Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2017, 12:06   #11
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Тем более в ВУЗовском секторе, где обычно получают половину этой суммы
.... вследствие чего и работают люди с "пониженными потребностями" - без семьи (с детьми) и перспектив завести таковую, как правило.
Заполнял от надысь анкету в банк на ипотеку - такой должности, как "преподаватель" - даже нет в перечне областей проф специализации. квалифицированный рабочий есть, а преподаватель - нет. "иное". Вот и все.
в МСК прожиточный минимум больше 20 штук на человека.
И вообще - 80 штук для начальника среднего звена с наличием более 10 как правило человек с высшим образованием в подчинении - это унизительно низкий уровень зарплаты.

Добавлено через 3 минуты
Даже 80, это не везде.
Это в основном вузы матерально-сырьевого профиля и всякие НИТУ типа МИСиС и т.п. геологоразведки.
В нашей избушке - тысяч ан 20-25 меньше.
и шо, извините, с этим делать?
В конторе по продаже мебельных тряпок начальник отдела, где по сути техникума - за глаза, там кроме пары параметров из ГОСТа и нименования пары сотен фабрик-клентов с собутыльным знакомством с парой десятков директоров крупнейших, и в подчинении люди, где функционал по сути никакого образрования не требует (то, что с ВПО работают - это проблема перепроизводства кадров с ВО) - и то - больше 80 штук в месяц получает.
При отсутствии головняков по отчетности, ИПРП, ФГОСам и еще научной работе, в т.ч. аттестационным делам вплоть до докторских.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Таки Вы в Москве "слишком много кюшать"
по поводу "слишком много кюшать" - у нас статистически неверная методика определеняи прожиточного минимума.
У нас в него почему-то закладывают стимость гроба (в приведенном на один год жизни) и погребальных услуг, но стоимость жилья почему-то нет.
бабу трахнуть - и то. извините - крыша над головой нужна желательно без свидетелей, а уж детей заделать. воспитать и вырастить.......
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.11.2017, 12:07   #12
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Таки Вы в Москве "слишком много кюшать". У нас в Екатеринбурге за з/п зав.каф. не 80, а вдвое меньше вполне адекватные работники нашлись бы без проблем.

Добавлено через 37 секунд
Но даже 40 т.р. сейчас - недостижимая мечта для зав. каф.
Я в Москве в бытность студентом вообще бедных ППС не видела (в рамках зарплаты доцента на ставку тысяч 40).

Все в брендовых шмотках и сумках, на метро не ездят.

одна сумка как годовой доход.

Недавно скинули ссылку на ежегодную конфу одного вузика, в ней ссылка на профиль девушки-организатора в инстаграмме. И это все на одну несчастную зп доцента? тут бутик, там ГУМ и ЦУМ.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 12:14   #13
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Все в брендовых шмотках и сумках, на метро не ездят.
не знаю.... откуда видели - в мою бытность уже даже на экономическом факультеты ППС был весьма потрепанный, наши дэвушки, которые секли фишку в брендах и шмотках (я тогда не сек) - нос воротили.
Были отельные особи, которые брендовые имели, но - там в основном люди где-то как-то работали и независимо от вуза уже, хотя, это были еще 90ые и последставия 90ых, когда в постсовке как бы кадров для бизнеса еще не хватало и вузы и их ППС ещев качестве кадрового резервадля таковых рассматривались.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Недавно скинули ссылку на ежегодную конфу одного вузика, в ней ссылка на профиль девушки-организатора в инстаграмме. И это все на одну несчастную зп доцента? тут бутик, там ГУМ и ЦУМ.
(а) муж богатый,
(б) изначально семья богатая, девушку пристроили, чтобы типа без дела не болталась дя социального статуса, типа занята,
(в) есть доступ к попилу и откату и прочим бюджетным и внебюджетным (аренда) ништякам.....

Крме того, не забываем, в ретроспективе более 10 лет назад были мзда и хапанец в виде
- взяток со студентов, которых тогда отчисляли и проставит сессию была вполне ликвидная услуга, с одних богатеньких двоечников хватало, про заоные вузы и факультеты не говорю - там просто беньги лелись рекой,
- был диссертационный бизнес и членство в своете - вполне себе много чего давало из ништякв,
- были вступительные экзамены, применая комиссия вуза - была золотое дно.
Сегодня - ничего этого нет.....
"и шоб ты жил на одну зарплату".
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 12:26   #14
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
(а) муж богатый,
(б) изначально семья богатая, девушку пристроили, чтобы типа без дела не болталась дя социального статуса, типа занята,
(в) есть доступ к попилу и откату и прочим бюджетным и внебюджетным (аренда) ништякам.....
(г) фотаться в бутиках и носить тряпки с лейблами (не факт что настоящими) - сейчас не показатель дохода
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 12:29   #15
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Team_Leader, вот к чему вы пытаетесь выпячиваться за счёт ППС?

Идите к эффективным менеджерам на форум и там меряйтесь женами, машинами. Зарплатами опять же.

Все чем то поступаются, что-то выбирая в жизни.

Вот у вас деньги и плохая семья. А кто-то ставит семью в приоритет, поступаясь деньгами.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 12:33   #16
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Вот у вас деньги и плохая семья.
А у большинства и плохие деньги, и плохая семья...
Так что у Тима не все так плохо

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
А кто-то ставит семью в приоритет, поступаясь деньгами.
В наше меркантильное время в приоритете у большинства деньги
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 12:56   #17
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
и плохая семья
вы про развод почаще пишите. про развод. развелись и т.п...
До особых указаний , которые Иншалла будут
Скрытый текст
А так, не знаю насколько "плохая" у нас семья, но вообще банда у нас - вполне ничего с уровнем корпоративного взаимодействия

Да, развелись. Прискорбно.
далее каждый сам по себе и никто ни к каким делам другого никакого отношения не имеет.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
В наше меркантильное время в приоритете у большинства деньги
семья это автоматически деньги, ибо недешевое удовольствие.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
вот к чему вы пытаетесь выпячиваться за счёт ППС?
ну потому что хочется несколько большего - в плане конкретно властных амбиций, если честно, а вуз - единственное место где это могло бы мне светить в силу особенностей рынка трудасмысл в том, что даже газета ведоомсти признали,
что из заповедника под нзванием "инофирмы" пути в российским бизнес нет, а в инофирах для роста - национальный барьер
.
Но пока амбиции вступают в противоречие с финансовыми возможностями подобного трудоустройства.
Вот хочется, знаете, кого-нибудь от души построить, мородой по столу поводить, наорать в конце концов за невыполненную работу.
А то все на меня и на меня....
А то - срочка врое как прошла а до "дедушек" не дослужился.
Возможность оборать человека матом невозбранно - это великое благо.
Тут уже психология, не материальнй вопрос. Но мешает пока......

Добавлено через 5 минут
И на семье это тоже положительно сказывается, ибо наличие возможности наорать на сотрудников на работе - дает возможность не вымещать это все дома на жене и детях, естественно микроклимат в семье улучшается....
Короче - карьерный рост - даже не з/п , склько есть - хватило бы, именно ВЛАСТЬ. как путь реализаци собственных садистских наклонностей. (а по части морального садизма у меня ТАКИЕ учителя-начальник были, что О-Го-ГО)
Это важно.

Добавлено через 9 минут
Как хорошо иметь репутацию "требоватльного к себе и подчиненным" руководителя. Это же кайф!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:20   #18
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
не знаю.... откуда видели - в мою бытность уже даже на экономическом факультеты ППС был весьма потрепанный, наши дэвушки, которые секли фишку в брендах и шмотках (я тогда не сек) - нос воротили.

"и шоб ты жил на одну зарплату".
Экономисты бедные, походите по юридическим вузикам.
В одном из них, мне известном, у некоторых ППС дети за бугром учились, а не у мамы с папой.

Тоже, наверно, на ППС-ную зарплату на ставку.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:25   #19
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

tanya92, и какой вы мне предлагаете сделать содержательный для меня вывод?
Повеситься? Застрелиться?
Срочно найти волшебные часы с кукушкой в заколдованном лесу, стать маленьким и начать все с начала, пойти учиться на юриста?
Я - уж отуровенно говоря - даже не предпринимал попытки поступать на юридический, потому что на мое время - вот как раз МГЮА был еще заочным вузом, в Туле юрфак первый год как открыли и детей глав администрации по облсти для набора в целом хватало, и из бизлежащего гражданское юридическое образование сразу ставило адачу а уовне поступления на соответствующий факультет (где набор был более-менее массовым) МГУ или ВГУ.
С нашим. так сказать "свиным рылом" глубокой провинции и голожопости.
наверное, как Вы говорите. что с того?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:22   #20
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вот хочется, знаете, кого-нибудь от души построить, мородой по столу поводить, наорать в конце концов за невыполненную работу.
Вы в ВУЗе с кем хотите эти действия производить? И в должности кого?

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Как хорошо иметь репутацию "требоватльного к себе и подчиненным" руководителя. Это же кайф!
Что-то вспомнился один руководитель, который в бытность свою начальником земельного комитета одного из районов доводил всех до состояния аффекта, включая и подчиненных, и подрядные организации. И когда выползал из его кабинета в изнеможении в пол-одиннадцатого ночи, хорошо если с заключением, а то и с рекомендацией "все переделать", вслед тебе еще неслась фраза: "Это Вы еще не представляете, каким бы я въедливым был прокурором!!"
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru