Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2017, 20:16   #91
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Maksimus, а как в армии получают должность? Приносят список научных публикаций и сертификаты о повышении квалификации? А в вузе именно так. И вот очень нелепая ситуация, когда преподаватель и близко не соответствует, а должность ему подарили, и он ещё и мнит из себя королеву. Какое в такой атмосфере может быть эффективное управление.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.11.2017, 20:34   #92
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
и он ещё и мнит из себя королеву
гендерквир однозначно
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:52   #93
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Это базовая без учетов надбавок по эффективному контракту? Кстати, коллеги, у кого эффективный контракт уже начал действовать? Мы на той неделе подписывали.
Не знаю, как где, но у нас разница между окладом и зарплатой по эффективному контракту при выполнении всех требований, получается 550 рублей, у старшего преподавателя - 750 рублей, у доцента - от 750 до 1100 рублей, в зависимости от наличия степени и звания, у профессора - от 800 до 1300 рублей.

Причем для получения этой добавки к окладу нужно выполнить все требования, не выполняешь хотя бы одно - надбавки не будет вообще, дифференциации надбавки по количеству выполненных требований нет.

Я, например, в этом году надбавку не получаю, потому как 2 требуемые в год ВАКовские в год есть (неВАКовские тоже есть, но они не учитываются), апробация исследований на международных конференциях в достаточном количестве тоже есть (и другие есть, но они не учитываются), заявка на грант за последние 3 года есть, разработка всяких программ, ФОСов и прочего - вообще в избытке, и регулярное повышение квалификации есть тоже, даже проф. переподготовку прошла, а вот статьи в Скопус или Веб ов Сайнс у меня нет. И на следующий год не будет, потому как опять статьи этой нет. А если через 2 года и напишу, то надо будет еще на грант заявку подавать, потому как в имеющейся сроки "действительности" истекут.

Вот как-то так...

А сколько я подходящие журналы Скопус или Веб ов сайн не смотрела, там везде получается очень большая сумма за публикацию. И вся потенциальная годовая надбавка даже ее половину не компенсирует.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вот и получается - контингетн ппс формируется по остаточному принципу - кого никуда не взяли или уже по возрасту не берут....
Вопрос. кого и чему эти люди могут научить (а если те, кто может научить со способностями выше среднего - как от них добиться честной и комплаентной работы - люди прямо толкаются на то. чтобы иметь дополнительные теневые доходы).
Очень даже могут, ибо только Вашей профессией весь мир не измеряется.

Куда должны взять человека с дипломом учителя, если не в школу или другую образовательную организацию? Вот где он может работать по специальности, если не в образовательных учреждениях? От каких таких шикарных мест должен быть этот "остаток", который, по Вашему мнению, никуда не взяли, и который идет в вуз?

Вот у нас есть, как и требуется, так называемые "работодатели", или "практики", которыми являются учителя школ, института повышения квалификации и т.п. И толку от них? Ни один школьный учитель курс теор. грамматики читать не станет, разве что под дулом пистолета. И тэ дэ и тэ пэ...
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:59   #94
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Куда должны взять человека с дипломом учителя, если не в школу или другую образовательную организацию? Вот где он может работать по специальности, если не в образовательных учреждениях? От каких таких шикарных мест должен быть этот "остаток", который, по Вашему мнению, никуда не взяли, и который идет в вуз?

Во-первых, почему непременно нужно работать по специальности? У Тима речь об этом не шла.

Во-вторых, с дипломом учителя можно стать, например, министром образования. Это будет по специальности. При желании можно и еще варианты наметить.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:19   #95
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
гендерквир однозначно
Да вот да.
Как же надоела эта ситуация двойных стандартов и хитрых манипуляций. Не приводит такой тип управление ни к чему хорошему. Некоторое время все как- то ещё держится, а потом начинается полная пердь. В результате мотивации нет ни у кого. По науке, например, в этом году кафедра будет почти по нулям.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:20   #96
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Во-первых, почему непременно нужно работать по специальности? У Тима речь об этом не шла.

Во-вторых, с дипломом учителя можно стать, например, министром образования. Это будет по специальности. При желании можно и еще варианты наметить.
Классно профессор поиронизировал
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:21   #97
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Во-первых, почему непременно нужно работать по специальности? У Тима речь об этом не шла.
Потому как я, например, именно по этой специальности училась, приобретала необходимый объем знаний и этих... гори они синим пламенем... компетенций. Потому как диплом получила не за красивые глазки (хотя они у меня, как говорят, и красивые). И я хочу работать по педагогической специальности. Где то шикарное место по данной специальности, для которого работа в вузе является остаточным принципом?

Кстати, по истории Вы таковую где-то видите?

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
с дипломом учителя можно стать, например, министром образования.
Я не хочу быть министром образования. Нет потребности кем-то руководить или, как у ТимЛидера, желания на кого-то орать.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:26   #98
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

LOVe, о чем спор- то?
Просто учителям и преподавателям мало платят, вот более успешные товарищи и считают их полными лузерами. Платили бы много - было бы не устроиться этим самым учителем. По блату бы устраивались)
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:30   #99
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
о чем спор- то?
Ни о чем, ибо спора нет. Просто смотришь: вроде, на портале на бабули у подъезда, а почему-то обо всем везде судят только по своей собственной специальности. Со степенями люди (пусть не все, но многие), как-никак...
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:34   #100
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Потому как я, например, именно по этой специальности училась, приобретала необходимый объем знаний и этих... гори они синим пламенем... компетенций. Потому как диплом получила не за красивые глазки (хотя они у меня, как говорят, и красивые). И я хочу работать по педагогической специальности. Где то шикарное место по данной специальности, для которого работа в вузе является остаточным принципом?
На путь лоха, как и на путь самурая, человек вступает с юности
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Кстати, по истории Вы таковую где-то видите?
Историк ли, филолог - разницы нет.

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Я не хочу быть министром образования.
Желание тут значения не имеет. В крайнем случае, значение имеет возможность.
А ветеринарный факт в том, что социальная позиция министра выше профессорской. Для её обретения требуется гораздо больше усилий, риска, предприимчивости, социальных навыков и пр.
Современный профессор-гуманитарий это почти всегда человек, который не менял жизненной траектории класса эдак с девятого.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru