Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2017, 10:42   #2371
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вот я доктор наук - и то дате начала 1МВ не назову
Team_Leader, Но Вы не исторических наук доктор же.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.06.2017, 11:02   #2372
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Team_Leader, Но Вы не исторических наук доктор же.
Поддержу. Не исторических. Но вот ученику, поступающему в исторический класс пристало помнить, что Первая мировая началась именно в 1914 г. и по каким причинам. У меня недавно на экзамене студента-первокурсница историк не могла сказать по какой причине началась Первая мировая и что стало поводом к началу войны.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 11:17   #2373
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Я вот, помнится, на экзамене по истории в университете чуть не перепутал Франц-Фердинанда с Франц-Иосифом
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 11:19   #2374
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
нет такого. Есть медицинский колледж. И в нем специальности: Сестринское дело (медсестра), Лечебное дело (фельдшер), Акушерское дело (Акушерка). И т.п. стоматолгитя и т.д.... фармация, лабораторная диагностика.
Team Leader, его и имела в виду, даже и номер заведения знаю Написала небрежно, простите.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 11:22   #2375
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Я вот, помнится, на экзамене по истории в университете чуть не перепутал Франц-Фердинанда с Франц-Иосифом
О, а у нас в университете не было истории вообще.
Была политология зачем-то.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 11:26   #2376
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Политология у нас тоже была.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 11:33   #2377
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
У меня недавно на экзамене студента-первокурсница историк не могла сказать по какой причине началась Первая мировая и что стало поводом к началу войны.
а Вы сами знаете?
их в зависимости от политической окраски рассмотрантов - великое множество вариантов. Какой надо (я уж не говорю о том, какой из них на самом деле истинный).
В общем, будем считать - в силу непреодолимых противоречий между ведущими капиталистическими державами, возникающих ввиду особенностей классовой борьбы, имеющих место на высшей форме развития капиталистической формации - империализме
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 11:36   #2378
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
В общем, будем считать - в силу непреодолимых противоречий между ведущими капиталистическими державами, возникающих ввиду особенностей классовой борьбы, имеющих место на высшей форме развития капиталистической формации - империализме
Примерно именно это ей и надо было сказать. если бы она выдвинула другую версию с аргументами, я бы была рада, а не так: они захватили власть. Кто они так и осталось без ответа.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 11:42   #2379
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Вот эти вот попытки выставить дураками кого-то путем трабования однозначного ответа по вопросам, простых ответов не имеющих и не приемлющих.
Помню, лет 10 назад студентов-выпускников экономических вузов по ящику в какой-то программе зачмырили вопросом: "какой у нас главный финансовый документ в стране".
Вопрос дебильный, потому как такого понятия не существует, но народ начал импровизировать (под смехуючки журналюг) , кто сказал "план счетов", кто "бухгалтерский баланс", кто-то "счет-фактура" (кстати, из приведенных вариантов это единственное, что попадает под определение "финансовый документ"). А журналюги, оказывается - хотели услышать "госбюджет" (что, кстати, намекает, что люди по совковой привычке путают госбюджет и ВВП, скорее всего), который ни разу не финансовый документ вообще. Финансовый документ - это обязательство. Ну или бумажка (грубо говоря), сопровождающая финансовую операцию, поэтому кассовый чек. счет-фактура и т.п. - то есть в предельно грубой форме - что бухгалтерия принимает - это фианнсовый документ, а бюджет - это федеральный закон. который просто определяет доходы и расходы правительства. И никак не главный, ибо в нашей стране огромный негосударственный сектор, который на этот госбюджет буквально "пиливали" - никак к ним это не относится (случаи коммерческих контор, которые работают на госзакупках, и которым важно, чтобы в бюджет были включены расходы на закупки их продукции я опускаю, на "главнео в стране" - это все равно не тянет, ибо у нас по конституции - МНОГОУКЛАДНАЯ экономика.
Так что - меня бесит подход, когда на одном вопросе пытаются вывести человека на неграмотность.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Примерно именно это ей и надо было сказать. если бы она выдвинула другую версию с аргументами, я бы была рада, а не так: они захватили власть. Кто они так и осталось без ответа.
ну Вы же не сказали ей, что "there is no right or wrong answer" - наша система образования, начиная с ЕГЭ затюкивает людей на поулчение одного правильного ответа. Поэтому люди боятся отвечать, так как думают, что ошибутся и им поставят двойку.
Это, кстати, особенно вредно в контексте бизнес-образования и решения кейсов. По себе знаю....
(это уе из оперы "как меня не взяли в MacKinsey")
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 11:48   #2380
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Team_Leader, я думаю все проще: нет у этой барышне знаний, вернее очень мало, поэтому она ничего не сказала, а не боялась, что ее ответ неверный.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru