Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2017, 18:34   #191
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Вот именно.
Когда это отдаётся на откуп "централизованно", может получаться маразм. И тем более, как в Вашем случае, если ППС проверил до этого работу и она осталась в базе
к этому все и идет.
"Повысить требовательность".
Довести до состояния, когда ничего сделать нельзя.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.06.2017, 18:36   #192
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну не от коммерческой конторы, а от программы, которую закупил вуз.
Вы шутите? Или серьёзно?
К Вашему сведению, ООО "Антиплагиат" - коммерческое юр лицо, если что.

Наименования некоммерческих систем я не знаю, просветите, если знаете.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 18:37   #193
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну не от коммерческой конторы, а от программы, которую закупил вуз.
программа не является конечной экспертизой. Вы опять находитесь в плену той же самой ошибки, что "программа умнее человека".
"Централдизовананя проверка "только по результатам программы (скорее всего тот же самый антиплагиат, платный доступ, Антиплагиат - ВУЗ) - это преступление, потому что в инструкции пользователя к программе черным по белому написано - заключение программы не является и не может являеться заключением о факте плагиата, это должен делать эксперт.

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Наименования некоммерческих систем я не знаю, просветите, если знаете.
угу...
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 18:39   #194
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Поэтому в любом случае, даже если студент цитирует Конституцию, то диплом же не может быть весь из цитат Конституции. Если подобное обильное цитирование действительно нужно, решением кафедры такая работа может быть допущена к защите. Ну как это будет на практике не знаю. Я не смотрела, какие заимствования выявила проверка. Посмотрим, что на нашей кафедре будет.
Он может в большей части состоять не из объектов авторского права.
Надо ради интереса засунуть в него русскую народную сказку, антиплагиат Ее как плагиат определит или как...

Если как плагиат и решает все антиплагиат, фольклор студенту придётся убивать .
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 18:39   #195
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Нельзя инстуремнтальные средства использовать выше ограничения указанной изготовителем области применения. если написано в "паспорте на машину" что машина этого не делает - значит не может она дать автоматическое заключение о плагиате. и не может юрилически такое заключение иметь правовую силу.
Если алкотестер имеет погрешность 3 промилле - его для медэеспертизы использовать нельзя, так и тут - это вопрос элементарной правовой грамотности.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 18:42   #196
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
программа не является конечной экспертизой. Вы опять находитесь в плену той же самой ошибки, что "программа умнее человека".
"Централдизовананя проверка "только по результатам программы (скорее всего тот же самый антиплагиат, платный доступ, Антиплагиат - ВУЗ) - это преступление, потому что в инструкции пользователя к программе черным по белому написано - заключение программы не является и не может являеться заключением о факте плагиата, это должен делать эксперт.

.
Просто преподам так проще, работать не надо.

Как хорошо антиплагиат бизнес на преподах сделал

Добавлено через 1 минуту
Отрерайтил и париться не надо
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 18:42   #197
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Однако я вот лично проверяла: ради эксперимента взяла свою статью и вставила туда, как порой делают наши студенты куски из Закона о свободе совести, оформив все сноски. Так вот программа показала, что процент заимствований всего 15%.
Поэтому в любом случае, даже если студент цитирует Конституцию, то диплом же не может быть весь из цитат Конституции. Если подобное обильное цитирование действительно нужно, решением кафедры такая работа может быть допущена к защите. Ну как это будет на практике не знаю. Я не смотрела, какие заимствования выявила проверка. Посмотрим, что на нашей кафедре будет.
так проблемма в том, что обычно при таких проверках устанавливают жесткий "номатив" чистоты текста (например, 80%). А у человека - и как я показал - совершенно случайно при всех правильно формелнных цитированиях. которые составляют обоснованно 30% текста - программа может детектировать 0 до 30% незаконных заимствований. При пофакту - нуле. и что с этим делать?
Ну, конечно, если кафедра принмиает решение - это другой вопрос.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 18:45   #198
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

tanya92, Ваша агрессивность не понятна. То, что проверка на заимствования вызывает много вопросов - мне доказывать не надо. Ну не я это придумала. Да, вопросов много. Но пока я еще не видела ни одной работы, где были правильно были оформлены все цитаты, где действительно был сделан анализ и сделаны выводы и проверка на плагиат была ниже нормы. Если такая работа будет, то я буду отставать отдельное заключение для такой работы. Сама подпишу заключение, что все заимствования целесообразны и корректны. Но пока я только вижу, что все кто показал низкий результат, писали работы по принципу - выделить, копировать, вставить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Ну, конечно, если кафедра принмиает решение - это другой вопрос.
По крайне мере я буду отстаивать именно такой подход.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 18:46   #199
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
tanya92, Ваша агрессивность не понятна. То, что проверка на заимствования вызывает много вопросов - мне доказывать не надо. Ну не я это придумала. Да, вопросов много. Но пока я еще не видела ни одной работы, где были правильно были оформлены все цитаты, где действительно был сделан анализ и сделаны выводы и проверка на плагиат была ниже нормы. Если такая работа будет, то я буду отставать отдельное заключение для такой работы. Сама подпишу заключение, что все заимствования целесообразны и корректны. Но пока я только вижу, что все кто показал низкий результат, писали работы по принципу - выделить, копировать, вставить.
А где вы агрессивность увидели?
Ответа на свои вопросы я не увидела (ну, кроме того, что Вы не знаете, что антиплагиат - коммерческая контора .

А вопросы конкретные, по объектам авторского права.

А норма - это что?
99, 98, 79, 52 процента по этой программе?

Где в нормативке написано, что есть норма?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 18:48   #200
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Так вот программа показала, что процент заимствований всего 15%.
а он их как пометил - красным или зеленым? Как корректные заимствования или как некорректные? Если красным как некорерктные - то вы сами подтвердили. что программа рабоатет некорректно сама, так как ваши корректные заимствования помечены как некорректные, хотя по идее у вас их 0%.
А могла показать и оригинальность 0% найдя в базе опубликованный вариант этой статьи и детектировав с него "плагиат".
Вообще - вот эти "нормативы оригинальности" которые у нас "умные головы" экстраполируют на что угодно вплоть до доктосрких диссертаций - дурь полная. Строго говоря - оригинальность должна быть 100% безол всяких сносок. ошибки программы должны исключаться, а так, как в однйо пафосной избушке требуют "90% оригинальности" - в 10 заимствованйи помимо "статистического шума" действительно некорректно распознанных корректных заимствований может быть и пара обзаев плагиата, за что работу все равно должны снимать с расмотрения.
так что - "прикрытие задницы показателями" - это опять из тйо же оперы - что реально никто не хочет работать. Соискателей заставляют правдами-неправдами, парафразом подгонять под целевой процент, не разбираясь по существу вообще.

"почему у вас с гражданином Х 10 источников в списке литературы совпадают?" да, вашу налево - даже в диссернете - списки литературы не проверяют. в рамках однйо специальности - могут сопадать источники.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru