Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2023, 19:39   #11671
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Иван 1980, не нужен мне водитель. Меня вполне устраивает общественный транспорт и пешие прогулки.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.12.2023, 21:16   #11672
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
В автобусе, метро я могу что-то почитать, что-то обдумать, просто расслабиться и посмотреть в окно (последнее - не в метро, конечно).
Все то же я делаю и за рулем. Чтение, конечно, недоступно, но есть аудиокниги и подкасты.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 04:41   #11673
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Все то же я делаю и за рулем. Чтение, конечно, недоступно, но есть аудиокниги и подкасты.
Я тоже аудиокнижки слушаю иногда.

Добавлено через 4 минуты
nauczyciel, хороший у вас значит транспорт. Я живу за 2 остановки от конечной и ни разу не ехала сидя. Какой тут расслабиться и почитать? Это один момент, а второй - мне времени жалко . Пока народ полчаса в час пик стоит ждёт автобус, я полдороги проехала . Не факт , что в первый же автобус влезешь , значит ещё полчаса из жизни выкинуто
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 08:13   #11674
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
хороший у вас значит транспорт
Согласен, хороший! Метро всё же сильно улучшает жизнь в городе. И с остальным транспортом нормально, особенно трамваи радуют - мало где строят новые линии, а у нас строят интенсивно. Интервалы у транспорта нормальные - почти всегда можно ехать сидя. Подвижной состав новый, кроме трамваев - но старые Татры хороши настолько, что новых трамваев вроде как и не надо.
И ещё один момент есть: Екатеринбург - очень компактный город. Куда бы ни поехал, долго ехать не будешь.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 09:45   #11675
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
личный водитель нужен. Сам также живу. Придется либо самому заработать, либо стать директором госучреждения.
Ну, либо научиться водить.
В большом городе машина особо не нужна. Сам езжу на метро, машину выгуливаю по выходным - всякие там торговые центры, поездки в отели на праздники, плюс отвожу ребенка в поликлинику. Однако если бы я жил в небольшом городе, то машина использовалась бы ежедневно, поскольку это удобно.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 11:00   #11676
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию

Longtail, водить самому в большом городе - тратить время на пробки. А это в любом случае минимум 1-1,5 часа в день на дорогу в оба конца. За 5 дней набегает 1 рабочий день на дорогу. Это много. На транспорте хоть и не быстрее, но успеваешь сделать дела: проверка почты, переписка, чтение. В общем, если тебя не везут, то лучше самому машину не иметь в мегаполисе.
А в маленьком городе зачем машина? Либо пешком, либо на транспорте 5 минут. Либо вообще на такси.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 11:32   #11677
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
водить самому в большом городе - тратить время на пробки. А это в любом случае минимум 1-1,5 часа в день на дорогу в оба конца. За 5 дней набегает 1 рабочий день на дорогу. Это много. На транспорте хоть и не быстрее, но успеваешь сделать дела: проверка почты, переписка, чтение. В общем, если тебя не везут, то лучше самому машину не иметь в мегаполисе.
А в маленьком городе зачем машина? Либо пешком, либо на транспорте 5 минут. Либо вообще на такси
Текущая гос. политика в сфере личных авто - вполне в таком русле

P.S. У самого машины нет и не хочу. Плюс в маленьком городе действительно почти до всего - рукой подать.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 12:11   #11678
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
А в маленьком городе зачем машина? Либо пешком, либо на транспорте 5 минут. Либо вообще на такси.
Маленькие города - они разные бывают. Вот районы Нового Уренгоя, например, разбросаны по тундре на 70 км. Автобусы ходят, конечно, но редко. Потому когда приезжаем в Уренгой поработать, обычно берём машину на прокат. Или вообще не своей приезжаем, если работы много в ЯНАО или по дороге, в ХМАО.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 12:22   #11679
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
А в маленьком городе зачем машина? Либо пешком, либо на транспорте 5 минут. Либо вообще на такси.
Когда жил в небольшом городе, то имея машину, чувствовал себя очень комфортно: не ждал на остановке общественный транспорт, не толкался там с другими людьми. Очень мобильно и, что главное, - совершенно другое качество жизни.
Такси же совершенно неудобно (пока доедет) и за него нужно еще и платить. За машину, конечно, тоже, но такси - это постоянные траты, иногда по многу раз. В общем, автомобиль дело для меня нужное, хотя и не необходимое.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 12:25   #11680
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Я без машины себя не представляю. Семейная, можно сказать, традиция.
Образ жизни!

Пока я не ездил - испытывал перманентный батхерт.

Я люблю из окошка своего "джыпа" надменно поглядывать на людей на остановке и в троллейбусах.
Да и студенты к преподу, который приехал в одном с ними автобусе, относятся с нескрываемым сочувствием.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru