Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2018, 10:14   #81
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Рената, а Вы попробуйте в следующий раз болеть вместе с ним. Тоже будете прыгать и орать. Я и от себя подобного не ожидала.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.07.2018, 11:43   #82
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Народ все нищает, а им лишь бы прыгать и орать. Пир во время чумы.
Дебилы, ...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:11   #83
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Народ все нищает, а им лишь бы прыгать и орать. Пир во время чумы.
Дебилы, ...
на свадьбе гости веселились
кричали горько пей до дна
и только диссидент геннадий
держал плакат долой режим
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:23   #84
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Maksimus, что с Вами последнее время? Счета растут, а характер портится?
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:27   #85
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
что с Вами
а что с Россией?

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
характер портится?
вас устраивает ситуация, что это дорогостоящее временное умопомешательство (которое лично вас никак не касается, долл.миллионеры играют в мячик с другими долл.миллионерами) оплачено ухудшением благосостояния народа (которое коснется каждого)?
Если вы не видите связи между этими событиями (как и другими подобными), то мне вас жаль (вернее, не жаль, ибо такой народ лучшее и не заслуживает). Продолжайте прыгать и скакать дальше, отрезвление придет скоро...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:48   #86
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
а что с Россией?
С территорией все по-прежнему, и она даже некоторым образом увеличивается.

В остальном... В какой-то мере Вы правы. Но нельзя постоянно видеть во всем только плохое. И я стараюсь жить по принципу поговорки: менять то, что могу изменить, принимать то, что не могу и отличать одно от другого.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:07   #87
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, тут как бы вопрос какой....
В принципе какой-то позитивный макроэкономический эффект должен быть: туристы, сувениры, все такое.... Гостиничный бизнес.
Опять-таки, промоушн России как туристического продукта. Рекламная акция с расчетом на долгосрочный эффект.
И вроде, с третьего раза это (тьфу-тьфу) получается. Причем про Россию узнали люди не только из Восточной и не очень Европы, но и ЛатАмерики. Прошлые 2 раза это не получилось: в 1980 из-за бойкота, в 2014 вообще зимняя олимпиада с более узкой аудиторией и территорией, + ситуация на Украине во время и сразу после - все капитально подосрала.
В этот раз вроде все позитивно. Может что и выйдет, хрен знает.
Узбеки вон - из штанов выпрыгивают для развития туристической привлекательности. Чем мы в конце концов хуже - а экономике польза...
Посмотрим. Но сейчас у меня отношение к мероприятию... скажем так, менее хуже, чем было ДО.
А там - Аллах знает.
Тим Лидер @ Андижан, Ферганская долина, Узбекистан.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lexander Посмотреть сообщение
Выйдя в 1/4 мы в восьмёрке сильнейших, причём не на последнем 8м месте. Интересно будет посмотреть пересчитанные рейтинги ФИФА, надеюсь увидеть там Россию на строчку выше Уругвая. С рейтингом где-то в четвёртом десятке ФИФА вырваться в первый десяток
губу не раскатыайте - такого подъема в рейтинге не будет. С конца 60ых строчек поднимемся к 30тке возможно, но не выше. В десятке точно не будем. Учитывая, что рейтинг штука такая: сборная Нидерландов пропустила 2 последних крупных турнира, и все остается близко к десятке..... Там схема весьма рекуррентная и старые грехи не так просто замаливаются. Их вес остается велик.
Насчет обиды да - я все-таки рассчитывал на медали. после Испании.
Но ладно. Скажи в начале турнира, что все будет так - назвал бы гипероптимистичным идиотом, сейчас уже - хочется большего.
По большому счету сборная России не имеет права ни на каком мире и Европе играть ниже сегодняшнего результата. Это тот минимум который мы должны постоянно иметь, и иногда пару раз в 10 лет быть в медалях, и раз в 20-30 чемпионами мира и Европы....
У нашего футбола большая историческая задолженность перед нашим обществом в целом.
Пройденная 1 стадия плей-офф - большое достижение, учитывая, что оно повторяет достижения сборной СССР и России (Украину-2006 оставляем за скобками) за все 60 лет партисипации.
До того тоже только 1 стадия плей-офф была пройдена - в 1966 году, коим по сию пору гордятся.
В целом, конечно, это следствие слабости советской тренерской школы в ситуативном управлении (наверное советской школы управления любого - военного, экономического и т.п. - это было слабое место).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 17:47   #88
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Team_Leader, выжэкономист, у Вас нет ощущения, что экономическое значение туристического бизнеса скажем так, ммммм... несколько преувеличено?

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
промоушн России как туристического продукта
а как это измерить в цифрах?
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
про Россию узнали люди не только из Восточной и не очень Европы, но и ЛатАмерики.
и это неплохо бы посчитать....

А посчитав, соотнести с госрасходами и понять, стоит ли шкурка выделки?

А пока нет конкретных цифр все подобные расуждения не более чем бла-бла-бла... Это может себе позволить филолог со специализацией по "Серебряному веку", но имхо никак не д.э.н.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 20:31   #89
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Юрген, именно что д.э.н., а не магистр гадания и черной магии. Бизнс девелопмент всегда имеет дело с неопределенностью. Как кто-то сказал: "я знаю, что половину своих расходов на рекламу я трачу попусту, но не знаю какую".
Цифр, которые вы хотите - не существует. Существовали бы - все бизнес-стартапы были бы успешными, а не банкротились.
Поло-потолочные цифры нарисовать всегда можно, но я в том-то и дело знаю цену этим цифрам.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 22:37   #90
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Team_Leader, ну вот вы и признали, что все эти мундиали - сомнительные траты, риски деньгами практически как в венчурных бизнес-проектах. И это в то время, когда в инвестициях нуждаются куда более предсказуемые отрасли народного капиталистического хозяйства.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru