Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2017, 22:22   #1
elain
Newbie
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию повторное написание диссертации. как поступить.

Коллеги - форумчане подскажите. С 2006 по 2009 году училась в очной аспирантуре. На тот момент специальность 14.00.14 ( онкология). Сейчас это 14.01.12- тоже онкология. Благополучно сдала кандидатский минимум, прошла предзащиту ( рекомендовано исправить замечания и можно выходить на защиту). Однако так сложились обстоятельства, что этот вопрос я забросила. И вот сейчас решила таки написать диссертацию и получить степень кандидата. Руководитель нашелся, тему она предложила ( тема будет другая). Вопросы собственно такие- на каком основании защищаться- могу ли я прикрепиться соискателем? Смена паспорта специальности- изменился номер, суть осталась одна- онкология. Нужно ли пересдавать экзамен по специальности? И по поводу философии. У меня стоит дисциплина- история и философия науки- нужно ли пересдавать этот экзамен. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
elain вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.06.2017, 21:49   #2
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

По поводу пересдачи могу ответить по нашей практике. Если экзамен сдавали менее 5 лет назад и совпадает предмет и количество часов, то можно взять справку о его сдаче и перезачесть. Но в Вашем случае я так поняла, что экзамен надо сдавать по предмету " Философия"? Или " История философии"? А сдавали по предмету " История и философия науки"? И более 5 лет назад. Сомнительная ситуация, но вдруг повезет. Поговорите что ли сначала с преподавателем этого предмета.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru