Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2017, 11:38   #61
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ага, типа москвачка
Аэроэкспресс из Шарика катает до Бульбингенмского вокзала, не до Хохлостанского

Добавлено через 5 минут
tanya92, и Киевский Haupbahnhof - нечего не даст - Троицк в стороне от чугуначных веток (там типа ускоритель, типа железные магистрали могут нарушить поток заряженных частиц, что приведет к возникновению локальных черных дыр и аннигиляции Вселенной - понимать надо, прежде чем так безответственно советовать - приедет человек на Киевский вокзал, и аннигилирует вселенная!)
.
А, снобство докторское из Тулы поперло, мАсквич типа как в Бутово квартира появилась

вас не спросила кому и что мне советовать, кому надо - Карты есть, Гугл и яндекс тоже.
Кто не пакетный турЫст, тот прелесть карт поймёт.

Добавлено через 1 минуту
И да, месье сноб, прежде чем мне указывать куда там аэроэкспресс катает, на слово "метро" обратите внимание, на которое идёт пересадка с Экспресса
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.06.2017, 11:56   #62
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Экспресса
с какого?
Невского?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
докторское из Тулы
к тульским докторам не претендуем и даже не смеем примазываться.
Мы до тамошних высоконаучных высот настолько недоросли, что даже не посмели туды в 1997 году поступать.
И в городе сем славном я никогда не жил - могу даже паспорт показать.

Так что в моем случае - все-таки надо разделять.
По рождению мы узловские. И до тулы у нас далеко (45 километров) итуды мы даже за колбасой никогда не ездили, ибо прямая лепездричка nach Moskau ходила (а-ка дизель-поезд).
А по образованию - от корки до корки, от звонка до звонка - Московский.
уже 20 лет как.
Малая калужская дом 1 - welcome.
Так что ну никак тула к моей сепени никакого отношения иметь не может при всем желании.
Даже Элайбрари не даст соврать. никаких публикаций с тульской аффиляцией (не путать с фелляцией).

а вообще - зря вы так возбудились это я так. шутя....

Но в целом - для поездки из Шарика в Троицк - Киевский вокзал аки как и метро киевская - ни разу не нужны ни вкаком раскладе.

А то вы девушку, понимаешь, запутаете.

Добавлено через 2 минуты
tanya92, если шо - до киевского катает аэроэкспресс, но из Внуково.

Добавлено через 2 минуты
Но в случае с Внуково переться в Троицк из Внуково через аэроэкспресс - это, как говорят в Евпартории: "через Саки на Майнаки" (а у нас в Узловой, славном городе тульского края (кстати, до 1957 года как часть Мосбасса относился к Московской области, пока Хрущев, гад, в Тульскую не отправил) говорят: "Через Любовку на Дубовку").
Ежели девушка прибудет во Внуково - то там надо такси брать прямо до Троицка.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:58   #63
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

ну началось...
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 12:38   #64
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Team_Leader, майн Готт, ваш немецкий ужасен
Но в Мюнхене действительно есть такая хрень, как электрички и метро на одной станции. Это достаточно удобная вещь.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 13:27   #65
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Но в Мюнхене действительно есть такая хрень, как электрички и метро на одной станции. Это достаточно удобная вещь.
вы неправильно описываете конепцию там не электрички и метро на одной станции, там именно что есть система городской электички (S-Bahn), которая, имея сеть, выходящую за пределы города, тем самым как бы охватывая часть зoны нашей системы "электричка" (ближнйи пригород, по московским меркам примерно до расстояния до Балашихи-Домодедова, дельше уже Regional Bahn и Regional Express) при этом в самом городе выполняет функцию, дублирующую метро (U-Bahn), имея часть линий, проложенных под землей.

Тарификация S-Bahn и U-bahn полностью унифицирована с системой пересадок, в юридическом смысле как с одной линии метро на другую. Примерно как в Москве сейчас запиливают с МЦК.

Кстати, в Токио в метро похожая система, там просто есть система, когда на окраине города поезд метро выныривает из-под земли и дальше едет, как электричка (на тех линиях, где системы метро и электрчиеск совместимы по колее, питанию и т.п., понятно, что на линиях с линейным элктродвигателем (Oedo line) такое невозможно в прцнипе) + электрички Японских железных дорог JR на внутригородских маршрутах дублируют метро (но не под землей даже частично).
Тоже тарификация по обеим системам метро, JR + кольцевая электричка - полностью унифицирована.

Добавлено через 4 минуты
Конечно, Россия в этом плане отстает.
Даже Москва и Питер с изолироваными и малоинтегрироваными системами метро и электричек (и еще раз - большая проблема Москвы - отсутствие центрального вокзала и тупиковая схема большинства вокзалов + по дури разобранные в 90ые (и уже застроенные землеотводы) под соединительные и съездные ветки).
А в остальных городах, даже если где метро и есть - парк по 100 вагонов - это даже у же и не смешно, аттракцион и не более того......
Работаем, правда у русского правительства денег особо нет на это.....
(У Туркменского, кстати, тоже)

Добавлено через 17 минут
Longtail, tanya92,
вы с кем дискутировать-то собрались?
Я начальник отдела транспортных проектов и строительных систем. то есть по системе Global Consolidation отвечаю за деятельность в России (непосредственно веду всю работу) помимо токийского департамаента Construction & Mining Systems (по ней у нас дочка - дилер по 2/3 территории России японской карьерной и строительно-землеройной технике) у меня проходит еще дивизион Ship, Aerospace, Transportation Systems (SATS), ключевой компетенцией которого является имеено развитие систем публичного траспорта (public transportation) - они строили рельсовую подземную систему, например, в аэропорту Ичехона (и аналогичные в аэропортах Гонконг, майами, Атланта, Вашингтон-Даллес), метро Манилы, линия надземного метро в Хошимине, Джаккарте и т.п....
+ совместная разработка МВПС с асинхронным приводом. этим сейчас занимаемся.в частности, для нашей страны. Ну это все, что я пока мог сказать.
Может быть мне даже орден дадут..... От Путина....... Посмертно
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 13:38   #66
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Team Leader, я с Вами вообще дискутировать не собиралась, это Вы своими понтами указывать мне начали.

Мне все равно кто Вы, хоть господь бог, перед вашими регалиями кланяться не собираюсь.


И да, прежде чем тыкать мне, начало Сообщения бы нашили где не про Троицк спрашивали, а именно про доехать с вокзала на вокзал. Я только цепочку продолжила.
А то, что на Киевский и из Внуково доехать можно, я знаю.
Если во в Шереметьево летит, посоветуйте ему до Киевского из Внуково доехать, дохтур.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 13:46   #67
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
От Шарика до Киевского вокзала 1 час - аэроэкспресс и метро.
это была первоначальная цитата.
ЗАЧЕМ из Шаика на Киевский, если ехать до Троицка?
От Киевского до Троицка электрички не ходють ввиду отсутствия электричек в Троицке в прицнципе.
Аэроэкспресс из Шереметьево ходитт до Белорусского, а не до Киевского.
Я не могу понять, зачем и в какой логике по пути из Шарика в троицк нужен Киевский вообще???
Ну не считая варианта, если от SVO ехать на Белорусский, дальше на метро до Теплого Стана через Кольцо (тогда до, остановка будет на станции Киевская кольцевой линии) до Октябрьской, и дальше по прямой до ТепСтана. Хотя, лучше по зеленой ветке от Белорусской-радиальной до Новокузнецкой, пересадка на третьяковскую и опять - по прямой до теплого стана.
Бытрее мне кажется.
Где там и каким боком Киевский вокзал???? И за каким чертом?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:23   #68
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
это была первоначальная цитата.
ЗАЧЕМ из Шаика на Киевский, если ехать до Троицка?
От Киевского до Троицка электрички не ходють ввиду отсутствия электричек в Троицке в прицнципе.
Аэроэкспресс из Шереметьево ходитт до Белорусского, а не до Киевского.
Я не могу понять, зачем и в какой логике по пути из Шарика в троицк нужен Киевский вообще???
Ну не считая варианта, если от SVO ехать на Белорусский, дальше на метро до Теплого Стана через Кольцо (тогда до, остановка будет на станции Киевская кольцевой линии) до Октябрьской, и дальше по прямой до ТепСтана. Хотя, лучше по зеленой ветке от Белорусской-радиальной до Новокузнецкой, пересадка на третьяковскую и опять - по прямой до теплого стана.
Бытрее мне кажется.
Где там и каким боком Киевский вокзал???? И за каким чертом?
Причём тут Троицк???? Где тут слово Троицк?????
Ещё доходчивее для докторов наук обьяснить?????
Аэроэкспресс из Шереметьево - до Белорусского вокзала 35 минут, с Белорусского до Киевской по кольцевой линии метро минут 25 от силы, получается 1 час!!!!!!!!!! С копейками или нет, смотря как по пересадкам топать!!!!!!!!!!!
И первоначальная фраза из Внуково удобнее от Максимуса идёт!!!!!!!!!!
Я отвечала - из Шереметьево до Киевского, коли из Внуково удобнее!!!!!

Я не расписывала как в Троицк переться, я не знаю даже где он находится!!!!!
Что Вы прикопались??????
Или для докторов наук доклепываться не вникая никуда из-за того ачтожтакогояжедоктор, это норма?
Идите, доктор, абзацы учитесь в ФЗ считать, а то ненароком дети в армию вместо вуза пойдут.

Добавлено через 7 минут
и везде надо ткнуть в своих японцев, мне то что?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:35   #69
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Вопрос к москвичам - как оптимально добраться до Троицка?
изначально звучал, не?

Добавлено через 4 минуты
в таком случае зачем в подтопике, где речь идет о том, как добраться до Троицка говорить от том, как от Шарика добраться до Киевского вокзала?
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Я не расписывала как в Троицк переться, я не знаю даже где он находится!!!!!
зачем тогда вообще рассказывать что-либо и вводить людей в заблуждение?
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
И первоначальная фраза из Внуково удобнее от Максимуса идёт!!!!!!!!!!
Я отвечала - из Шереметьево до Киевского, коли из Внуково удобнее!!!!!
Гениально!
Чтобы из Шеерметьево добраться до Троица - надо сначала от Шереметьево добраться до Внуково, а потом от Внуково брать такси до Троицка
Тогда не надо на мои комментарии обижаться - я написал все правильно
Еще вариант. Если от Внуково удобнее, а самолет прилетает в Шереметьево, никуда не уезжая из Шереметьево взять билет до Сочи на самолет, прилететь в Сочи, взять обратный билет на рейс, который летит из Сочи уже до Внуково, и.... от внуково брать такси
зачем мелочиться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
и везде надо ткнуть в своих японцев, мне то что?
promotion - основа основ.

вдруг человек заинтересуется, напишет мне в личку, мы заключим крупный контракт, и я получу большой годовй бонус.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:49   #70
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
изначально звучал, не?

Добавлено через 4 минуты
в таком случае зачем в подтопике, где речь идет о том, как добраться до Троицка говорить от том, как от Шарика добраться до Киевского вокзала?

зачем тогда вообще рассказывать что-либо и вводить людей в заблуждение?

Гениально!
Чтобы из Шеерметьево добраться до Троица - надо сначала от Шереметьево добраться до Внуково, а потом от Внуково брать такси до Троицка
Тогда не надо на мои комментарии обижаться - я написал все правильно
Еще вариант. Если от Внуково удобнее, а самолет прилетает в Шереметьево, никуда не уезжая из Шереметьево взять билет до Сочи на самолет, прилететь в Сочи, взять обратный билет на рейс, который летит из Сочи уже до Внуково, и.... от внуково брать такси
зачем мелочиться.

Добавлено через 1 минуту

promotion - основа основ.

вдруг человек заинтересуется, напишет мне в личку, мы заключим крупный контракт, и я получу большой годовй бонус.
Отвалите, Вы никто, чтобы перед Вами оправдываться.
Захотели доклепаться, доклепались, радуйтесь.
Я объяснила, на что я ответила, вы, тыкая мне, 2 страницы какая я сволочь, сами по теме с самого начала не соизволили разъяснить в ответ ни на чьи фразы, а появились, лишь бы доклепаться на мой отве как вы мАсквич.

Кому надо было, пошёл и выяснил как куда добраться и внимания не обратил, если ему не надо знать, сколько из Шарика до Киевского ехать.

Одним докторам наук и снобам до всего есть дело, они не могут мимо пройти, лишь бы свои докторские понты не продемонстрировать.

Идите, доктор, считать абзацы учитесь, а то негоже таким светилам как вы, не уметь консультантом пользоваться.

Добавлено через 1 минуту
Про Шереметьево, кстати, Ира спросила, коли вы слепой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Maksimus, а из Шереметьево капец будет добираться?

Ловите, -мАсквич
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru