Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2011, 07:30   #51
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Новизна у него моя А содрано в положениях выносимых на защиту.

Я вот думаю, может в мягкой форме привлечь внимание к этому факту Елены Константиновны?
Смысл? Запретить защиту она не имеет права. Это - прерогатива совета.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.11.2011, 07:35   #52
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Я вот думаю, может в мягкой форме привлечь внимание к этому факту Елены Константиновны?
Делать ей больше нечего
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 09:19   #53
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ситуация оказалась еще веселее - я почитал этот автореферат, там практически вся содержательная часть из Интернета...
Иван, дайте уже нам ссылку!!!
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 09:59   #54
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Иван, дайте уже нам ссылку!!!
Да зачем позорить бедного бездаря? Вот если по хорошему вопрос не решится - тогда да

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Антиплагиат сколько процентов показывает? Просто интересно.
Действительно, интересно - оригинальность - 96-100% Видимо, соответствующие тексты в базу данных антиплагиата не включены
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:23   #55
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

IvanSpbRu,
в моей жизни похожие ситуации были дважды: один раз я был активным свидетелем, второй - непосредственным учатником.
1. Одному моему знакомому профессору дали на оппонирование диссертацию из родственного вуза от научного руководителя - его личного хорошего приятеля.
Открывает диссертацию, и видит: большая часть скомпилирована без ссылок его собственных статей. там, правда по-моему вопрос без письма решился: звонком другу и ограничилось.
2. в одном журлале (технологическом) один аспирант моего же ВУЗа (правда с другого факультета и под руководством незнакомого профессора) опуюликовал статью в области "классификации типов усовершенстовавания оборудования в рамках последних тенденций науки и техники", при этом все это было компиляцией проспекта на оборудование фирмы, с которой я активно сотрубничал в тот момент - рисунки вообще были перидраны 1 - в - 1 - без ссылок на фирму каких-либо.
Так как там еще и коммерческие интересы компании - а дело случилось на выставке, где были люди из головной конторы - мы это посмотрели и решили все-таки написать письмо в редакцию с указаним фактов ("Копия в ВАК Минобразования РФ" - это мы пошутили так ). Правда, нам вопрос копирайта был второстепеным, зато мы получили от редации в порядке компенсации бесплатое размещение материалов (коммерческого хаарктера) - а я еще и халяльную ВАКовскую публикацию... Конечно, там какие-то последствия и для того аспиранта и профессора, наверное были, так как они мне звонили. С аспирантом я просто не стал говорить, потом профессор звонил, просил забрать... ну, единственное, мы редакцию строго попросили не перекладывать свои расходы по бесплатной публикаии на аспиранта и его профессора - потому как это косяк и редакции - они сотрудничают с ведущими фирмами, публикуют их материалы и должны просекать, что это материал копират компании. Но, на уступки я не пошел - письмо не забрали. Еще им сказал, что до ректора в случае чего доведу (он у нас в этом отношении человек очень строгий)... Вроде (тьфу-тьфу) - без последствий.
Иван - как говорит мой один коллега - "в звонках толку нету - пишите письма": председателю совета + копию руководителю организации, при которой создан совет. И еще подпишите (хотя фактически можно не отправлять): "Копия в ВАК Министерства образования РФ". Говорю вам - действует.
Заверьте в общем отделе или отделе кадров. - Там обычно теткам все пофигу, подпишут без вопросов - содержание они и не смотрят. Тем более - контора у Вас сейчас крутая (т.е. - можно считать, что "крыша" хорошая), побояться они (на случай, иншАлла, Вашей защиты - связываться и трезвонить в ВАК с ложными наметами).

Добавлено через 30 секунд
Дураков надо учить!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:34   #56
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

IvanSpbRu, коллеги!
Я конечно понимаю серьезность возмущений и дикое желание наказать и отомстить. НО!!!
Надо быть проще и добрее - и люди к вам потянутся.
Считаю единственным разумным вариантом:
- переговорить по доброму с научником,
- показать ему свои статьи, рассказать о своем направлении исследования,
- сослаться на допущенное недоразумение,
- узнать причины, потребовать объяснения,
- пугать последствиями не стоит - все взрослые и все понимают,
- чтобы проконтролировать ситуацию - попросите на отзыв уже измененный диссер и автореферат.
Если научник адекватный человек, то он согласится с вами и вы еще от этого и приобретете, он будет ваш должник так сказать, может подружитесь и он вам когда-нибудь окажет неоценимую помощь.
А вот махать шашкой - большого ума не надо, да и всегда это можно успеть сделать (на случай если люди неадекват, главное все ходы записать). Зачем сразу становиться врагами?
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:43   #57
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, коллеги!
Я конечно понимаю серьезность возмущений и дикое желание наказать и отомстить. НО!!!
Уже писал выше - у меня нет желания мстить и наказывать. Я всего лишь хочу, чтобы эта работа была снята с защиты - причем, как уже говорил выше, минимальной кровью.

Но вот насчет приобрести в друзья научника - тут, боюсь, Вы все же излишне оптимистичны...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:48   #58
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Пожалуй, AntonS, прав.

Толку все равно не будет - подшаманит плагиатор работу, и все равно защитится. А так хоть связи полезные можно установить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Но вот насчет приобрести в друзья научника - тут, боюсь, Вы все же излишне оптимистичны...
А я думаю, вполне. Куда ему деваться-то? Провинциальный питерского испужается палюбому. Подружится как миленький.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:51   #59
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Пожалуй, AntonS, прав.

Толку все равно не будет - подшаманит плагиатор работу, и все равно защитится. А так хоть связи полезные можно установить.
потребовать в качестве контроля на отзыв изменный диссер и автореферат!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Пожалуй, AntonS, прав.

Толку все равно не будет - подшаманит плагиатор работу, и все равно защитится. А так хоть связи полезные можно установить.

Добавлено через 3 минуты


А я думаю, вполне. Куда ему деваться-то? Провинциальный питерского испужается палюбому. Подружится как миленький.
Да не надо никого пужать))) Просто предложить полюбовно совместно устранить подобное недоразумение...
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:55   #60
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

IvanSpbRu, переговори с научником скорее
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru