Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2014, 21:10   #1
nougat
Newbie
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 2
По умолчанию Как защититься после окончания аспирантуры?

Была отчислена из аспирантуры без защиты диссертации в 2010 году. Предзащиты не было, все остальное по плану выполнено. Сейчас заканчиваю диссертацию. Какие шаги я должна предпринять, чтобы защититься? Могу ли я пройти предзащиту на своей бывшей кафедре, не имея официального статуса аспиранта? Выдадут ли мне удостоверение о сданных кандидатских экзаменах, если я принесу выписку с "запоздалой" предзащиты?
nougat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.07.2014, 22:03   #2
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nougat Посмотреть сообщение
Была отчислена из аспирантуры без защиты диссертации в 2010 году. Предзащиты не было, все остальное по плану выполнено. Сейчас заканчиваю диссертацию. Какие шаги я должна предпринять, чтобы защититься? Могу ли я пройти предзащиту на своей бывшей кафедре, не имея официального статуса аспиранта? Выдадут ли мне удостоверение о сданных кандидатских экзаменах, если я принесу выписку с "запоздалой" предзащиты?
Удостверение о сдачи кандидатских Вам должны выдать в любом случае. А насчет всего остального, то все возможно. Первый шаг, который Вы можете сделать – обратиться на свою кафедру, поговорить с зав. и НР. Формальных преград нет.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 23:17   #3
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Еще как есть. Удостоверение выдадут , т.к. обязаны.
А вот с защитой без официального оформления никак.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 00:19   #4
Freja
Newbie
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Нам так говорят: в течение года после окончания аспирантуры можно защищаться бесплатно, потом только за деньги. Но если отчисление до окончания срока обучения, то в теории можно восстановиться и защищаться как аспирант. Удостоверение выдадут, еще в 2010 должны быть выдать. Я бы на Вашем месте в первую очередь обратилась к НР - он все знает
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 08:44   #5
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freja Посмотреть сообщение
Нам так говорят: в течение года после окончания аспирантуры можно защищаться бесплатно, потом только за деньги. Но если отчисление до окончания срока обучения, то в теории можно восстановиться и защищаться как аспирант. Удостоверение выдадут, еще в 2010 должны быть выдать. Я бы на Вашем месте в первую очередь обратилась к НР - он все знает
Такие правила устанавливают в конкретных избушках, а какие правила у ТС – надо узнавать на месте...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 10:08   #6
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

nougat, нужно взять удостоверение о сдаче экзаменов (мне выдали сразу в двух экземплярах), поговорить с научником, а затем, заручившись его поддержкой, идти беседовать по поводу прикрепления для предзащиты-защиты. У нас в рановском ин-те даже для предзащиты нужно прикрепляться. Обычно, те, кто приходят с готовой диссертацией, сначала проходят обсуждение в свое научном отделе (где НР работает), если работа оценивается положительно, то тогда идут уже с НР в отдел аспирантуры официально оформляться, затем проходят предзащиту и получают допуск к защите.
В крайнем случае, совсем не обязательно защищаться в том же институте, где были прикреплены. Если возникнут проблемы с НР или не захотят допускать к защите, то проще со свидетельством и работой прикрепляться в другом месте, где есть подходящий совет.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 11:29   #7
nougat
Newbie
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Когда меня отчисляли, я просила выдать мне удостоверение. Мне сказали, что удостоверение выдают, только если была предзащита. Настаивать не стала, поскольку диссер готов не был. А есть ли какие-то официальные документы, в которых прописаны условия выдачи удостоверений?

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
А вот с защитой без официального оформления никак.
Т.е. если у меня сданы все канд. минимумы и готова диссертация, то просто прийти в Совет и все это сдать я не могу? На РАН не претендую Просто классический университет. В списке документов же, вроде, бумажки о статусе не требуются...

Цитата:
Сообщение от Freja Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте в первую очередь обратилась к НР - он все знает
От научного руководителя толку мало, если вообще есть, к сожалению.
nougat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 11:31   #8
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nougat Посмотреть сообщение
Мне сказали, что удостоверение выдают, только если была предзащита.
Это какие-то енправильные пчелы, и они дают неправильный мед (с).
У нас удостоверение выдают по первому требовнию аспиранта, независимо от наличия/отсутствия предзащиты
Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
мне выдали сразу в двух экземплярах
Нам вообще выдавали в трех экземплярах, но один экз. отдел аспирантуры сразу же забирал себе в архив
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 13:47   #9
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Это какие-то енправильные пчелы, и они дают неправильный мед (с).
У нас удостоверение выдают по первому требовнию аспиранта, независимо от наличия/отсутствия предзащиты

Нам вообще выдавали в трех экземплярах, но один экз. отдел аспирантуры сразу же забирал себе в архив
Согласна, пчелы неправильные, у нас тоже выдают по первому требованию
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 18:29   #10
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

nougat, в большинстве вузов, если человек со стороны, экспертиза до защиты платная, в том же мгу - 70 тысяч.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru