Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2022, 14:05   #4131
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Martusya, это старый корпоративный стиль.
Зотова так фотали как декана 5 лет назад, потом было решено сделать новый стайл и сайт. Разрабатывал целый доктор искусствоведения.
В мае прошлого (!!!) Года нас отщелкали, за это время сосиав ректората изменился, Зотова в апреле 2022 повысили с декана до проректора, и пришлось ставить его старую неформатную фотку.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.06.2022, 14:08   #4132
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Тимачка, сфотайтесь как Зотов. Зотов молодец
академик Европейской (Международной) Академии естественных наук - это РАЕН https://phdru.com/criminal/raen-doktor/
Работать с такими товарищами - просто щастье
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 16:15   #4133
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
а нас централизованно щелкали.


Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
На EOS -1D Mark5
Свет, шмет, асферические линзы, и все такое
"Не к рукам гармонь - хуже ящика".
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 16:28   #4134
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

В общем, трэш, угар и содомия. Теперь мне понятно почему в России-матушке лёгкая промышленность загнулась.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 16:41   #4135
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Димитриадис, и чего вам понятно?

Добавлено через 3 минуты
Не знаю, что вам не нравится, в бурдуйских конторах и прочих GMBH примерно так и принято топ-манагеров фотать
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 17:36   #4136
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Наша выпускница ведет группу ЕР в ВК. Так вот все депутаты-начальники у нее сфотканы с трубками стационарного телефона у уха.

Я ей пишу, что это выглядит смешно: нас так в садике всех с трубками фокали. Не может быть, чтобы они настолько беспрестанно говорили по телефону, чтобы нельзя было улучить момент для фотографирования без трубки.

Обиделась)
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 17:53   #4137
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Работать с такими товарищами - просто щастье
Безусловно.
Очень надежный товарищ и коллега.
Вот, надысь, неделю назад, у меня аккумулятор сел в машине. Забыл утром выключить фары и ушел трудиться, через 11 часов пришел - машина не подает признаков жизни, так он мне помог прикуриться и еще провода у коллег нашел - транспортный отдел и гараж - никого не было, дело в 9 вечера было.
Профессионально грамотный, во взаимоотношениях с ФОИВ разбирается.
отличный лектор. Неплохо пишет статьи, - кандидатскую писал сам (у нас правда с этим вообще все нормально, исторически).
Другой вопрос, что в вузах людей, которых можно куда-то выдвинуть или назначить - раз-два и обчелся.
Вот и тусуется одна и таже колода.
Просто банально нет людей, умеющих с людьми разговаривать. Не то, что уж работать.
Понять проблему и объяснить свою позицию.
И чтоб при первом же назначении корона не вырастала.
Единицы.
Впрочем, наверное, как и везде.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я ей пишу, что это выглядит смешно: нас так в садике всех с трубками фокали. Не может быть, чтобы они настолько беспрестанно говорили по телефону, чтобы нельзя было улучить момент для фотографирования без трубки.
этот стайл в свое время был модным на сайте счетной палаты.

Добавлено через 4 минуты
Возвращаясь к моему сайту - на самом деле там идея понятна. Сфотать так, чтоб фотки были без контрастирующего фона фотки по сравнению с фоном сайта, чтоб фигура человека как бы висела на сайте и была динамичной.
Но так надо было делать всех. А вот с разнобоем, когда, часть "ввешены в сайт", а часть другая - с фото "как на документы с явными границами поля фото" - так оно и выходит.
Фотка норм - из того, что вышло - я сам выбирал - у меня точно самое норм из моих. А что делать? - мы уже старые, потрепанные жизнью и уже нефотогеничные люди,
какие есть. Хотя - ректор наш вполне норм, но он молодец, умеет - особенно на женщин впечатление произвести.
Кому нужны фотомодели - на то есть студсовет и институт искусств - там красивых достаточно. Фоткай - не хочу.
А у нас - стариков - KPI не красотой определяется.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
что истинный хозяин
у нас один -в лице Министерства науки и высшего образования - Государство российскоеЪ
На том стоит, стояло, и стоять будет.
Аминь
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 18:07   #4138
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Да нормально все выглядят! Вид адекватный, интеллигентный, все мыслят о светлом будущем
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 19:50   #4139
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Очень надежный товарищ и коллега.
раз так, ну ладно, пусть живет пока, не буду, как обычно, устраивать тh`aвлю в этих самых интернетах. А то ведь уже зудело - натура - вторая привычка

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Да нормально все выглядят! Вид адекватный, интеллигентный, все мыслят о светлом будущем
да ну, у проректора по экономическому развитию рубашка дешманская, галстук скривило, как и его самого - у меня так тоже вышло на кафедральной фотке, когда меня весной в очередной раз просквозило, а кафедральный ассистент не подсказал, что у меня шею скривило, хотя я и спрашивал. А под мазью я сам плохо понимал градус наклона.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 21:55   #4140
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Возвращаясь к моему сайту - на самом деле там идея понятна. Сфотать так, чтоб фотки были без контрастирующего фона фотки по сравнению с фоном сайта, чтоб фигура человека как бы висела на сайте и была динамичной.
Я знаю вуз, в котором всех сфотали в движении и сделали гифки. Надо было покачиваться, подмигивать и прочие штуки проделывать. Теперь сайт сразу окунает тебя в атмосферу психиатрической больницы - все качаются, у всех тики.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru