Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2017, 16:07   #31
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
http://newmolot.ru/auctions/literatu...ioknigi-014910
ага. Новый "Молоток" не обращайте внимания, я такой болтушка под мухой
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.06.2017, 16:40   #32
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Все равно негуманные деньги. Впрочем, желание подержать книжку на пупке может победить жабу. Наверное. Не мою...
Я как-то притащила 4 книжки на 300 фунтов из Англии, почти 10 тысяч книжка....
Тяжелые, увесистые, прекрасная печать.
Так и закладками обложила, жалко чёркать.....
Экспонат.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Мне тоже 19 не нужно. Мне было интересно иностранные учебники по всеобщей истории почитать.

И я даже нашел. Но не раобрался пока, как на еБае покупать.
Кравец написал.
Привяжите к пайпал карту и при оплате на ебее не выбирайте конвертацию пайпал, хороший вам совет.
И привязывайте мастеркард
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 16:41   #33
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Это было давно. Буфета там не было (не знаю, как сейчас). Выпускали на обед. Книги можно было оставить на столе (а можно было унести под балахонистым свитером).
Вы про какую библиотеку? Если БАН, то там внизу есть неплохое кафе, но за пределами контроля. А если за пределы выйти, то очень хорошая студенческая столовая. Не думаю, что сейчас разрешат выйти за пределы без сдачи контрольного листка. Могут потребовать все сдать, сходить в столовую, а потом бери новый контрольный листок.
А если в Ленинке, то сейчас там хорошая столовая. В РНБ тоже столовая замечательная, на Фонтанке, где зал периодики - буфет есть, но за пределами контроля. Как там выпускают не знаю.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 16:42   #34
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Лучник, амазон и ебей с платной доставкой, хотя зависит от продавца. Сейчас есть много книжных с бесплатной доставкой по миру, только надо смотреть, некоторые в Россию не оправляют (например, крупнейший bookdepository.com, с 2014 года). Поиск в гугл по ключевым словам books free worldwide delivery или free shipping дает много вариантов: https://www.abebooks.com/ https://www.eurospanbookstore.com/eu https://www.betterworldbooks.com/ http://booksplea.se/ https://wordery.com/ http://onbook.website/
Сама лично заказывала в wordery, это Великобритания, доставка где-то месяц, в картонном конверте, даже закладочку кладут. Но каждая книжка пойдёт отдельно, отследить нельзя, простой посылкой. Если не доходит, деньги они возвращают. Сейчас заказала на betterworldbooks, это Америка, думаю, месяца за 1,5 дойдет.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 16:56   #35
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

caty-zharr, спасибо!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вы про какую библиотеку? Если БАН, то там внизу есть неплохое кафе, но за пределами контроля. А если за пределы выйти, то очень хорошая студенческая столовая. Не думаю, что сейчас разрешат выйти за пределы без сдачи контрольного листка. Могут потребовать все сдать, сходить в столовую, а потом бери новый контрольный листок.
А если в Ленинке, то сейчас там хорошая столовая. В РНБ тоже столовая замечательная, на Фонтанке, где зал периодики - буфет есть, но за пределами контроля. Как там выпускают не знаю.
Емнип, в БАНе буфет внизу за контролем. Снаружи - столовки " Восьмерка", буфет истфака и буфет психфака. В РНБ у Катькина садика в буфет проходишь, не сдавая листка, но лучше с книжкой умотать на выставку или еще куда. РНБ на Фонтанке - буфет внизу, но там книги не пофоткаешь. Зато раз в день в музыкальном отделе можно взять на себя класс с роялем - и вуаля. В РНБ на Московском, с одной стороны, залы с закуточками и можно пользоваться компьютером ( стало быть, берем планшет с клавиатурой и на него втихаря), с другой - камеры.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 17:04   #36
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
caty-zharr, спасибо!
пожалуйста!
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 17:27   #37
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
caty-zharr, спасибо!

Добавлено через 7 минут


Емнип, в БАНе буфет внизу за контролем. Снаружи - столовки " Восьмерка", буфет истфака и буфет психфака. В РНБ у Катькина садика в буфет проходишь, не сдавая листка, но лучше с книжкой умотать на выставку или еще куда. РНБ на Фонтанке - буфет внизу, но там книги не пофоткаешь. Зато раз в день в музыкальном отделе можно взять на себя класс с роялем - и вуаля. В РНБ на Московском, с одной стороны, залы с закуточками и можно пользоваться компьютером ( стало быть, берем планшет с клавиатурой и на него втихаря), с другой - камеры.
В РНБ на Фонтанку я хожу не книги читать, а газеты. И фоткаешь все спокойно. В РНБ у Катьки - куча залов, опять же можно фотках где угодно. Ленинский зал недавно отремонтировали, но вот окрылили или нет - не знаю. И там не только буфет, но внизу и замечательная столовая. Думаю, что РНБ на Московском можно тоже спокойно фоткать.

Добавлено через 1 минуту
lavis, не надо втихаря, уже все можно легально.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 17:46   #38
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Старший докторенок, попробую легально. В Горьковке вот только схлопотала...хоть и без вспышки.....проблема в том, что ряд моих книжек - не моложе 17-18 в.

Это из новых правил РНБ
Цитата:
Второе важное новшество — возможность делать в библиотеке фотокопии книг и документов. Однако не всех — табу по-прежнему стоит на съемке старых и редких изданий, к примеру, газет, выпущенных до 1946 года. «Разрешается фотографировать книги только в тех случаях, когда они не относятся к редким и ценным, а также не являются ветхими, переплет не повреждается при полном раскрытии, —
Кто его знает, как трактуют.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 17:46   #39
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
западные демоны авторское право чтут - фиг чё нароешь.
Не так уж и чтут, есть неплохой ресурс: http://bookfi.net,
на запрос "General hystory" выдает много всего, лучше искать конкретно по точному названию или фамилии автора.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 17:47   #40
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Глюк.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru