Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2014, 09:39   #1
zesar
Member
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 79
По умолчанию Возможны ли изменения в тексте диссертации после размещения на сайте ВАК?

Простите, не знал, куда свой вопрос разместить...
Хотел бы для себя как-то резюмировать по поводу кандидатской.

1) Подаю автореферат и диссер в совет ВУЗа
2) Рассматривают на заседании, назначают 3-х экспертов, диссертация вывешивается на сайте ВУЗа
3) Эксперты в течение месяца дают заключение: "Работа не соответствует...", "Работа соответствует с учётом высказанных замечаний..."
4) Письменно отвечаю на замечания экспертов и вношу правки в автореферат и в диссертацию. Назначают дату предзащиты.
5) Процедура предзащиты, снова возможны замечания
6) Вношу правки в автореферат и в диссертацию с учётом моментов обсуждения на предзащите
6) Назначаются официальные оппоненты, ведущая организация и дата защиты
7) Автореферат, диссертация (правленная после всех замечаний) вывешиваются на сайте ВУЗа, а автореферат и диссертация - ещё на сайте ВАК
С ЭТОГО МОМЕНТА НИЧЕГО ИСПРАВЛЯТЬ В РАБОТЕ Я НЕ МОГУ ?
Т.е. все пожелания, упомянутые в отзывах, пришедших на диссертацию, я проговариваю (принимаю, оспариваю...) исключительно при защите устно, уже нигде ничего письменно не меняя?

Прошу исправить "алгоритм" или уточнить его.
Спасибо!
zesar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.10.2014, 09:52   #2
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zesar@mail.ru Посмотреть сообщение
Простите, не знал, куда свой вопрос разместить...
Хотел бы для себя как-то резюмировать по поводу кандидатской.

1) Подаю автореферат и диссер в совет ВУЗа
2) Рассматривают на заседании, назначают 3-х экспертов, диссертация вывешивается на сайте ВУЗа
3) Эксперты в течение месяца дают заключение: "Работа не соответствует...", "Работа соответствует с учётом высказанных замечаний..."
4) Письменно отвечаю на замечания экспертов и вношу правки в автореферат и в диссертацию. Назначают дату предзащиты.
5) Процедура предзащиты, снова возможны замечания
6) Вношу правки в автореферат и в диссертацию с учётом моментов обсуждения на предзащите
6) Назначаются официальные оппоненты, ведущая организация и дата защиты
7) Автореферат, диссертация (правленная после всех замечаний) вывешиваются на сайте ВУЗа, а автореферат и диссертация - ещё на сайте ВАК
С ЭТОГО МОМЕНТА НИЧЕГО ИСПРАВЛЯТЬ В РАБОТЕ Я НЕ МОГУ ?
Т.е. все пожелания, упомянутые в отзывах, пришедших на диссертацию, я проговариваю (принимаю, оспариваю...) исключительно при защите устно, уже нигде ничего письменно не меняя?

Прошу исправить "алгоритм" или уточнить его.
Спасибо!
Вы ничего не можете исправлять с момента п. 1. Диссертация вывешивается на сайт вуза ДО п. 2.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 11:34   #3
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zesar@mail.ru Посмотреть сообщение
1) Подаю автореферат и диссер в совет ВУЗа
2) Рассматривают на заседании, назначают 3-х экспертов, диссертация вывешивается на сайте ВУЗа
3) Эксперты в течение месяца дают заключение: "Работа не соответствует...", "Работа соответствует с учётом высказанных замечаний..."
4) Письменно отвечаю на замечания экспертов и вношу правки в автореферат и в диссертацию. Назначают дату предзащиты.
5) Процедура предзащиты, снова возможны замечания
6) Вношу правки в автореферат и в диссертацию с учётом моментов обсуждения на предзащите
zesar@mail.ru, если я вас правильно понял, вы подаете непредзащищенную работу в чужой вуз для завершения работы над ней, прохождения предзащиты и защиты? До предзащиты уж точно ничто никуда не вывешивается, поскольку диссертацию на данном этапе нельзя считать готовой работой.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 11:44   #4
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zesar@mail.ru Посмотреть сообщение
1) Подаю автореферат и диссер в совет ВУЗа
2) Рассматривают на заседании, назначают 3-х экспертов, диссертация вывешивается на сайте ВУЗа
3) Эксперты в течение месяца дают заключение: "Работа не соответствует...", "Работа соответствует с учётом высказанных замечаний..."
4) Письменно отвечаю на замечания экспертов и вношу правки в автореферат и в диссертацию. Назначают дату предзащиты.
5) Процедура предзащиты, снова возможны замечания
6) Вношу правки в автореферат и в диссертацию с учётом моментов обсуждения на предзащите
6) Назначаются официальные оппоненты, ведущая организация и дата защиты
7) Автореферат, диссертация (правленная после всех замечаний) вывешиваются на сайте ВУЗа, а автореферат и диссертация - ещё на сайте ВАК
Я бы п.5 и 6 поставил после п.1, т.к. предзащиту можно и не пройти и тогда незачем беспокоить экспертов.

Последний раз редактировалось watteau; 02.10.2014 в 23:48.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 11:46   #5
zesar
Member
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 79
По умолчанию

Не будем цепляться - "можно не пройти" и т.д. и т.п. - это и ежу понятно, что можно не пройти никуда и никогда.

Понимаете, я бы правил... правил... правил... - как говорится, нет предела совершенству!
:-(
Возможно, я неточно передал весь процесс в последовательности выше.
Я имел ввиду, до какого момента я могу вносить исправления (свои ли, по сделанным замечаниям ли... - не важно)?
zesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 11:59   #6
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
zesar@mail.ru, если я вас правильно понял, вы подаете непредзащищенную работу в чужой вуз для завершения работы над ней, прохождения предзащиты и защиты? До предзащиты уж точно ничто никуда не вывешивается, поскольку диссертацию на данном этапе нельзя считать готовой работой.
П. 1 - подача диссертации в совет - возможен только при наличии заключения с места выполнения, а значит предзащита пройдена.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zesar@mail.ru Посмотреть сообщение
Возможно, я неточно передал весь процесс в последовательности выше.
Я имел ввиду, до какого момента я могу вносить исправления (свои ли, по сделанным замечаниям ли... - не важно)?
Да, все обстоит несколько иначе. Вы приносите диссертацию (но не в совет - т.е. не сдаете полный пакет документов) ученому секретарю или председателю. Ее смотрят на соответствие. Делают замечания. Устраняете. Возможно, Вас послушают на семинарое при совете. Устраняете. И вот когда замечаний не останется, подаете диссертацию и документы в совет. Официально.

Последний раз редактировалось kravets; 02.10.2014 в 12:00. Причина: пальцы толстые - жмут на несколько кнопок сразу
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:22   #7
zesar
Member
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 79
По умолчанию

Короче, когда на сайте ВУЗа (или ВАКа??????) вывешена диссертация, правки в неё я уже не имею права вносить?
zesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:29   #8
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

zesar@mail.ru, ага. Для того и выкладывается.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:00   #9
nebo
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zesar@mail.ru Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, до какого момента я могу вносить исправления (свои ли, по сделанным замечаниям ли... - не важно)?
Когда диссертацию вывесят на сайте, исправлять ничего нельзя. Если вдруг совет дис. к защите не принимает (по каким-то причинам), с сайта ее быстренько убирают. Кандидатская вывешивается на сайте вуза.
nebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:34   #10
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nebo Посмотреть сообщение
Кандидатская вывешивается на сайте вуза.
На сайте организации, где находится совет, в котором будет проходить защита. Это может быть не только ВУЗ, но и научные институты разной формы собственности

Выделено: Новости МОН РФ: обсуждение - 2
watteau

Последний раз редактировалось watteau; 02.10.2014 в 23:52.
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru