Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2017, 05:03   #1
Степан 88
Newbie
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 1
По умолчанию ВУЗ не прошёл аккредитацию.Как быть?

Учусь заочно (первый год обучения)в аспирантуре по педагогике в техническом вузе. Была зимой аккредитация вуза и недавно сказали, что по моей специальности не аккредитован. Самым неприятным было, что узнал об этом не от научного руководителя. Он работает уже в другом вузе. На мои письма по электронной почте в лучшем случае раз в месяц отвечает. Созваниваться тож проблемно, то на освещениях то часа через 3-4 перезвоню и не перезванивает ( а мне совесть не позволяет вдруг занят человек).Понимаю, что предпочтительней доучиться первый год и сдать кандидатский минимум по философии и иностранному. Вопрос в другом завкафедрой предложил перевестись в вуз, где работает мой научный руководитель, но там нет моей специальности. Есть вуз в другом городе и там точно есть моя специальность. Могу ли я поменять научного руководителя раз все равно переводиться в другой вуз? И куда лучше где точно есть моя специальность или где научный руководитель? И какие документы нужны для перевода? Заранее спасибо!
Степан 88 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.03.2017, 14:59   #2
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Сколько вопросов.
Отсутствие аккредитации аспирантского направления означает, что аспирантура не защищает Вас от армии и не может дать диплом об окончании государственного образца.
На возможность сдать минимум, подготовить работу и выйти на защиту (с дипломом негосударственного образца) она не влияет. Пока, во всяком случае, что будет через 4 года - кто знает.
При смене ВУЗа НР, конечно, меняется, это надо обсуждать сначала с потенциальным новым НР, затем уже в ОАиД целевого ВУЗа. Одна проблема - из неаккредитованной аспирантуры нельзя перевестись в аккредитованную, надо заново поступать.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:14   #3
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
из неаккредитованной аспирантуры нельзя перевестись в аккредитованную, надо заново поступать.
С фигов? Вуз сам обязан обеспечить перевод студентов с неаккредитованных направлений (независимо от курса и уровня образования) на аккредитованные направления в другие вузы.

Добавлено через 10 минут
С полным сохранением формы и основы обучения, кстати, перевести обязаны.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:19   #4
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Но то, что изучено (сдано) уже после лишения аккредитации, в новой аккредитованной аспе в зачет не пойдет.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:25   #5
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
в новой аккредитованной аспе в зачет не пойдет.
Пойдет. Не зачтут только элементы итоговой аттестации, если они уже случились, а вся промежуточная аттестация будет зачтена.

Добавлено через 1 минуту
Разницу только досдавать придется, если учебные планы не совпадают.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:12   #6
yegorov-p
Advanced Member
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Сколько вопросов.
Отсутствие аккредитации аспирантского направления означает, что аспирантура не защищает Вас от армии и не может дать диплом об окончании государственного образца.
Заочка же, никакой отсрочки от армии
---------
Достаю диссеры из глубин РГБ
yegorov-p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:21   #7
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Одна проблема - из неаккредитованной аспирантуры нельзя перевестись в аккредитованную, надо заново поступать.
а если на момент поступления аспирантура была аккредитованной, а потом не стала - то в аккредитованную другого ВУЗа тоже только поступать заново?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:03   #8
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Maksimus, пойдет

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Одна проблема - из неаккредитованной аспирантуры нельзя перевестись в аккредитованную, надо заново поступать.
ерунду не пишите
Приказ Минобрнауки России от 07.10.2013 N 1122
"Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае приостановления действия лицензии, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки"
(Зарегистрировано в Минюсте России 07.11.2013 N 30322)
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:20   #9
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leodeltolle Посмотреть сообщение
ерунду не пишите
Хм.
Прочитал (первый раз, признаюсь).
И в растерянности - у нас в городе закрыли филиал другого ВУЗа, и к нам допускался перевод только "через голову". То есть студенты должны были перевестись в головной (где была аккредитация), а затем по согласованию с головным - в наш филиал. На этом основании я и высказался, что на аккредитованную УГСН нельзя перескочить с потерявшей аккредитацию.

Возможно, всё не так шоколадно, как в этом приказе и есть какие-то "оптимизирующие" документы к нему. Наши, в головном, тоже не стали бы зря чинить препятствия - ну кому лишние контрактные студенты?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:23   #10
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
И в растерянности - у нас в городе закрыли филиал другого ВУЗа, и к нам допускался перевод только "через голову".
возможно, там были заморочки договорного/юридического характера, т.к. филиал - не юр.лицо.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru