Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 11:35   #11
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

nauczyciel, ага, знаю я этот город, тоже так послали не туда. В 5 утра и с чемоданами...
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.08.2010, 11:46   #12
Candy
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

nauczyciel, может быть и такое. Но мне карта вообще не пригодилась. По началу я что-то пыталась и по ней найти, но потом бросила это занятие. Дорогу спрашивала у коменданта общежития, ученого секретаря, знакомых и т.д.

Хотя естественно, что еще дома по интернету выясняла адреса и хотя бы примерно, что находится рядом, и как далеко все это от места моего проживания.
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:36   #13
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Коллеги, обращаюсь, в первую очередь к тем, кто защищался не в своем городе. Сколько раз Вам пришлось съездить туда и обратно? Требовали ли в Совете Вашего обязательного присутствия при каждой правке автореферата и диссертации? Или Вы решали все вопросы виртуально?
Возникла такая проблема, что председатель совета рекомендовал мне решать все проблемы с оппонентом. Ученый секретарь получал автореферат, но тут выяснилось, что он его читал первый раз абы как только потому, что меня в глаза не видел. Хотя диссертация и автореферат вместе "ходили" по совету больше месяца. Причем тут мое лицо?
Съездила один раз к оппоненту, забрала диссер, порешали вместе что делать. Дорого неблизкая, приезжала ради 40 минут встречи. остальное время тусовалась, так как поезда там ходят по моему направлению в Омск только один раз в день.
Теперь ученый секретарь требует, чтобы я приезжала как минимум еще пару раз. А он что, что так прочитать не может, моя помощь обязательна?
Билеты недешевые. Теряю много времени на дорогу. Работаю. Живу в другом городе. Че за бред? Сколько слышала от других преподавателей - все ездили максимум два раза.
В совете всем под 70. С ума начинают сходить, наверное от того, что им делать нечего.

Кто сколько раз мотался? Ради интереса?
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:41   #14
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

правило простое, сколько надо, столько и будете ездить. Я ездила в Москву 2 раза (типа предзащиты и защита), 1 раз в Питер (один рецензент и 3 оппонента - тусовка конференция), 1 раз на Байкал (1 рецензент и 1 ведущая - тусовка конференция).
Как у других - неважно. Важно, чтобы у самой все получилось и начинать с того, что пыхтеть на тему поездок, не лучшее начало. Смиритесь и делайте, что говорят в процедурной части.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:09   #15
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Первый оппонент из того же города. Второй оппонент и вед. орг-я - из моего города. Но вот ездить из-за каждой запятой - это дурость. Конечно, если была возможность защищаться у себя в городе, то я бы заплатила любые деньги, чтобы собрать совет. Поняла, что если в другом городе дешевле, то это не означает, что все вместе выйдет тоже дешевле. Как я ошибалась.

А поражает больше всего то, что секретарь толком не читал реферат (по его собственным словам) только потому, что он со мной лично не знаком. Мол, чего это я буду чей-то там реферат читать. Хотя бы первый раз мог нормально его изучить. Хотя бы для того, чтобы я правки начала делать.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:09   #16
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

Я ездила 3 раза, последний раз на защиту. Пришлось бы и еще раз съездить. авторефераты в совте везти, но УС встречала поезд в 7 утра (спасибо ей огромное), так что съездила только до Москвы, передачку передать (6 часов).
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:16   #17
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Но вот ездить из-за каждой запятой - это дурость.
не ездите
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:18   #18
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Да, чувствую я от уч. секретаря я помощи не дождусь, слишком резко он общается.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
не ездите
Да и не собираюсь. Буду выпрашивать дни перед утверждением на защиту. Вопрос уже решается руководителем.
Хотя меня не это волнует, а отношение секретаря к реферату. Вот откуда ноги растут.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:20   #19
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Сколько раз Вам пришлось съездить туда и обратно?
4, включая получение диплома

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Требовали ли в Совете Вашего обязательного присутствия при каждой правке автореферата и диссертации?
нет

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Хотя меня не это волнует, а отношение секретаря к реферату. Вот откуда ноги растут.
это отношение не к реферату, а к человеку... Не заинтересовали Вы его
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:25   #20
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение

это отношение не к реферату, а к человеку... Не заинтересовали Вы его
А как я могла его не заинтересовать, если мы не встречались. председатель совета до этого говорил, мол отправь почтой диссер и автореферат, а я передам секретарю. Я послушала руководство. И после этого мне возвращают не совсем прочитанный реферат. И после этого я должна думать о качестве нашего послевузовского образования. И о том, что молодым везде дорога и о том, что старперы пинают воздух, не знают как бы себя развлечь.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru