Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2017, 17:09   #101
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
Елена23, только хитростью.
да никакая хитрость тут не поможет ... без конфликта ситуация не разрулится ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.03.2017, 17:11   #102
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Но нормальные люди сначала разговаривают, а не устраивают скандалы
Исходя из сказанного вами - не очень похоже, чтобы ваша НР была договороспособна в данном вопросе.
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:17   #103
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Явка с 10 до 5, ухожу раньше-сразу начинается "куда это ты, что так рано, сиди читай", прихожу позже "где это ты была и тд".
Елена23, а вот это кто установил? Сам НР? Заручитесь поддержкой отдела аспирантуры в вопросе о том, что Вы не обязаны сидеть весь день рядом с НР, и ссылайтесь на отдел аспирантуры. Иначе Вам диссертацию писать будет некогда.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
да никакая хитрость тут не поможет
Абсолютно. Я еще понимаю, если бы оставалось доучиться всего нечего. А когда у тебя еще несколько лет учебы впереди, замучаешься легенды о сантехниках придумывать. Уходить надо от такого НР.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:25   #104
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
ну я себе это хорошо представляю. видимо сразу ТС была поставлена в такое зависимое положение. В наших группах так мало старательных умненьких ребят, что я своими очень дорожу. А тут такое ощущение, будто то, что делает ТС нужно только ей. Кроме того, у руководителя стойкое ощущение, что ТС никуда не денется. Игра в одни ворота, не иначе. Вообще право голоса можно отвоевать конечно, но как при этом не испортить отношения. А сколько лет вашему НР?
ей 40 лет. Когда я была студенткой, я работала в таком же режиме, но у меня было много работы руками, то есть я каждый день делала эксперимент. Дома я писала диплом, потому что у меня не было своего компьютера. Сейчас же я не студентка, мне хочется обычной свободы, я понимаю, когда контролируют студента, но аспирант должен САМ уметь планировать свою работу, он должен уметь анализировать свои данные. А со мной ведут себя так, будто я студент. Я же так никогда не научусь самостоятельно работать.
Не знаю, какое у нее ощущение, я постоянно слышу от нее "ой, что бы я без тебя делала", но раньше мне казалось, что в этих словах заключается то, что меня ценят, а сейчас я понимаю, что мне просто сели на шею

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Елена23, а вот это кто установил? Сам НР? Заручитесь поддержкой отдела аспирантуры в вопросе о том, что Вы не обязаны сидеть весь день рядом с НР, и ссылайтесь на отдел аспирантуры. Иначе Вам диссертацию писать будет некогда.

Добавлено через 2 минуты

Абсолютно. Я еще понимаю, если бы оставалось доучиться всего нечего. А когда у тебя еще несколько лет учебы впереди, замучаешься легенды о сантехниках придумывать. Уходить надо от такого НР.
Да, вы правы. Одно дело, если бы мне год-два оставалось, а тут 4 года

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Ваш НР явно ненормальный, да и вы тоже, если все это терпите.
Есть такое. я понимаю, что сама дура, раз допустила изначально такое отношение
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:30   #105
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Уходить надо от такого НР.
не уверена, что стоит пороть горячку. Исходя из своего опыта, может быть все гораздо хуже. У меня первый мой руководитель, кандидат наук, был неплохой человек, с которым комфортно было работать. Но тема, которой он занимался, причем лет 30 наверно, была вообще недиссертабельной. Я была молодая и зеленая, и не сразу поняла это. А подсказать некому было. Короче я потратила 2 года на создание установки, а это такой большой стенд во всю стену, со всякими железяками. Короче технология оказалась вообще не рабочей, и все дела. И нет, чтобы догадаться, что у человека нет ни одного защищенного аспиранта, и сразу сматывать удочки. Нет, не вышло. Это был фактический руководитель, а по документам у меня доктор наук был. Я полгода в раздумьях проходила, подошла к доктору наук посоветоваться, какую можно взять тему, он меня послал, сказал, что у него на примете ничего нет. Пришлось самой себе утвердить новую тему. Потом опять долго создавалась установка.. Мой НР ко мне подошел за время обучения 2 раза, кажется. В общем, убеждена, что менять шило на мыло не всегда есть смысл.. Здесь у ТС есть оборудование, хорошая интересная тема, наработки в виде эксперимента и статей... В общем, глупо менять это все непонятно на что.. А еще кстати стоит сказать, что раньше 8 вечера я из универа не уходила )
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:33   #106
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
Здесь у ТС есть оборудование, хорошая интересная тема, наработки в виде эксперимента и статей... В общем, глупо менять это все непонятно на что..
всё это разумно и красиво, а делать тогда что?
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:35   #107
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
В общем, убеждена, что менять шило на мыло не всегда есть смысл..
Так мыло надо выбирать, а не идти к первому попавшемуся.

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
В общем, глупо менять это все непонятно на что..
Не надо менять на непонятно на что. Надо найти вменяемого руководителя и показать ему свои наработки. А так вместо диссовета можно в дурке оказаться.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:40   #108
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
не уверена, что стоит пороть горячку. Исходя из своего опыта, может быть все гораздо хуже. У меня первый мой руководитель, кандидат наук, был неплохой человек, с которым комфортно было работать. Но тема, которой он занимался, причем лет 30 наверно, была вообще недиссертабельной. Я была молодая и зеленая, и не сразу поняла это. А подсказать некому было. Короче я потратила 2 года на создание установки, а это такой большой стенд во всю стену, со всякими железяками. Короче технология оказалась вообще не рабочей, и все дела. И нет, чтобы догадаться, что у человека нет ни одного защищенного аспиранта, и сразу сматывать удочки. Нет, не вышло. Это был фактический руководитель, а по документам у меня доктор наук был. Я полгода в раздумьях проходила, подошла к доктору наук посоветоваться, какую можно взять тему, он меня послал, сказал, что у него на примете ничего нет. Пришлось самой себе утвердить новую тему. Потом опять долго создавалась установка.. Мой НР ко мне подошел за время обучения 2 раза, кажется. В общем, убеждена, что менять шило на мыло не всегда есть смысл.. Здесь у ТС есть оборудование, хорошая интересная тема, наработки в виде эксперимента и статей... В общем, глупо менять это все непонятно на что.. А еще кстати стоит сказать, что раньше 8 вечера я из универа не уходила )
Я скажу, что я готова сидеть до ночи, если нужно делать эксперимент, я никогда не оставлю делать эксперимент, если начала, я приезжаю с температурой 39, если мне надо эксперимент доделать. Но ситуация с полным безденежьем, равнодушием по этому вопросу со стороны НР, отсутствие желания мне помогать, чтобы я съездила на стажировку в другую страну в одну из лучших лаьораторий этой страны (прошу заметить, на стажировку за свои деньги и в свои каникулы), как-то полностью убили мой энтузиазм
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:41   #109
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
всё это разумно и красиво, а делать тогда что?
диссертацию делать, чего еще. публикации есть, значит авторство результатов подтверждено. пытаться проявлять самостоятельность, собирать источники, писать литобзор, писать 2 главу по методикам.. а там уже дальше как пойдет.. работать над дисером и не бояться, что время потрачено зря. я просто не знаю, зачем оттягивать момент защиты. больше делаешь - быстрее защищаешься. если заставляют делать ненужную работу - говорить об этом сразу, обсуждать эти моменты. если что-то заствляют мыть - ТС же не единственный аспирант в лабе? делать это по очереди с остальными аспирантами и студентами.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:42   #110
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Елена23, а научрук ваша замужем?
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru