаюсь в хостеле на пр.Грибоедова (5 мин до станции метро, и 10 минут до невского проспекта), очень удобно. Я номер себе забронировал уже на конец августа, сутки в нем 580р. Есть даже по 450р., просто я привык в этом хостеле останавливаться (большая кухня, микроволновка, душ, очень чисто, консьерж, заезд только по паспорту, сейф, интернет бесплатный, в гостиной библиотека, домашний кинотеатр (100 каналов)). Большие гостиницы в которых цена от 1500т.р. делают все возможное чтобы откинуть рекламу хостелей на задки поисковиков, потому многие люди и не знают о них и очень удивляются таким ценам.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:00   #20
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Угу. Я всегда останавливаюсь в хостеле на пр.Грибоедова (5 мин до станции метро, и 10 минут до невского проспекта), очень удобно. Я номер себе забронировал уже на конец августа, сутки в нем 580р. Есть даже по 450р., просто я привык в этом хостеле останавливаться (большая кухня, микроволновка, душ, очень чисто, консьерж, заезд только по паспорту, сейф, интернет бесплатный, в гостиной библиотека, домашний кинотеатр (100 каналов)). Большие гостиницы в которых цена от 1500т.р. делают все возможное чтобы откинуть рекламу хостелей на задки поисковиков, потому многие люди и не знают о них и очень удивляются таким ценам.
А мне казалось, что Вы учитесь в Питере в аспирантуре и живете в общежитии. То есть смысл в том что хостел Вам не нужен...Или я что-то перепутал?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru