Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.03.2004, 13:14   #161
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Mich
Э.... ну....... в общем то.. кандидатуры есть, просто мои либеральные взглады не всем по-вкусу. Поэтому я подумаю над твоим предложением
Undefined
Цитата:
Не уважаю тех кто думает иначе
Это что наезд? Если некоторые думают не как ты, зачит все не уважаешь? Я считаю, что нужно относиться уважительно к противоположному мнению, быть толерантным.
Undefined
[quote] А у меня хобби - заводить экзальтированных особ, для которых "все на свете возможно", берущихся рассуждать с позиции здравого смысла.
Все! У меня терпение лопнуло. Сколько можно считать себя самым умным, практичным и все такое.
Как поступлю в аспирантуру и рожу ребенка я вам обязательно напишу подробности.
Цитата:
4 стены тоже неплохо способствуют процветанию Это и к слову о комплексах
Прочветанию чего. Мужественности или вышиванию крестиком?

Цитата:
Шибко Ваши стиль и орфография похожи на стиль и орфографию Яны. Вы сестры, подруги или один и тот же человек Даже в рифму "Татьяна" и "Яна"
вот видишь я не одна такая боевая .

И еще
В общем я не стою с транспорантом "Я САМА" и не отказываюсь от помощи бабушек и няни.

Undefined Ты ничего не слышал о планировании семьи. Знаешь, можно запланировать рождение ребенка на менее занятый период учебы (каникулы например), то есть адаптироваться, а потом пприбегать к помощи других.
И потом как я понимаю аспирантура не занимает столько же времени как учеба в вузе, особенно в первый год. Нак что выкроить время можно.
А в первые полгода ребенок больше спит (если все впорядке со здоровьем) и самое сложное - кормление грудью, так как кроме матери этого сделать никто не сможет. А все остальное можно даверить всем желающим.

Добавлено


Tatiana
спасибо за статью. Обязательно прочитаю
Rocheva Yana вне форума  
Реклама
Старый 05.03.2004, 13:24   #162
Tatiana
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 17
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Undefined
мы разные люди
но со схожими взглядами
Tatiana вне форума  
Старый 05.03.2004, 13:30   #163
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Цитата:
Как поступлю в аспирантуру и рожу ребенка я вам обязательно напишу подробности.
я уже так и знаю, что ты напишешь... А ты на каком курсе сейчас? А то, может тебе уже пора это... ну ты поняла, начинать потихоньку беременеть?

Цитата:
самое сложное - кормление грудью, так как кроме матери этого сделать никто не сможет.
сможет. Сцеживаешь в бутылку и вручаешь няне, а ребенку из соски даже легче сосать

Цитата:
В общем я не стою с транспорантом "Я САМА"
очень по-феминистки

Цитата:
Знаешь, можно запланировать рождение ребенка на менее занятый период учебы
запланировать-то всё, что угодно можно, но не факт, что ребенок захочет родиться тогда, когда ты это запланируешь
heilig вне форума  
Старый 05.03.2004, 15:03   #164
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Tatiana
Цитата:
мы разные люди
но со схожими взглядами
мобильные феминистки?

Rocheva Yana
Цитата:
Это что наезд? Если некоторые думают не как ты, зачит все не уважаешь?
не уважаю в контексте, а не вообще
Цитата:
У меня терпение лопнуло. Сколько можно считать себя самым умным, практичным и все такое.
Покажи, где я посчитал себя самым умным, практичным и все такое

Добавлено


heilig
Цитата:
запланировать-то всё, что угодно можно, но не факт, что ребенок захочет родиться тогда, когда ты это запланируешь
9 месяцев уже отменили?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 05.03.2004, 15:24   #165
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Undefined
нет, не отменили, но всяко бывает, и семимесячные рождаются. А если у человека еще и какие-то проблемы со здоровьем, как у Яны, то тем более нужно предусмотреть все возможные варианты.
heilig вне форума  
Старый 05.03.2004, 20:48   #166
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

heilig
Undefined
Вы опять устроили общежитие. Я как нибудь сама разберусь когда мне планировать ребенка. И кто вам сказал , что это должно быть обязательно после получения диплома.
Undefined

Цитата:
Покажи, где я посчитал себя самым умным, практичным и все такое
У тебя такая позиция, что все должны считать именно так как ты.
Нет уважения к противоположной точки зрения и рассмотрения ее плюсов.
Цитата:
нет, не отменили, но всяко бывает, и семимесячные рождаются. А если у человека еще и какие-то проблемы со здоровьем, как у Яны, то тем более нужно предусмотреть все возможные варианты.
Если что у меня отличное здоровье, так что не переживай так сильно за меня.
Rocheva Yana вне форума  
Старый 06.03.2004, 00:01   #167
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

2all
Только не подеритесь.

По поводу одного и того же лица Яны и Татьяны. Лица это разные Поверьте, как администратору сервера.

По поводу 9 месяцев и планирования. Смешно. Вы запланировали в один месяц забеременеть, а удалось только через год, или через три месяца, или через полгода, как вам такой расклад?

lynx вне форума  
Старый 06.03.2004, 01:57   #168
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Rocheva Yana
Цитата:
Я как нибудь сама разберусь когда мне планировать ребенка.
кхм... Ты ж вроде сначала совета просила, мы теперь со всей душой к планированию твоей семьи подходим, я о своей столько не думаю

Ты не обижайся Ты спросила -- можно ли? Тебе ответили -- можно, но сложно. Действительно, почему нельзя-то? Но плюсов у твоей стратегии мало -- лично я только один вижу -- экономия времени. А минусов я вижу много. Это не означает, что я сама не окажусь в подобной ситуации, но если мы рассуждаем с прагматической точки зрения, то нужно признать, что минусов объективно больше, чем плюсов. Вот и всё. А там уж каждый волен сам решать, что ему подходит. Не имеешь ничего против спихивания ребенка бабушкам -- ну молодец, но по мне, так это позиция паразитическая. Не возражаешь против няни -- ну тоже молодец, вперед и с песней, но для многих это неприемлимо. По разным причинам.
heilig вне форума  
Старый 06.03.2004, 05:12   #169
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Rocheva Yana
Цитата:
У тебя такая позиция, что все должны считать именно так как ты. Нет уважения к противоположной точки зрения и рассмотрения ее плюсов.
Уффф... тяжко с тобой... Эк передернула... Откуда сведения? Объясняю второй раз - если прочитать мою фразу в контексте ее употребления, то выйдет, что не уважаю не инакомыслящих вообще, а несерьезно относящихся к серьезным вещам. Блин ненавижу на пальцах разжевывать собственные слова, детский сад...

lynx
Цитата:
Только не подеритесь

легкий стеб еще никому не повредил
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 06.03.2004, 21:58   #170
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

lynx
Цитата:
По поводу 9 месяцев и планирования. Смешно. Вы запланировали в один месяц забеременеть, а удалось только через год, или через три месяца, или через полгода, как вам такой расклад?
Тогда будем вносить коррективы. И все. Я же не стремлюсь к абсолютному следованию своей позиции.
Вносить коррективы буду.
heilig
Я благодарна вам всем за советы ,понимание , предостережения, а главное противоположную позицию.
Меня действительно волнует проблема моего будущего и выбора пути , по которому идти. Спасибо за ответы. У меня действительно произошли изменения в видении этой проблемы, благодаря вам.
Undefined
Цитата:
Блин ненавижу на пальцах разжевывать собственные слова, детский сад...
Ну что ты такой нетерпеливый. Как же ты со студентами общаться будешь?
У меня характер такой. Когда начинают меня воспитывать, то я сразу встаю в позу.
Всю серьезность ситуации я понимаю, но оставлять как есть у всех (то есть ребенок, а потом все остальное) я не хочу. Поэтому я и обратилась к вам, госпада. Здесь же умные люди собираются, и сказать могут все по теме.
Я как представлю 2-3 года в четырех стенах. Мне рожать не хочется, поэтому и думаю как этого избежать с минимальными потерями.
Rocheva Yana вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru