Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2005, 10:43   #31
lima
Newbie
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 5
По умолчанию Научный руководитель

Дело в том, что я пошла к этому научруку, потому, что мне было сказано, что существует договоренность с регионом на научную работу. Но ка выяснилось никакой договоренности нет. А самостоятельно выйти на такой уровень практически не реально.
Мне необходимы данные по какому либо региону, заповеднику или еще что нибудь (геоэкология в первую очередь).
lima вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.02.2005, 14:32   #32
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Научный руководитель

lima

У меня было два научных руководителя. Один их них мало чем мог мне помочь по теме диссертации, но зато он организовал мне возможность работать с испытуемыми. Это великая вещь для аспиранта.

Цитата:
я пошла к этому научруку, потому, что мне было сказано, что существует договоренность с регионом на научную работу. Но ка выяснилось никакой договоренности нет. А самостоятельно выйти на такой уровень практически не реально.
Мне необходимы данные по какому либо региону, заповеднику или еще что нибудь (геоэкология в первую очередь).
Подойдите прежде всего к научному руководителю и осветите ему свои опасения по поводу того, что год прошел, а к экспериментальной части работы Вы не подошли. Послушайте, что он вам ответит.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 17:15   #33
lima
Newbie
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 5
По умолчанию Научный руководитель

У меня стопка всевозможных запросов, по которым получены отказы.
Люди не хотят делиться своими экологическими секретами, видимо у них все гараздо хуже, чем они публикуют.
И что же мне делать? А эта тема меня весьма интересует.
Научрук уверяет что все в шоколаде и расставаться со мной в планах у него нет.
lima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 18:00   #34
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Научный руководитель

lima
Цитата:
И что же мне делать? А эта тема меня весьма интересует.
Научрук уверяет что все в шоколаде и расставаться со мной в планах у него нет.
Проанализируйте работу своего научного руководителя с аспирантами: много ли у него защитившихся, какие отзывы о нем, как о научном руководителе, в ВУЗе.
Возможно, Вам действительно не нужно волноваться.

Цитата:
Научрук уверяет что все в шоколаде и расставаться со мной в планах у него нет.
А что он отвечает на вопрос о том, когда и как Вам начать экспериментальную часть работы?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 19:05   #35
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Научный руководитель

Цитата:
Люди не хотят делиться своими экологическими секретами, видимо у них все гараздо хуже, чем они публикуют
А есть уверенность, что они вообще при каком-либо руководителе захотят ими делиться?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 04:36   #36
mole
Newbie
 
Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Научный руководитель

Доброе время суток!
посоветуйте пжлста, как быть в такой ситауции
я аспирант 3-го года, скоро-скоро заканчивается срок аспирантуры, экзамены все успешно сданы, НО проблема в том на протяжении всей учебы рук-ль ни разу не проверяла мою работу, то есть никаких корректировок с ее стороны не предполагалось внести в дисс-цию. когда время "подоспело" до защиты, завкафедрой рук-лем было сказано, что работа слабая, (хотя мне говорилось - что все ОК, поэтому и корректировок-то и нет никаких.) таким образом, предзащита была отложена на не понятный срок. после уставления более или менее какого-либо контакта с рук-лем (хотя формально, то есть снаружи у нас хорошие отношения, "она всегда готова мне помочь, а проверять работу смысла нет, так как будут это делать рецензенты и зачем делать двойную работу", - это ее слова)худо-бедно ли, рук-ль "созрел" до того, чтобы сказать завкафедрой, что работа в принципе нормальная и на предзащиту вполне годится. Завкафедрой назначил дату нашей "встречи" и по телефону сказал, что назначит рецензентов. НО... в назначенный день завкафедрой сказал, что надо анписать автореферет, распечатать 3 экз-ра работа (со всеми частями, в т.ч. и списком лит-ры по стандартам ВАК), плюс раздаточный мат-л и тогда будет рассмотрен вопрос о рец-тах. все бы хорошо, да сроки так затянулись ( коненчо, по моей вине в большей степени), что предзащиту я не успеваю пройти до окончания аспирантуры, а отчисление с представлением к защите, как сказал завкаф, мне не "грозит", а то что, это на платной основе будет стоить 1000 у.е.- это мои проблемы. Я, конечно, в максимально сжатые сроки делаю все что и можно и невозможно(пишу автореферат, навожу "марафет"....), но что еще сделать можно, чтобы в конце концов назначили рец-тов, может просто все напрасно (((( все-таки назначение рецензентов и предзащита в обычной обстановке (по крайней мере в этом ВУЗе) происходит не в таких жестких условиях....
как же выйти из "немилости"??? (хотя я ничем не провинился, кафедра - бывает оказывается и такое - объективно не очень((((... плюс это не мой "родной" ВУЗ
P.S.извините за многословие, но так "накипело"....
mole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 15:41   #37
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Научный руководитель

mole
Цитата:
завкафедрой рук-лем было сказано
Кем?? :?

Цитата:
как же выйти из "немилости"?
Да никак. Делайте то, что делаете, то, что можете сделать. Это не немилость. Тут больше организационные недоработки, которые Вам стоят нервов и времени. Почаще появляйтесь на кафедре, чтобы все, включая начальника кафедры, помнили, что у Вас "горят" сроки. Во время своих появлений информируйте о том, что у Вас все почти готово и т.д.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru