Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2009, 19:43   #11
adina
Newbie
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
adina,

Спасибо большое, то что надо.
adina вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.05.2009, 14:11   #12
stantar
Newbie
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Интересно, тема называется "...ОСТАВШИХСЯ без твердой обложки". Т.е. в основном обложка есть у всех по умолчанию? Я вот, например, недавно получал диплом в ВАКе и там никакой обложки не дали. Сказали что обложки продаются в Экспедиции. Могли бы такой официальный документ сразу в обложке давать, как диплом в ВУЗе... Обложки продаются в Экспедиции по 300р, причем никакого чека или квитанции при покупке не дают. Просто отдаешь деньки и тебе дают корочку - как в метро при покупке проездного билета с рук. Для официальной организации как ВАК это, как мне кажется, как-то неприлично. Если уж платить за корочку (что странновато), то платить в кассе, получить чек, с ним идти в кабинет за дипломом, предъявить там этот чек и получить диплом в обложке. Диплом без обложки даже в руки брать страшно, его помять можно в два счета. Если уж дают без обложки, то хоть бы бумагу потолще сделали что-ли.... Как-то странно получается....
stantar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:40   #13
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

stantar, Экспедиция - это такие магазины в жёлтых тонах, где продают всякую псевдотуристическую ерунду? Вы их имели в виду?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:02   #14
stantar
Newbie
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
stantar, Экспедиция - это такие магазины в жёлтых тонах, где продают всякую псевдотуристическую ерунду? Вы их имели в виду?
экспедиция - Отдел учреждения, организации, предприятия и т.п., ведающий отправкой, рассылкой и приемом чего-либо (корреспонденции, грузов, товаров и т.п.) (Lingvo Explanatory). В данном случае, имеется ввиду экспедиция как отдел ВАК.
stantar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:41   #15
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stantar Посмотреть сообщение
Если уж платить за корочку (что странновато), то платить в кассе, получить чек, с ним идти в кабинет за дипломом, предъявить там этот чек и получить диплом в обложке.
Ни в коем случае. Вы понимаете, что будет при такой схеме? "ВАК выдает дипломы за деньги".

Если серьезно, то реальность вот такая у нас. В нормативных документах сказано, как должен выглядеть диплом кандидата наук, но не написано, что при выдаче его обязаны вставлять в твердую обложку. Поэтому, с формальной точки зрения, все чисто.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:38   #16
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Кстати, корочка кандидатского диплома вполне влезает в пластиковый файлик на молнии формата А5. Продается во всех канцелярских магазинчиках. И довольно прилично все смотрится. Если, конечно, у человека генетической предрасположенности к эстетству нету
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 13:53   #17
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
Вот вариант твердой обложки от "сторонних" производителей (500р): http://www.gm-print.ru/news/52.html
"В живую" не видел. Может она и приличней чем современная "родная" обложка ВАКа.
Так, сегодня по случаю зашел туда и посмотрел их варианты обложек.
Обложки у них двух типов -- из пластика-дерматина (ну материал как в ВАК-е) 500р и из натуральной кожи 1500р. Выглядят похоже (шрифт, размер), просто разный наружний материал и у кожаной скруглены углы обложки.
Внутри так же (как и в ВАК-овской) вклеены белые листочки. Цвет обложек коричневый (в варианте из кожи более приятный), "припухлость" минимальная.
Качество изготовления обложек (тесемочка, общая аккуратность) выше чем у ВАК-овских.
Мое мнение такое:
1. для тех кто не имеет обложки и хочет ее получить -- в этой конторе даже дерматиновый вариант смотрится приличнее ВАК-овской.
2. для тех у кого есть ВАК-овская обложка -- на мой взгляд ее имеет смысл менять только на кожанную за 1500 руб. Но правда зачем не очень понятно, ведь диплом 99.9% времени дома лежит.

Если бы я не поленился и съездил посмотрел заранее, то я бы покупал у ГМ-принта.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 18:14   #18
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Вот еще что нашел на просторах интернета: http://www.firmablok.ru/
У них вроде как 200 рублей, но судя по фото "уровень позорности" не лучше ВАК-овской.

ПС: Это меня не оставляет надежда где-нибудь найти действительно приличную обложку, по стилю и цветовой гамме соответсвующую бумажному диплому (да, я эстет ). Пока все тщетно.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 19:06   #19
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
ПС: Это меня не оставляет надежда где-нибудь найти действительно приличную обложку, по стилю и цветовой гамме соответсвующую бумажному диплому (да, я эстет ). Пока все тщетно.
Если найдете - дайте знать, пожалуйста. Нам тоже возвышенное не чуждо
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 19:28   #20
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Если найдете - дайте знать, пожалуйста. Нам тоже возвышенное не чуждо
да уж.

Больше всего меня бесят приклеенные белые листочки внутри ВАК-овской обложки.
У меня есть некий план, если получится - покажу результат.

Кстати у ГМ-принта есть интернет магазин, и там есть обложки с внутренними красными листами: http://www.papki-print.ru/catalog/di...ndidatov_nauk/
Выглядит судя по фото немного лучше чем с белыми (прада красный цвет обложки тоже не очень), но когда я к ним заходил мне показали только оба коричневых варианта.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru