Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2009, 17:46   #11
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
пафосную парикмахерскую за 1 000р. или каждые 2 месяца в обычную по 500?
Что-то обычная дорога. У нас в Мск можно и за 200 рэ найти (не путать с социальной). А вновь открытые цирюльни вообще демпингуют ))
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.09.2009, 18:05   #12
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
До универа я шел пешком (мне это нравилось больше, чем ехать в битком набитом автобусе), в универе покупал в торговом автомате чай/кофе и шел на пару.
однако мне в те годы до универа часа полтора на автобусе. В лучшем случаеТак что пешком - не очень гут... А автоматов у нас не было.. Был класический буфет с классическими пирожками.. И одна личность на потоке, финансовообеспеченая бралась в оборот с целью обеспечения голодных сокурсников пирожками.. Жаль только, что эта личность на пары редко ходила

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
нас в Мск можно и за 200 рэ найти
Я даже стесняюсь спросить - а за эту сумму что сделают? Ибо даже в моей Тьмуторакани мужеска модельна стрижка от 300 р.. А вот за 150 можно налысо машинкой
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 18:11   #13
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
а затем сходить в модно-элитную, пафосную парикмахерскую за 1 000р. или каждые 2 месяца в обычную по 500?
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Что-то обычная дорога. У нас в Мск можно и за 200 рэ найти (не путать с социальной). А вновь открытые цирюльни вообще демпингуют ))
Maksimus это была метафора.
А на самом деле "скромная" модельная стрижка в скромной пафосной парикмахерской в северной столице стоит чуть более тысячи- 1,300 да и то год назад. Правда я не постригся , так как не цены испугался, а чудо-стилиста, более похожего на нарика-торчка. А то ведь СПИД не спит

а за 200 р. можно и постричься, только вот потом зеркало жалко. Не выбрасывать же... Кстати несколько дней назад постригся за 250 (+100 чаевых парикмахерше). Просто торопился жутко, вот и зашел в первую попавшуюся по пути. Жесть, однако... Однако и за 500 лучше не стригут. Ибо все наверное одно ПТУ кончали.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А вот то, что настораживает: то ли натуры увлекающиеся (что среди философов, историков и пр. сплошь и рядом в т.ч и у нас).
Не, если б это историки-философы, к которым я уже привык за лет 9 предыдущей жизни: историки - этажем ниже, философы - соседи, то я бы особо не удивлялся. Просто девица так сказала во всеуслышание, мол мы бедные и гордые. Наверное, днем работает на кафедре, а вечером типо на занятия ходит. Есть и такие...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 19:12   #14
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3
однако мне в те годы до универа часа полтора на автобусе.
Ну я час пешком топал. Но мне нравилось
Цитата:
Сообщение от Hulio
Наверное, днем работает на кафедре, а вечером типо на занятия ходит. Есть и такие...
Эти - самые обеспеченные. Мало того, что настаивают на особом к себе отношении ("общее дело мол делаем, в одном месте работаем" ) так еще и кафедральный холодильник норовят обесчестить. Но и это не всё. Одна такая "работящая" получив доступ на кафедру бизнес организовала: ответами к тестам, методичкам, курсовыми-дипломными прошлых лет барыжила. О, как
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 23:07   #15
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Я даже стесняюсь спросить - а за эту сумму что сделают?
Сделают
Цитата:
мужеска модельна стрижка
Цитата:
А на самом деле "скромная" модельная стрижка в скромной пафосной парикмахерской в северной столице стоит чуть более тысячи- 1,300 да и то год назад. Правда я не постригся , так как не цены испугался, а чудо-стилиста, более похожего на нарика-торчка. А то ведь СПИД не спит

а за 200 р. можно и постричься, только вот потом зеркало жалко. Не выбрасывать же... Кстати несколько дней назад постригся за 250 (+100 чаевых парикмахерше). Просто торопился жутко, вот и зашел в первую попавшуюся по пути. Жесть, однако... Однако и за 500 лучше не стригут. Ибо все наверное одно ПТУ кончали.
Страсти какие-то рассказываете. Нормально меня за эту сумму стригут, парихмахерская прямо в моем доме (юг Мск).
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 23:14   #16
bugo
Full Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Одна такая "работящая" получив доступ на кафедру бизнес организовала: ответами к тестам, методичкам, курсовыми-дипломными прошлых лет барыжила. О, как
А разве бывает иначе? Особенно у гуманитариев.
bugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 01:11   #17
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugo Посмотреть сообщение
А разве бывает иначе? Особенно у гуманитариев.
А на самом деле, самый высокий профит от этого "бизнеса" на естественно-научных и математических кафедрах. А еще на общеэкономических. Ибо сложность тестов сочетается с массовой готовностью студентов пллатить нехилые денежки за их решение. Только лаборантам, как правило, от этого мало чего перепадает - преподы и так "индивидуальные занятия " частенько практикуют. Да и за рефераты много не выручишь ( а дипломы вообще товар штучный). . С такими многоразовыми рефератами только дети сотрудников подходят. так что в лучшем случае лаборантки к своим 3-5 тырам еще тыров 10 от силы заработают. Кстати, и деканатским девицам тоже редко чего больше всяких ништяков перепадает. Ибо сурьезные вопросы решаются только на уровне замдекана.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 08:25   #18
Katarina
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Извините, что вмешиваюсь в беседу преподавателей, но я как студентка 5-го курса, могу сказать - я никогда не питалась в нашей столовой, по причине отсутствия денежных средств. Выбор, конечно был, либо за квартиру платить, либо жить на улице, и есть пирожки в столовой. А цены в столовой, как в кафе каком-либо.
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 09:45   #19
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
о я как студентка 5-го курса, могу сказать - я никогда не питалась в нашей столовой
Устами студента глаголет истина!
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:05   #20
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina
как студентка 5-го курса, могу сказать - я никогда не питалась в нашей столовой
Темой ошиблись: надо было в бедных студентов постить.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru