Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2017, 15:42   #21001
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А на учебно-воспитательные цели задачи ставят родители.
А Вам, Тим, родители цели ставили?
Лучник вне форума  
Реклама
Старый 08.02.2017, 15:47   #21002
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А Вам, Тим, родители цели ставили?
в общем да.
Может быть не в жесткой и неявнйо форме, но общее направление как-то обсуждалось и задавалось.
Что высшее образование, какая примерно область, куда идти и т.п.
Но на тот момент времени в прицнипе многое было достаточно очевидно. Уже. Хотя бы в плане того, что делать уже не имеет перспективы.
Все было вполен разумно и я не видел оснований с этим спорить.
медиком я стать не мог в силу склада характера, фундаментальная наука - ыбло понятно, что безденежно. А у меня уже было вполне четкое осознание материальных потребностей: Лыжи Атомик, Коньки Бауэр и т.п.....
Инженером - еще меньшего смысла.
Истфак университета, чтоб потом ходить с оплеваными штанами? Нет, спасибо!
А я лично видел.
У нас был в 7ом классе историк, фамилия Губанов. Он окончил ВГУ истфак, кстати. Образованный, но довольно мягкий человек. Класс у нас, хоть из него 1 доктор и 2 кандидата наук вышли (но те девочки были дочерями главврачей - машзаводской больницы, и стоматологической клиники городской) - был довольно быдлячий. Что делать провинция - относительной "элиты" слишком мало, чтобы рабоче-крастьянских детей отделить хотя бы от детей ИТРовцев, кто ориентирован на учебу и ВУЗ.
И вот, на его уроке (не только на его) класс часто выходил из-под контроля. Плевки из трубочек, рогатки, вещи из-под парты у одних вытаскивали и через класс кидали.
Вот однажды во время такого малоуправляемого урока учитель ходил между партами, и ему на штаны схзади акуратно кто-то харкнул. И так он с этой харчей и ходил по классу, а все ржали.
Кстати, на будущий год он ушел зам начальника отделения сбербанка, женился, говорят, удачно, и теща его пристроила.
так что всяких там иллюзий насчет "романтических профессий" у меня с довольно раннего детства не было.
Говно, ссаки и харча - и люди такие же.
И еще раз - это относительно лучшая школа в 100 тысячном райцентре, где дети были родителей поголовно с образованием уровня хотя бы техниума и с позицией от мастера и выше. Некоторые быдлячествующие товарищи были даже дети начальников цехов и зам директоров заводов с численностью работающих более 5000 человек.
Вот был у нас такой ученик, Воробъев фамилия.
Отец - замдиректора завода Пластик (это и на сегодян один из крупнейших активов Сибура в области переработки), наша школа была от завода подшефная, и он был куратором нашей школы - его отец. Высшее технической, мать - зав лаборатории завода, тоже инженер, а сын - учился на двойки и был одним из лидеров хулиганского движения (что делать - среда, если друзья такие, и родители мер для ограждения от таких друзей не предприняли).
Я с ним часто дрался. Кстати говоря.
Он задирал - я отвечал. но надо отдать должное - никогда жестокости в драках он не проявлял (в отличие от других - перелом носа у меня только 2 раза был, руку мне ломали (после школы толпой напали) - контрольную не дал списать), - поталкались, повалялись - так чтобы там сильно в лицо чтобы нос разбить - тут да. Он границу знал.
Один раз мы с ним здорое стекло в стенном шкафу разбили.
Один раз на перемене дрались - сбили доску в классе.
Классе в 8 дело было.
Правда, классу к одиннадцатому как-то уже драться перестали, можно сказать почти дружественные отношеняи были (насколько это возможно в силу разности интересов). Ну кроме взаимных изредка подколок уже ничего не было.
Один раз даже он меня "прикрыл". "Взял вину на себя", так сказать. На перемене, перед химией дело было. Что-то он тоже меня подколол. Ну я ему на весь класс в полный голос матюками и ответил. А химо недалеко стояла, но чей голос точно не слышала. Заходит и сразу на Воробъева, наезжать - типа. как смеешь в школе матом орать. Пара человек так тихо говорит: "это не он - это Тим Лидер". Химо наша: "Я никогда не поверю, что такой человек (отличник, комсомолец, спортсмен и победитель районных олимпиад) так может". Надо Дэну (дэном его звали) отдать должное - промолчал. Я был готов сквозь землю провалиться.....
Но обошлось.

******
Кстати говоря, мы все-таки старшего сына перевели в другое структурное подразделение из похожего класса (дети районных жлобов с родителями торгашеской ориентации) в другой более сильный класс к более лучшей учительнице (10 лет отработала в школе при посольстве в Лондоне). там контингет другой, там уже дети 10 человек - родители сотрудники МГУ, 8 человек - РАН. У нас, кстати, большой дом для РАНовских сотрудников рядом строят.
Другие цели и ориентация в жизни.
Да и в общем - не надо никого насиловать он уже сам ориентирован на вуз, никто его не заставляет.
Живо инетерсуется олимпиадами, рейтингами и т.п.
Вопрос специальности в днном случае вторичен.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 08.02.2017, 15:50   #21003
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Может быть не в жесткой и неявнйо форме, но общее направление как-то обсуждалось и задавалось.
Но ведь Вы сами не вполне довольны.
Лучник вне форума  
Старый 08.02.2017, 15:51   #21004
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
фундаментальная наука - ыбло
А красивый лозунг.
Just Another One вне форума  
Старый 08.02.2017, 15:59   #21005
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Напомню, даже в чеченскую никого не сдергивали.
а вот тут вы не в теме. Моего супруга, например, в конце 90-х очень даже сдергивали в Чечню. У него была пройдена военная кафедра. И весь их курс сдергивали. Некоторые таки отслужили там, воевали. Один до сих пор лечится.
И любой закон можно пересмотреть, не понимаю, откуда такая уверенность?
Courtney Love вне форума  
Старый 08.02.2017, 16:17   #21006
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
так у вас и дети есть?
2 сына.
Вы что - упустили в 2012 гоуд удшещипательную историю, как мы со старшим лежали в реанимации с разрывом селезенки? (на диване мальчик попрыгал, "удашно").
спасибо доктору Рошалю - без операций вылечили.
И без последствий.
В любой другйо клинике в РФ закончилось бы удалением селезенки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Но ведь Вы сами не вполне довольны.
не доволен (а собстьвенно недоволен тем, что пока еще все еще не гендиректор крупной компании - тут у меня запросы о-го-го.... ), но - другие альтернативы еще хуже
Недоволен я по мелочи по некоим тактическим вопросам (именно потому что подсказать было некому в т.ч. родителям в плане карьерной траектории на ранней стадии).
А так, в целом,е сли отталкиваться от того, из какой (в буквальном смысле) жопы - то в целом нормально.
Можно было лучше - но это мои личные ошибки и недоработки, надо было еще более добросовестно относиться.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 08.02.2017, 16:19   #21007
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Говно, ссаки и харча - и люди такие же.
Унёс фцитатнег
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума  
Старый 08.02.2017, 16:23   #21008
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Courtney Love, я тоже ыбл студентов в 90ые и был на военной кафедре.
Никого прямо с ВУЗа в армию, отправляя принудительно в академу (как было в 1980ые в связи с афганом) не забирали, как минимум давали закончить.
И да - призыв в армию и даже на войну рядовым и офицером - это нескколько определенная разница.
Кроме того - надо о ВУС думать.
Сейчас в тех единичных военных кафедрах вус такие - что потребности в этих специалистах в ВС нет. Что собственно является следствием того, что это все только в элитных вузах, и чтобы не беспокоить ненужный рахз детей элитки.

У меня, кстати, шикарная ВУС была в этом плане, хотя вуз совсем был не элитный, а совсем наоборот. "Организация вещевого обеспечения".
на эту должность можно было попасть только по большому блату вообще. Так что призыв почти исключался.

Хотя - еще раз - я никогда не отказывался от необходимости/возможности служить офицером. Готов всегда.

Добавлено через 1 минуту
Категория годности А1.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 08.02.2017, 16:35   #21009
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Надо Дэну (дэном его звали) отдать должное - промолчал. Я был готов сквозь землю провалиться.....
Но обошлось.
теперь вы сами дэн
08.00.05 Industry вне форума  
Старый 08.02.2017, 16:35   #21010
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
фцитатнег
Вот это тоже надо туда:
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
я тоже ыбл студентов
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru