Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих > Аспирантура, научное руководство: поиск и предложение

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2002, 15:56   #1
aspirant
Newbie
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 1
По умолчанию Срочно требуется научный руководитель - юриспруденция (+)

Нужно до 5 ноября. Специальность Гражданское право. Тема диссертации - Товарищества собственников жилья. Перегружать работой руководителя не предполгается. Буду рад любым предложениям. Телефон в Москве 8-501-430-3465.
aspirant вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.11.2002, 17:27   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Срочно требуется научный руководитель - юриспруденция (+)

aspirant

Не думаю, что за столько короткий срок уважающий себя ученый бросится к незнакомому неизвестному аспиранту. Тем более, что у нас тут в основном аспиранты, научных руководителей я что-то не припоминаю...
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2002, 11:59   #3
Sir
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2002
Сообщений: 60
По умолчанию Срочно требуется научный руководитель - юриспруденция (+)

Бывает еще и "крышуют" (извините за сленг) аспирантов кандидаты наук, как молодые, так и не очень. Т.е. реально такой аспирант пишет под руководством у канд. наук, а формально числится у доктора. Такая формула функционирует если у данного канд. наук с доктором неплохие отношения, ну и если всем интересно. В жизни я такое встречал.
Sir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 14:03   #4
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Срочно требуется научный руководитель - юриспруденция (+)

Эх, молодежь... А вот такого, что научному руководителю требуется аспирант, не встречали?
Звонит мне мой бывший однокурсник, который устроился преподавать на кафедру философии одного из московских ВУЗов, и интересуется, в каком состоянии у меня диссертация. Ну, говорю, написал, но пока не защитил. Оказывается, есть у них на кафедре какой-то доктор наук, которому срочно нужен аспирант, у которого диссертация уже написана, а "процесс еще не пошел" - чтоб быть его вторым руководителем. Доктору этому почему-то приспичило стать профессором, и как раз одного "созревшего" аспиранта не хватает. Услугу обещает оплатить! (вот правда сколько именно, не знаю).
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru