Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Вы вступаете в клуб кота Леопольда?
Я вступаю в клуб кота Леопольда 17 41.46%
Я не вступаю в клуб кота Леопольда 17 41.46%
Я подумаю 7 17.07%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2012, 21:06   #71
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Ладно, придется значит мне сорвать маску с этого якобы клуба. Этот пацифистский клуб явно детище госдепа (о чем нам в том числе сигнализирует нерусское имя кота), созданный с целью усыпления бдетельности граждан и укрепления пятой колонны

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Неа, мы против насилия,
но наш бронепоезд стоит на запасном пути
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.05.2012, 23:51   #72
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
знайте, что наши двери открыты
А вы их прикройте, а то члены вашей секты толстовцев-леопольдистов простудятся...

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Этот пацифистский клуб явно детище госдепа (о чем нам в том числе сигнализирует нерусское имя кота), созданный с целью усыпления бдетельности граждан и укрепления пятой колонны
Точно! А все это закончится либо свальным грехом, либо отписанием квартир в пользу Великого Дракона Кота Ложи. А может и тем и тем...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 08:53   #73
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ладно, придется значит мне сорвать маску с этого якобы клуба. Этот пацифистский клуб явно детище госдепа (о чем нам в том числе сигнализирует нерусское имя кота), созданный с целью усыпления бдетельности граждан и укрепления пятой колонны
Нет, не угадали, всё банально просто: а именно так как написано, так и есть.

х = х, а не у и не z. Редко, но бывает и так

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
А вы их прикройте, а то члены вашей секты толстовцев-леопольдистов простудятся...
Нет, не будем, поскольку позитивное мышление весьма сильно укрепляет иммунитет.


Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Точно! А все это закончится либо свальным грехом, либо отписанием квартир в пользу Великого Дракона Кота Ложи. А может и тем и тем...
Ну мы во всяком случае частично стремимся к тому, что было бы, если бы Ваше высказывание проотрицать, то есть всё наоборот.
Ну а пока что вот это и есть:

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Точно! А все это закончится либо свальным грехом, либо отписанием квартир в пользу Великого Дракона Кота Ложи. А может и тем и тем...
Т.е. ряд споров заканчиваются свальным грехом и далее по Вашему тексту...
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 09:50   #74
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
Есть еще один мультик про экстремально дружелюбное существо - про Лунтика.
И ещё про Спанч Боба, который являет собой практически образец свободной от невроза личности (по большей части).
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 10:04   #75
Ёжка
Full Member
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 163
По умолчанию

Мяу! Вступаю!
Ёжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 10:10   #76
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
И ещё про Спанч Боба, который являет собой практически образец свободной от невроза личности (по большей части).
Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Мяу! Вступаю!
Ура!!! У нас новые участники! Assonia и Ёжка: респект и уважение.
Забавную картинку нашёл



В очередной раз напоминаю, что даже в случае голосования против вступления, можно отписаться в теме положительно и быть зачисленным.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 10:32   #77
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Я сразу говорю. что вступать не буду...
А то потом не хочу быть исключенным
с позором
Вы прям как Жозе Моуриньо. Когда ему предлагали подписать контракт с Барсой, то там одним из первых пунктов стояло в качестве обязанности: "С уважением относиться к сопернику".
Дойдя до этого он встал и сказал: "Нет, я так делать не буду".... И не срослось.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 10:36   #78
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Забавную картинку нашёл
Действительно забавную. Она положительно характеризует участников вашего хиппи-движения.

Цитата:
Сообщение от море Посмотреть сообщение
гипотеза навскидку - чрезмерное дружелюбие как показатель подавленной агрессии
Не думаю, коллега, скорее это растительные антидепрессанты. Хотя художник тоже ошибся: мухоморы обычно употребляли внутрь себя берсерки, а хиппи предпочитают Cánnabis satíva.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 11:01   #79
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

badalek, спасибо) Но у меня есть пара соображений по теме, так как я не блаженно добра, а скорее рационально считаю незлобивость и доброжелательность лучшими перспективами. А на самом деле я чувствую, что многие люди - лучше меня и добрее, они меня восхищают, но всё-таки я пока не так морально зрела.
Далее. Добро должно уметь защитить себя. Слишком покладистые люди иногда раздражают. Я же умею быть резкой, но часто теряюсь, когда мне хамят, и хотя незлопамятна, стараюсь изолироваться и больше с подобными людьми не общаться. Думается, что это неправильно.

И ещё по мнению психологов - инициаторами конфликта часто становятся виктимные натуры, поскольку провоцируют агрессию и сами свято уверены, что они мирные и добрые существа. Думаю, кот Леопольд раздражал в мышах их чувство самоидентичности, угнетал своим непогрешимым всепрощением - они его не могли понять и это их бесило. Ну не хотели они верить в искренность его добродетели. Вот) Меня выгнали из клуба?
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 11:19   #80
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
Меня выгнали из клуба?
Нет не выгнали, откровенность у нас в почёте. Кроме того, самоанализ с Вашей стороны - это положительное качество и я не вижу в Ваших высказываниях ничего негативного.

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
Далее. Добро должно уметь защитить себя. Слишком покладистые люди иногда раздражают. Я же умею быть резкой, но часто теряюсь, когда мне хамят, и хотя незлопамятна, стараюсь изолироваться и больше с подобными людьми не общаться. Думается, что это неправильно.
Assonia, если похо говорят в ваш адрес, самое лучшее, либо не отвечать, либо ответить, но без выпадов, помня золотое правило: "Относись к людам так, как хочешь, чтобы относились к тебе".


Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
И ещё по мнению психологов - инициаторами конфликта часто становятся виктимные натуры, поскольку провоцируют агрессию и сами свято уверены, что они мирные и добрые существа.
Всякое бывает, думаю, что не только эти натуры, а вообще любой человек может быть инициатором, даже этого не желающий вовсе: но в любом случае необходимо стремиться к его погашению.


Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
Думаю, кот Леопольд раздражал в мышах их чувство самоидентичности, угнетал своим непогрешимым всепрощением - они его не могли понять и это их бесило. Ну не хотели они верить в искренность его добродетели.
Возможно и так, но дабродетель его была искренна и они ошибались, поэтому и попадали в различные неприятности. А по жизни так и есть негатив притягивает негатив больше, чем позитив его притягивает, а чаще даже отталкивает. Так что всё в порядке, Вы в клубе!


Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
вашего хиппи-движения.
Нет, это клуб кота Леопольда.

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Не думаю, коллега, скорее это растительные антидепрессанты. Хотя художник тоже ошибся: мухоморы обычно употребляли внутрь себя берсерки, а хиппи предпочитают Cánnabis satíva.
Странно, а я увидел как в сказке красочное изображение, впрочем: "Двое смотрели сквозь тюремную решётку, один видел грязь, другой видел звёзды".

Hogfather, "поднимите взор повыше".
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru