Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2018, 10:23   #21
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Петр Иванович Багратион безо всякого образования генералом был и неплохим.
Вы так говорите, будто Багратиона сразу генералом назначили, тогда как на деле он выслужился из рядовых.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.12.2018, 11:24   #22
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
тогда как на деле он выслужился из рядовых.
"Капитанскую дочку" А.С. Пушкина читывали? Там система приписки к полкам дворянских недорослей с самого рождения ясно описана. А Багратион был весьма родовитый грузинский князь.

Добавлено через 9 минут
А еще была система "Гатчинских скороспелок".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:29   #23
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Вы так говорите, будто Багратиона сразу генералом назначили, тогда как на деле он выслужился из рядовых.
ды хоть из унтер-юнг, или Вы не понимаете разницу между кадровым специалистом с профильным образованием и, как в советское времяговорили "практиком".
Касательно Багратиона - ввиду упущений по линии образования - ни кем он тогда, кроме как рядовым. начать службу не мог, а с другой стороны - не будь он Князь - не был бы и генералом. Так что рядовой рядовому тоже рознь и я сильно сомневаюсь, что даже в чине рядового у него было положение аналогичное рядовому, рекрутированному из крепостных какой-нибудь Липецкой Воронежской Губернии.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 13:55   #24
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
и к чему это приводило, вашему увольнению, правильно?
Ну так я об этом и говорю: не нравится - пусть валят.
Да, в конечном итоге я уволилась под плач студентов, которые еще не закончили и аплодисменты тех, кто уже диплом получил ("хоть нормальную работу найдете"). Работу я нашла новую намного лучше, чем была по целому ряду параметров, в том числе и по оплате. А вот горе-руководительница чуть под статью не пошла за свои номера, в конечном итоге ее номера так достали всех (и студентов, и руководство головного вуза, и подчиненных), что фактически ее скинули и лишили работы. Совсем. Ибо с такой записью в трудовой только в дворники берут. Конечно, и в этом ИРО могут все свалить на другую работу. Вот только кто работать будет? Да и школам будет не сладко, ибо ИРО влияет на работу школ.
Самое главное моя бывшая работа не стала счастливой от моего увольнения. Там явно не хватает остепенных, которые работают в штате, а следовательно могут делать что-то больше, чем просто читать лекции. Обычно все совместители живут по принципу "отзвонил и с колокольни долой". Думаю, что скоро этот вуз просто закроется.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 15:14   #25
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Максимус понимает только формальную сторону вопроса
Просто он сторонник позитивистского нормативизма.
Это профессиональная "болезнь" юристов. Правда, не совсем понятно, когда Максимус ей заразился, вроде только недавно поменял сторону силы. Видимо, это гены
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 15:28   #26
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Longtail, слишком формальное. Для производственного процесса имеет большое значение организационная сторона. Если человек работает за станком, то тогда может быть плохой и некомпетентный руководитель не сильно влияет на процесс работы. Человек просто стоит за станком и вытачивает детали. А вот если работа в вузе, НИИ или ИРО, то тут плохое руководство может просто сорвать всю работу. Если, например, руководитель дает указание, потом его меняет, то реально работать нельзя. У меня на прошлой работе был у руководительницы любимы номер: даст поручение, выполнение которого подразумевает вначале написать проект и с ней обсудить. Я написала, прихожу, чтобы обсудить. Начинается игра "мне некогда, давайте на следующей неделе". Это могло продолжать три месяца. Потом за пару дней когда все надо уже не обсуждать а реализовывать истерика: почему ничего не сделано? А как могло быть сделано в такой ситуации? Поэтому аргумент "пусть люди просто работают, а не начальство обсуждают", в такой ситуации не убеждает.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 16:18   #27
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Конечно, и в этом ИРО могут все свалить на другую работу. Вот только кто работать будет?
а что, в ИРО работают? Сеют, жнут, пашут? По-моему, бесполезные конторки, которые в большинстве случаев надо разгонять.

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Самое главное моя бывшая работа не стала счастливой от моего увольнения.
Работа, как неодушевенный предмет, не может выражать счастье или иные эмоции. Их ей приписываете вы или иные люди. По-этому ей на ваше увольнение, как оказалось и вашему бывшему работодателю, абсолютно пофиг.

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Думаю, что скоро этот вуз просто закроется.
Давно пора.

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Потом за пару дней когда все надо уже не обсуждать а реализовывать истерика: почему ничего не сделано? А как могло быть сделано в такой ситуации?
Надо просто понять и принять, что если такого начальника поставили, значит именно этот начальных удовлетворяет самого верхнего начальника. И хоть тресни, тут ничего не изменишь. Либо работать в таких условиях (не забывая про оставления следов выполнения поручений - например, слать выполненный проект по электронке с просьбой назначить время обсуждения), либо увольняться. Вы знаете другие методы? Раз сами уволились - значит, нет. Ну и чего я неправильно написал по обсуждаемой теме? Это наивная неистребимая вера нашего народа, в том числе вот этих ста подписантов, в доброго царя, которого обманывают злые бояре. ..., мля (с, Лавров). А подать всем заявления об увольнении (что могло бы чхоть что-то изменить) - кишка тонка.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 16:34   #28
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
а что, в ИРО работают? Сеют, жнут, пашут? По-моему, бесполезные конторки, которые в большинстве случаев надо разгонять.

.
Могу ответить в вашем же духе: не вам судить о полезности или бесполезности того или иного учреждения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
а
Надо просто понять и принять, что если такого начальника поставили, значит именно этот начальных удовлетворяет самого верхнего начальника. И хоть тресни, тут ничего не изменишь. .
Да вот как раз жизнь показала, что не устраивает. И изменить ситуацию подчиненные этой ненормальной изменили. В свою пользу.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 16:39   #29
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

докторенок, понятно, других аргументов по сути не будет.

Их бесполезность доказана историей - качество образования падает, зато везде эти ИРО понасоздавали.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 16:41   #30
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Либо работать в таких условиях (не забывая про оставления следов выполнения поручений - например, слать выполненный проект по электронке с просьбой назначить время обсуждения),
Мысль здравая, но это уже дано было, тогда электронка не у всех была, да и интернет был не у каждого. А так если в организации производственного процесса полный кавардак, то тут даже письма по электронке не помогут и докладные, служебные в двух или трех экземплярах. Все в черную дыру уйдет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
докторенок, понятно, других аргументов по сути не будет.

Их бесполезность доказана историей - качество образования падает, зато везде эти ИРО понасоздавали.
Опять в вашем же духе: не вам об этом судить. Если начальство сверху считает их нужными, то они должны существовать. А так по сути могу сказать, что они и в самом деле могут быть весьма полезными, просто и там, как везде хватает формализма.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru