Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2012, 09:15   #21
tttttt
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Хочу добавить явных мошенников conference-ua. com Сам с Украины. Конференция якобы прошла 30 июля и в течении 20 дней 100% должен был прийти уже сборник, но в ящике пусто, на почте разводят руками. Уже 2 недели пишу и звоню conference-ua - полный игнор, на письма и звонки не отвечают.(( Будьте осторожны.
tttttt вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.09.2012, 09:33   #22
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
и в течении 20 дней 100% должен был прийти уже сборник, но в ящике пусто, на почте разводят руками.
Это Вы всерьез Почте России поверили?
мне экспресс-отправление EMS шло 3 недели вместо нормативных 3 дней. Про то, что письма по Москве ходят по 10-14 дней (вместо 1-2) -вообще феерично.
Скрытый текст


will, здесь тематический раздел. Впредь прошу с демотиваторами во "Флейм". watteau

Последний раз редактировалось watteau; 10.09.2012 в 09:40. Причина: спойлер
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 09:46   #23
tttttt
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Это Вы всерьез Почте России поверили?
мне экспресс-отправление EMS шло 3 недели вместо нормативных 3 дней. Про то, что письма по Москве ходят по 10-14 дней (вместо 1-2) -вообще феерично.
Причем тут почта россии? Конференция украинская + я житель украины и у нас посылка укрпочтой максимум 20 дней идет, но не 1,5 месяца. + 2 недели (в сентябре 99% населения уже работает) полного игнора на звонки и письма наводит только на одну мысль - мошенники.
tttttt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:37   #24
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

tttttt, я уже писал об этой конференции в теме "Черный список" конференций
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 16:17   #25
tttttt
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
tttttt, я уже писал об этой конференции в теме "Черный список" конференций[/url]
Так тебе хоть что-то пришло, а мне ничего. Сегодня попытался позвонить номера вообще отключены, почта всё так же молчит.

Кстати, нашел фото этого мошенника newlegal.me/ShowPerson.aspx?id=3989
tttttt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:36   #26
АДОЛЬФ
Newbie
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

тут уже обсуждалось, но я вернусь.... сайт rusnauka.com/Page_ru.htm не аферисты ли? сама система когда высылаешь сразу свои деньги, а потом ждёшь непонятно чего порочна
АДОЛЬФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 06:31   #27
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

АДОЛЬФ, нет, проверено несколько раз. нареканий не было. сборники всегда приходили
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:14   #28
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

правильно ли я понял, что конференции руснауки - заочные - отправил текст, отправил деньги. ждешь сборник и хвастаешься перед коллегами?
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:23   #29
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

сборник пришлют, еще и на сайте своем опубликуют
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:06   #30
АДОЛЬФ
Newbie
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Раз уж я усомнился в честности сайта rusnauka.com/
То выскажусь подробно с обоснованием. Я сам из Минска.
Я вчера через специальную регистрационную форму участника конференции rusnauka.com/index.php выслал туда свою статью
Сразу же по электронной почте мне пришло письмо следующего содержания (некоторые моменты я заменю абра-кадаброй XXXXX):
Добрый день ,XXXXX XX!

Вы подали на печать научную статью, XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Регистрационный номер статьи, XXXXX.
Для ее публикации , пожалуйста ,оплатите счет , который расположен по ниже приведенной гиперссылке.
Счет на оплату :rusnauka.com/cgi-bin/search/faktura_next.cgi?idw=TTjGubTSIRPkuK3rIx&id=XXXXXXX XXX
После оплаты счета , просим зарегистрировать на нашем сервере данные о платеже.
Ссылка для регистрации платежного документа: rusnauka.com/cgi-bin/new_gold/new_gold_1.cgi?idw=TTjGubTSIRPkuK3rIx&id=XXXXXX
Справки по телефонам +38 0562 342961 , +38 056 3701313 , e-mail: info@rusnauka.com

Очное участие на конференциях в Чехии и Польши , скидка 5-10% , информация на странице rusnauka.com/Page_ru.htm

С уважением , бухгалтер .


Я зашёл по ссылке, где должен содержаться счёт на оплату.
Содержание этой странички такое (причём там таблицы есть, некоторые моменты я снова заменю XXXXXXXX)
Скрытый текст

ДОГОВОР № XXXXXX
г. Гомель 2013-04-16 17:26:43

ООО НАУЧНЫЙ ВЕСТНИК в лице директора Чугаева В.В. действующего на основании Устава именуемое в дальнейшемИСПОЛНИТЕЛЬ и граджанин(ка) XXXX XX именуемый(ая) в дальнейшем ЗАКАЗЧИК заключили настоящий договор о нижеследующем :
1. Предмет договора.
1.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется обеcпечить участие ЗАКАЗЧИКА в научной конференции.
1.2. Размещать доклад заказчика на сайте www.rusnauka.com
1.3. По итогам проведенной конференции выслать на адрес ЗАКАЗЧИКА авторский экземпляр сборника докладов участников конференции
1.4.Общая стоимость договора составляет 180000 беларусских рублей Без НДС СОГЛАСНО П.2 СТ.2 ЗАКОНА РБ №121-3 от 31.12.1997 г. "Об упрощенной системе налогообложения"
2. Порядок расчета и сроки исполнения заказа
2.1.ЗАКАЗЧИК производит оплату на основании настоящего договора в течение 5-ти банковских дней , по истечении срока оплаты требуется согласование цен на услуги.
2.2.Участие ЗАКАЗЧИКА в научной конференции - в дни проведения конференции
2.3.Размещение доклада ЗАКАЗЧИКА на сайте - в течение трех месяцев после проведения конференции
2.4.Рассылка авторского экземпляра сборника докладов - в течение трех месяцев после проведения конференции
3.Ответственность сторон
3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условия настоящего договора ЗАКАЗЧИК и ИСПОЛНИТЕЛЬ несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь
4. Порядок изменения и расторжения договора
4.1. Настоящий договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон
5. Действие договора
5.1. Настоящий договор действует с момента подписания и до полного и окончательного расчета сторон
6. Особые условия
6.1. Договор считается подписанным и действующим с момента поступления денег от ЗАКАЗЧИКА на счет ИСПОЛНИТЕЛЯ
6.2. Авторские экземпляры высылаются заказчику после получения ИСПОЛНИТЕЛЕМ данного договора позписанного ЗАКАЗЧИКОМ
6.3. После получения ЗАКАЗЧИКОМ АКТА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ и подписав его , ЗАКАЗЧИК отсылает в адрес ИСПОЛНИТЕЛЯ: ООО Научный вестник , г.Гомель -34, а/я 41 , Индекс: 246034
6.4. ЗАКАЗЧИК сканирует квитанцию об оплате и электронной почтой вместе с анкетой участника присылает на электронный адрес : info@rusnauka.com
СЧЕТ-ПРОТОКОЛ
СОГЛАСОВАНИЕ СВОБОДНЫХ ДОГОВОРНЫХ ЦЕН К ДОГОВОРУ № XXXXXXX
Наименование продукции Едини.изм. Кол-во Цена за ед. руб. Ст-ть усл. руб. НДС, % Сумма НДС Всего с НДС , руб
Публикация тезисов Стр. 8 20000 160000 Без НДС 0 20000
Доставка сборников Шт. 1 20000 20000 Без НДС 0 20000
Итого: 180000 Без НДС 0 180000

Итого следует к перечислению:сто восемдесят тысяч беларусских рублей
Реквизиты сторонИсполнитель:
ООО Научный весник , р/с 3012401288012 в рублях РБ Банк Приорбанк ОАО Код 749 ЦБУ 400
адрес банка: г.Гомель , ул. Красноармейская , 3А
адрес исполнителя: г.Гомель , ул. Троллейбусная , 5/1,
тел.+375 29 238 85
Директор Чугаев В.В. Заказчик:
ФИО____________________________
паспорт: №______дата выдачи_____
кем выдан:_______________________
прописан:_________________________
Подпись:________________________
Подписанный Вами экземпляр
согласно П.6.3. договора
НЕОБХОДИМО ВЫСЛАТЬ
НА НАШ АДРЕС
ООО НАУЧНЫЙ ВЕСТНИК
г.Гомель -34 , а/я 41 ,ИНДЕКС: 246034




АКТ выполненных работ № XXXXX от 2013-04-16 17:26:43
к договору XXXXXX

Исполнитель:
ООО Научный весник , р/с 3012401288012 в рублях РБ Банк Приорбанк ОАО Код 749 ЦБУ 400
адрес банка: г.Гомель , ул. Красноармейская , 3А
адрес исполнителя: г.Гомель , ул. Троллейбусная , 5/1,
тел.+375 29 238 85
Директор Чугаев В.В. Заказчик:
ФИО____________________________
паспорт: №______дата выдачи_____
кем выдан:_______________________
прописан:_________________________
Подпись:________________________

Наименование продукции Едини.изм. Кол-во Цена за ед. руб. Ст-ть усл. руб. НДС, % Сумма НДС Всего с НДС , руб
Публикация тезисов Стр. 8 20000 160000 Без НДС 0 160000
Доставка сборников Шт. 1 20000 20000 Без НДС 0 20000
Итого: 180000 Без НДС 0 180000




БЕЗ НДС СОГЛАСНО П.2 СТ.2 ЗАКОНА РБ № 121-3 ОТ 31.12.1997 Г.
ОБ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Сумма сбора: ноль беларусских рублей

Всего оказано услуг (выполнено работ) по акту на сумму сто восемдесят тысяч беларусских рублей


Реквизиты сторонИсполнитель:
ООО Научный весник , р/с 3012401288012 в рублях РБ Банк Приорбанк ОАО Код 749 ЦБУ 400
адрес банка: г.Гомель , ул. Красноармейская , 3А
адрес исполнителя: г.Гомель , ул. Троллейбусная , 5/1,
тел.+375 29 238 85
Директор Чугаев В.В. Заказчик:
ФИО____________________________
паспорт: №______дата выдачи_____
кем выдан:_______________________
прописан:_________________________
Подпись:________________________
Подписанный Вами экземпляр
согласно П.6.3. договора
НЕОБХОДИМО ВЫСЛАТЬ
НА НАШ АДРЕС
ООО НАУЧНЫЙ ВЕСТНИК
г.Гомель -34 , а/я 41 ,ИНДЕКС: 246034

ЗАТЕМ Я НАЧАЛ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ДОГОВОР И ВНИКАТЬ. Но конечно сама система, где высылаешь свои деньги вперёд – порочна.
Начиная от того всё это подозрительно, что реально то конференции как я понял, не проводятся. Это какой-то бред. Где-то якобы штампуют эти сборники с липовыми конференциями, проходящими то в Болгарии, то в Польше, то в Чехии, то еще бог знает где.
Для начала мне хотелось связаться с исполнителем г.Гомель , ул. Троллейбусная, 5/1, тел.+375 29 238 85 Директор Чугаев В.В. ООО Научный весник
Здесь сразу бросается в глаза что указан только мобильный телефон, в котором почему-то отсутствуют 2 последние цифры. Нашёл в инете этот адрес. Как выяснилось там много всяких офисов, но именно этой организации в инете не числится. Позвонил в один из офисов, телефон которого в инете есть. Так вот там человек мне и рассказал, что такой организации в этом здании нет, и не было. Приходили какие-то письма непонятные на эту организацию, но он их отсылал обратно.
Позвонил на почту в Гомель. Начальник сказал, что абонентский ящик этот существует и записан на Чугаева В.В. Но этот человек уже несколько месяцев за него не платит и там куча писем.
ВОТ И ДУМАЙТЕ ЧТО ЭТО ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЗ ТЕЛЕФОНОВ И С НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ АДРЕСОМ, расчётный счёт то любой дурак может открыть и получать на него бабло.
Можно послать деньги в пустоту, пусть и небольшие деньги.

Последний раз редактировалось watteau; 17.04.2013 в 23:34.
АДОЛЬФ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru