Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2004, 11:58   #1
Iffgeny
Newbie
 
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 11
По умолчанию Гранд на исследовние и внедрение результатов

Здравствуйте.
Я являюсь аспирантом первого года обучения, так вот на этом этапе у меня возникли некоторые проблемы, а именно: возник вопрос о том, что при написании диссертации необходимо поставить эксперемент, получить результаты, которые потом обязательно должны получить внедрение в производство или например учебный процесс. И тут возникает проблема, что в имеющейся лаборатории, которая строго привязана к определенному типу оборудования с которым возможны некоторые эксперементы, может быть использована прямо по назначению (исследовательский проект), не может существовать без поддержки той самой организации, которая эту лабораторию создала. Создана она была для организации учебного процесса и выполнения исследовательской работы, но с момента создания этой лаборатории, компания по прежнему не показывает к ней свой интерес хотя, было многоп попыток обратить их внимание на наши проблемы. Таким образом получается, что моя работа практически полностью зависит от этих проектов, если их не будет, не будет и практических разработок.... и т.д. А если полностью отказатся от этого направления, то выходит, что придется с нуля, без определенного базиса начинать все сначало, а времени не так то много.
Хочу спросить у вас, был ли у вас опыт получения исследовательских грандов, с какими проблемами вы сталкивались и как их решали, а также как вы решали проблему внедрения практических результатов вашей работы? *
Iffgeny вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.11.2004, 01:38   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Гранд на исследовние и внедрение результатов

Iffgeny
Цитата:
времени не так то много.
Хочу спросить у вас, был ли у вас опыт получения исследовательских грандов, с какими проблемами вы сталкивались и как их решали, а также как вы решали проблему внедрения практических результатов вашей работы?
Опыт получания грантов был. Там не все так страшно. Просите и дано вам будет.
Откажут - просите в другом фонде.

Проблемы внедрения я решала только на бумаге. Ну, мне проще - у меня биологические науки, сформулировала практикам рекомендации, они типа их учли в своей работе
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 09:17   #3
Iffgeny
Newbie
 
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 11
По умолчанию Гранд на исследовние и внедрение результатов

lynx

Спасибо за информацию, но дело в том, что среди большого числа грантодателей вряд ли найдутся те, которым будет интересно обратить внимание на ту тематику, к которой мы привязаны, она несколько специфична, да и существует привязка к обордованию. А если выбирать другую тематику, то получается, что придется начинать все сначало без наличия какого-либо базиса.

А сколько актов о внедрении, т.е. от скольких практиков, вы представили совету?
Iffgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2004, 00:06   #4
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Гранд на исследовние и внедрение результатов

Iffgeny
Цитата:
А сколько актов о внедрении, т.е. от скольких практиков, вы представили совету?
Три. Но двух достаточно.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru