Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2004, 14:54   #31
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Как найти подходящий ВУЗ?

Rocheva Yana
Цитата:
Меня, например, ни разу менты не остановили во время моих прибытий в москву. И бываю я там часто. Я научилась "маскироваться" под москвичу пока ужачно.
вот поэтому и не останавливают Девушек вообще останавливают реже, чем мужчин. Кроме того, у тебя типаж не тот, который их интересует

Цитата:
Я смышала, но не берусь утверждать, что в Москве, да и в Питере сужествует проблема с ответственными кадрами.
я этого не слышала, но знаю такую ситуацию -- молодого парнишку спустя очень непродолжительное время работы в фирме хотели поставить на какую-то высокую и ответственную должность. Парнишка оказался осторожным и не пошел. И правильно сделал, потому что того, кто занял в итоге эту должность, те, кто его туда поставил, очень нехорошо подставили.

Цитата:
Как ты думаешь? Смоделируем ситуацию
Я не замужем,
Не москвичка,
У меня есть в Москве хорошие знакомые,
Есть большое желание
Публикации
Два высших.
У и всякая другая ерунда, типа опыта работы, рекомендации с кафедры..
У меня есть шанс??
я думаю, что есть, и количество высших образований не имеет значения -- если ты приходишь к н.р. и говоришь ему, что хочешь заниматься социологическими исследованиями, то совсем не обязательно сообщать ему, что еще ты имеешь высшее образование химика-технолога, свидетельство машинистки-стенографистки, свидетельство об окончании музыкальной школы и умеешь вышивать крестиком Его это не интересует, но создает ощущение того, что ты пытаешься дешево набить себе цену. То, что его интересует, он у тебя сам спросит -- обычно спрашивает об уровне владения иностранными языками -- если у тебя второе высшее филологическое и ты свободно владеешь несколькими иностранными языками, тогда можно сказать. Но вообще н.р. оценивает не корочки, а то, что в голове. ИМХО.
Но лучше спроси у старших и более опытных товарищей
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru