Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2019, 10:26   #31
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
докторенок, вы не путайте пед и классический университет
Во-первых, я знаю название вуза, в котором я работаю. У нас нет слова пед. Во-вторых, это не принципиально. У людей есть выбор. Можно пойти на пед образование. Можно на соц работу, рекламу, журналистику, социологию, техническую физику, управление персоналом. Вела на всех этих направлениях. Лучше всех именно пед образование. Правда, в прошлом году еще психологи хорошо работали. В-третьих, Вы сами со студентами пед образования работали? Или просто повторяете глцпый штамп общественного мнения?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.01.2019, 11:33   #32
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

докторенок, от того, что на шильдике пединститута убрали слово пед- и ущу пририсовали университет - практические люди, могущие чему-либо научить практическому (хотя бы в теории - не просто решить хзадачку по изике, а рассчитать не очень сложную машину хотя бы) не возьмутся. Также как профессора-педагоги - коенчно могут читать лекции и по рекламе и по журналистике, но от этого они рекламщиками и журналистами не станут как и упрвленцами персонала.
Поэтому ценность такого образования - откровенно - нулевая. Если в вузе не было до 1990ого года (за очень редким исключением) - например инженерно-экономического факультета, по моему опыту подготовка там экономистов, бюстгалктеров, менеджеров ГМУ и рекламщиков с маркетологами - сомнительна. Школы нет, взяться неоткуда. также и с практической инженерией - преподаватели учителей физики - нормальный инжиниринг читать не смогут. знание правила буравчика еще не значит умения правильно рассчитать трехфазную цепь при соеднинении "в звезду" и уж тем более физик может не догазываться, как с помощью конденсатора включить трехфазный асинхронный двигатель в однофазную сеть.
Касательно "ума нет - иди в пед", ну я тоже не в вакууме живу, родился и вырос. Я видел кто в мое время и до меня и после шел в пед, и примерно знаю, кто идет сейчас. прямо по уровню школьной успеваемости.
Ни один школьный отличник и даже отличница - не грезит поступить в пед ни тогда ни сейчас. а кроме того - есть объективный показатель среднего балла ЕГЭ.
После этого можно ни о чем не говорить.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
В-третьих, Вы сами со студентами пед образования работали?
боже меня упаси.
Я с пед образованием на одном гектаре срать не сяду.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 11:50   #33
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Касательно "ума нет - иди в пед", ну я тоже не в вакууме живу, родился и вырос. Я видел кто в мое время и до меня и после шел в пед, и примерно знаю, кто идет сейчас. прямо по уровню школьной успеваемости.
Ни один школьный отличник и даже отличница - не грезит поступить в пед ни тогда ни сейчас. а кроме того - есть объективный показатель среднего балла ЕГЭ.
После этого можно ни о чем не говорить.
.
Вот именно, скорее всего Вы именно в вакуме и живете. Или в своих иллюзиях.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
боже меня упаси.
Я с пед образованием на одном гектаре срать не сяду.
А что тогда на этом форуме делаете?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 11:58   #34
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

маргиналия
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Я с пед образованием на одном гектаре срать не сяду.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
А что тогда на этом форуме делаете?
Пронзительный философский ответ уже был дан
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 11:59   #35
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
А что тогда на этом форуме делаете?
а это разве форум педагогов????
Вроде был аспирантов (irrespectively to their specialty). Не?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 12:02   #36
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Team_Leader, я вам открою страшную тайну: аспирантов тут почти нет, иногда забегают. А так по большей части они - педагоги, родимые.

Добавлено через 36 секунд
Кстати, будете уходить - не хлопайте сильно дверью.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 12:25   #37
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Я с пед образованием на одном гектаре срать не сяду.
(ворчливо) Можно подумать, что стоит очередь из людей с педобразованием, желающих заняться этим с Вами совместно.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 13:05   #38
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Просто история для них не шибко профильный предмет и на это они зачастую забивают. Судить о силе и слабости студентов по одному предмету, при разной степени профильности оного - не очень репрезентативно. Явно же, что прилежание к истории у педагогов-историков будет в любом случае выше, чем у студентов ГМУ, где это дасциплина потом даже в госэкзамены входить никак не будет, а уж тем более никак не связана с основной работой. Я знаю, что и медики в основной массе на историю забивают. Иной нагрузки хватает.
...
Все Ваши рассуждения совершенно ошибочны. Во-первых я историю как общеобразовательный предмет сейчас не веду. Я веду как профильные дисциплины, так и общеобразовательную социологию. Во-вторых мне иногда приходиться присутствовать на пересдаче или сдаче экзаменов некоторых профильных предметов (место мало, поэтому иногда преподаватель консультирует или принимает прямо на кафедре). Я и вижу уровень подготовки студентов. Но дело не в этом. Любой предмет, а тем более общеобразовательный - это определённый уровень культуры, это умение работать, готовится к занятию. И я вижу, что он низкий и уровень подготовки студентов слабый. Как правило сильные студенты хорошо успевают на всех дисциплинах. Кстати, а медиках. я 13 проработала в меде и могу сказать, что нормальные студенты успешно занимались по философии и истории. Более того, у нас научные конференции (конечно студенческого уровня проходили очень успешно), более того, у меня студенты медики занимали призовые места в гуманитарных конкурсах.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Я видел кто в мое время и до меня и после шел в пед, и примерно знаю, кто идет сейчас. прямо по уровню школьной успеваемости.
Ни один школьный отличник и даже отличница - не грезит поступить в пед ни тогда ни сейчас. а кроме того - есть объективный показатель среднего балла ЕГЭ.
После этого можно ни о чем не говорить.

Я с пед образованием на одном гектаре срать не сяду.
Ну почему - у нас очень много студентов с высокими баллами на ЕГЭ.
Еще одна аспирантка Кэт выискалась

А эконмический факультет текстильного вуза - это очень высокий уровень образования? Вам с Вашим уровнем мышления только в физкультурном учиться.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 13:13   #39
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Старший докторенок, вы забыли добавить, что столичного вуза, а не какого-то там обастного.
"В областях хоршо, а в Ташкенте лучше" - гласит старая узбецкая мудрость
Про физкультуру согласен
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 13:23   #40
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Старший докторенок, вы забыли добавить, что столичного вуза, а не какого-то там обастного.
"В областях хоршо, а в Ташкенте лучше" - гласит старая узбецкая мудрость
Про физкультуру согласен
Да какая разница столичный вуз или региональный? Самое главное - непрофильный факультет текстильного вуза. Обычно на такие факультеты идут те, кто никуда не поступил. Я понимаю если бы был экономический факультет МГУ.

А так с такими амбициями придется памперсы Вам купить, а то нужное поле долго искать будете.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru