Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2013, 23:44   #221
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Кэндзюцу и иайдзюцу
До этого этапа дожили лишь самые смелые, но глупые. Первыми выгнали тех, кто не смог вытащить катану стремительно, как падающий лепесток сакуры. Одни из них вообще прицепили катану не так, как полагалось, у других мечи покрылись ржавчиной и уже были неотделимы от ножен.
Все они держали катану неправильно, и ни один не смог с первого раза попасть по тренировочному чучелу.
- Разве самураю нужно попадать по чучелу? Разве это профильный предмет? – возмутился кто-то.
- По-твоему, уж не рисом ли торговать должен самурай? – ответил Ван-И. – Или ты хотел бы померяться с моим учеником умением?
Голос затих. Я видел, как из задних рядов они тихонько ускользали, и не препятствовал им. Они уже успели понять, что не в их положении качать права, и до экзамена дзю-дзюцу не дошел ни один.

Юми-сан и Дзэро о чем-то переговаривались, а я смотрел вслед уходящим студентам, и лицо мое исказилось от горя.
- Что с тобой, ученик? – обратился ко мне Ван-И.
- Не довелось мне сегодня прикончить ни одного, учитель, и это гневом переполняет меня. Ни один из бака не смог сдать ни один экзамен хотя бы на тройку. Зачем же они тогда пытаются стать самураями?
- Они хотят занять не свое место, ученик. А мы должны бороться с этим стремление, недостойным благородного человека.
К нам подошел даймё:
- Ван-И, не боишься ли ты мести сёгуна? Он будет зол на тебя, очень зол.
- Нет, мой друг. Мы поступили так, как должны были.
- Эту историю я расскажу своим детям, а они – их детям, а дети их детей – своим детям, чтобы они знали, как должен себя вести человек.
- Мой друг, ты так и не сказал мне, как тебя зовут.
- Я Куросава, Ван-И.
Четыре пэ-пэ-эс-а повернулись и пошли своей дорогой. Когда они проходили мимо дома Бута-но-чичи, Ван-И зашел навестить старого друга, а потом все двинулись дальше. Затем на ближайшей развилке отсалютовали мечами друг другу и продолжили свой путь. Хороший ли, плохой ли, но свой.
Комментарий
Как известно, изустные предания имеют тенденцию приукрашиваться и изменяться с ходом времени – Д.В.


Начинало темнеть. Джеймс убрал свиток и прошел в общую гостиную, где, как сказал ему старпом, собирались разные люди пообщаться и перекинуться в покер. Он давно собирался зайти туда, да все было недосуг.
До конца пути свитки он читал урывками, так интересна была новая компания – предприниматели, дипломаты, этнографы...
Когда Роджерс сошел по сходням и двинулся по причалу, ища взглядом того, кто должен был его встретить, он почти не толкнул своими чемоданами какого-то человека в европейской одежде. Тот увернулся, Джеймс тут же сказал:
- I’m so sorry!
- Things happen. – кивнул тот в ответ. Это был молодой, элегантно одетый брюнет с тонкими усиками и седыми висками, которые делали его на вид заметно старше. К нему тут же обратился невысокий, плотно сбитый и коротко стриженый японец, показывая на Джеймса, и что-то заговорил по-японски.
«Слуга, наверное, или проводник», - подумал Джимми. Пока что он не так хорошо понимал японский, а эти двое говорили очень быстро. Пойду-ка я дальше по-быстрому, пока этот японец не решил, что я нанес оскорбление его господину.
Тут он увидел молодого парня, как будто сошедшего с картинки «настоящий ковбой», с гривой светлых волос и в широкополой шляпе, державшего табличку «Дж. Роджерс», подошел к нему, но не успел даже заговорить.
- Ты Джимми Роджерс?
- Да, это я, а вы…
- Тогда пойдем, мне еще нужно тебя разместить. Сегодня переночуешь в посольстве, а завтра отправляемся в Токио и будем искать тебе комнату. Я Томми, кстати, Томми Ли, младший помощник второго секретаря посольства, – новый знакомый протянул руку.
- Очень приятно, Томми, мое имя ты уже знаешь.
- Не обижайся на мою манеру, Джимми, - Томми как будто угадал мысли Джеймса, - когда проживешь год среди косоглазых, будешь радоваться любому европейскому лицу. Красноголовые, вот как они нас называют. Чертовы узкоглазые! Ладно, сам все поймешь. Я нанял рикшу, поедем до посольства.
- Мы поедем на человеке? Я не думаю, что это хорошая идея…
- Брось, так делают все, и они зарабатывают этим на жизнь себе и своим детям.
Они сели, положили чемоданы, и рикша покатил их к посольству.

П.С. Просьба отписываться о замеченных опечатках и / или неразъясненных терминах.

Последний раз редактировалось Дмитрий В.; 21.09.2013 в 10:22.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.09.2013, 23:52   #222
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Как много букафф...
Может пора комиксы рисовать?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 06:34   #223
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

Эпично.

Только чего это ковбой предлагает "перейти на ты"? Вроде в ковбойском языке "Вы" нету?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 07:58   #224
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

5+, японский городовой... Не, комиксом такое не передать... Душевно!
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:27   #225
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Лучник, как-то выскочил из головы этот момент Исправил.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Может пора комиксы рисовать?
Maksimus, а комиксы издает ИПЦ "Деньги не пахнут"

Добавлено через 5 минут
Лучник, 0647, Vica3, IvanSpbRu, - спасибо

Последний раз редактировалось Дмитрий В.; 21.09.2013 в 16:56.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:49   #226
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

замечательно
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 16:51   #227
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение

- Но, - продолжил Ван-И, - если взять кюдзюцу и искусства – у меня нет по ним степеней. Хотя, - помолчав, он добавил, - есть публикации
Вот на этом меня сложило Дмитрий В., великолепно


Цитата:
- Я Дзэро-року-ён-нана, но можно просто Дзэро
А вот это вот не понял...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 16:55   #228
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

IvanSpbRu, о. Так там нет расшифровки? Извиняюсь.
Дзэро - ноль, року - шесть, ён - четыре, нана - семь
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 18:21   #229
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

* * *


Живет Ректор богато. Квартира у него элитная, дача за границей. Ходит ректор по вузу, морда наглая лоснится, дорогим коньяком-виски рыгает, а глазки блудливые бегают, студенток да аспиранток смазливых выискивают. А как найдет симпатичную, заманивает к себе в кабинет и склоняет к сожительству. И ничего с ним прокуратура и полиция сделать не могут, потому как у него Все Схвачено. Кабинет у ректора просторный, дубовыми панелями отделанный, с коврами и портретом Гаранта Конституции. В кабинете том ректор деньги от сдачи помещений в аренду и взяток считает, да студенток-аспиранток на столе огуливает. Больше ничего ректор не делает. А когда приезжает из министерства Комиссия Эффективность в вузе искать, Ректор перед ними лебезит и прогибается, да коррумпирует всячески. Комиссия уезжает довольная, а Ректор потом всех в вузе чморит, гнобит и премии лишает.

Председатель диссовета -- весь такой неуловимый. Ходит барином в дорогой шубе и шапке бобровой. Его никогда в вузе не застать, вечно по разным Министерствам и Ведомствам катается, да с Нужными Людьми водку с фуагрой кушает. На столе у него пачка диссертаций-авторефератов нечитанных еще с прошлого года. Если аспирант ему не показался, то будет его курощать и низводить и ни за что не даст защититься. А может наоборот, допустить до защиты, а на ней и завалить. Морда у председателя холеная, зуб золотой, на пальце перстень с печаткой. Дружит председатель с ректором: аспиранточек смазливых ему подгоняет, доходами нетрудовыми делится, поэтому ректор на Бардак и Коррупцию в диссовете глаза закрывает. Вот так хорошо жить Председателю. Как сыр в масле катается.

Секретарь диссовета -- человек скользкий, глазки маленькие, змеиные, мордочка лисья, волосёнки редкие. Сволочь, одним словом. Аспирантов припахивает все документы оформлять, да еще за это и взятки с них берет. Вот так хитро секретарь диссовета устроился. А поди, скажи что ему поперек, достанет на защите из рукава отзыв ругательный да прочитает с гадким выражением на физиономии. А потом еще ехидных комментариев по ходу защиты вставит и накидают аспиранту на голосовании полную урну черных шаров. Взятками с аспирантов с членами совета делится, но себя не забывает. После банкета всю оставшуюся на столах водку в портфель прячет, потому как домовитый и хозяйственный. Вот так секретарь диссовета за счет аспирантов жирует.

Аспирант - юноша субтильный и сутуленький. Свитер на аспирантике серый, грязный, ногти черные, обкусанные, морда прыщавая, шея тоненькая. На шее жилочка синенькая постоянно пульсирует, потому как всего боится. Ректора боится, потому как отчислить может, Председателя – потому как не допустить к защите может, а Секретаря просто боится, на всякий случай. А пуще всего боится попасть в Красную Армию, где Дедовщина, поэтому три года статейки пишет про Инновации Нанотехнологии в разные платные журнальчики, а по ночам на Портале Аспирантов пишет, что он не такой, за Науку страдает. Но мы и ему, пацифисту поганому, тоже не верим.

Но однажды в теплый дождливый четверг приедет в этот вузик Сам Гарант Во всей Славе его и с Верным Министром Образования, выгонит их всех, присосавшихся к вузу как кенгурята к сисе, и познают они Страх и Скрежет Зубовный, и тогда Доценты получат достойные Оклады Жалования и будет всем им Простое Доцентское Щастье™.

Последний раз редактировалось Hogfather; 21.09.2013 в 21:50.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 18:28   #230
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Hogfather, отлично!
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru