Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2016, 11:47   #31
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
2 или 3 года. до этого диссер найти
Не важно. Диссер попадал в РГБ, где регистрировался. Это опубликованный документ, пусть и в единичном экземпляре. Публикация определяетеся не массовостью, а принципиальной доступностью работы кому-либо, кроме автора и рецензентов.

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
разрешат исправлять ошибки в нем
Издание исправленное и дополненное. Я принципиально против, чтобы две версии общедоступного документа считались одним и тем же текстом (если речь не об опечатках, а он сущностных исправлениях).

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
можно было написать лучше
Лучше написать можно всегда и до бесконечности. Ценность этим не отменяется. Перепишите, издайте монографию.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.10.2016, 11:56   #32
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Не важно. Диссер попадал в РГБ, где регистрировался. Это опубликованный документ, пусть и в единичном экземпляре. Публикация определяетеся не массовостью, а принципиальной доступностью работы кому-либо, кроме автора и рецензентов.



Издание исправленное и дополненное. Я принципиально против, чтобы две версии общедоступного документа считались одним и тем же текстом (если речь не об опечатках, а он сущностных исправлениях).

Добавлено через 46 секунд


Лучше написать можно всегда и до бесконечности. Ценность этим не отменяется. Перепишите, издайте монографию.
я, видимо, где-то пропустил слово "формально".

не две версии, а одно. старая заменяется на новую.

когда буду большим и важным, и то я лучше возьму статьи)
вообще шел разговор про сравнительную важность диссера и статей, если я это прописал не четко, то прошу прощения.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 11:58   #33
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
старая заменяется на новую
Как? На сайте менее затруднительно, но в РГБ как? Изъять оттуда первый вариант невозможно. Или вы про изменения до защиты? Это и сейчас можно в пределах нормативных сроков.

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
про сравнительную важность диссера и статей
А не надо их сравнивать. Вам что больше нравится, суп или компот?
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 12:02   #34
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Как? На сайте менее затруднительно, но в РГБ как? Изъять оттуда первый вариант невозможно. Или вы про изменения до защиты? Это и сейчас можно в пределах нормативных сроков.



А не надо их сравнивать. Вам что больше нравится, суп или компот?
я про то, что прошла защита, есть замечания, которые можно устранить. замечания устраняются, вносятся изменения в текст, конечный вариант считается диссертацией. такая система в европе и штатах. она мне нравится.

ну я как то предпочитаю иметь представление о ценности работы, если трачу на нее много времени. в данном случае времени много, нервов много, ценность малая в силу нашей системы защиты.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 12:08   #35
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
у нас это конвейер, так же как и написание статей.
надо кандидатскую сделать как преддверие/часть докторской ... своего рода презентацией докторской и без чёткого понимания по поводу докторской никакой кандидатской быть не должно ... вот тогда смысл в ней будет ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 12:12   #36
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
вносятся изменения в текст, конечный вариант считается диссертацией
Решается, если отсрочить отсылку в РГБ / иную форму публикации. Но! Тогда вопрос в том, что публикуется не тот текст, который защищен. Изменения ведь сущностные.

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
я как то предпочитаю иметь представление о ценности работы
Вы субъективно смотрите. Для вас ценность мала. Для людей, интересующихся вашей темой, не умеющих читать по-английски и получивших вашу редкую работу на русском - ценность велика. Смотрите шире, в том числе и на то, какую пользу вы причинили людям

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
надо кандидатскую сделать как преддверие/часть докторской
Это даже мало. Надо защит 25 промежуточных ввести, и за каждую степень давать в качестве подготовки к следующей: полудоктор, недодоктор, почтивотвотсовсемужедокто р, ещечутьчутьидоктор, нукогдажеужедоктор и т.д.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 12:14   #37
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение

Это даже мало. .
двухуровневая система не наша новация ... как преддверие для докторской вполне нормально ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 12:17   #38
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
не наша новация
Новациям свойственно устаревать.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 12:19   #39
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Решается, если отсрочить отсылку в РГБ / иную форму публикации. Но! Тогда вопрос в том, что публикуется не тот текст, который защищен. Изменения ведь сущностные.



Вы субъективно смотрите. Для вас ценность мала. Для людей, интересующихся вашей темой, не умеющих читать по-английски и получивших вашу редкую работу на русском - ценность велика. Смотрите шире, в том числе и на то, какую пользу вы причинили людям

Добавлено через 1 минуту


Это даже мало. Надо защит 25 промежуточных ввести, и за каждую степень давать в качестве подготовки к следующей: полудоктор, недодоктор, почтивотвотсовсемужедокто р, ещечутьчутьидоктор, нукогдажеужедоктор и т.д.

статья, после учета замечаний рецензента, тоже не та, что посылалась.

извините, но сейчас в естественных науках очень мало таких людей (возможно, кроме секретных тематик) из нормальных ученых

я вообще за англо-саксонскую систему. доктор сразу и все. а вот дальше надо уже своими работами вес академический набирать.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 12:26   #40
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
статья
Не защищается на соискание степени Диплом к.н. дают за конкретную работу. Люди хотят знать, за что вы степень получили, а вы им принесете другой текст. Это нечестно.

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
из нормальных ученых
Значит, вы причинили пользу ненормальным ученым. Это плохо? И потом, вашей темой могут поинтересоваться (в рамках расширения кругозора) коллеги из других сфер или вообще не из науки. Вы будете "лицом" этой темы в России. И вообще, что я вас уговариваю в ценности вашей работы?

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
доктор сразу и все. а вот дальше надо уже своими работами вес академический набирать.
Аналогично считаю.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru